Осторожность нужна перед риском ,только настоящие герои очень осторожны ,свой риск и героизм они осуществляют с помощью осторожности..А страх парализует волю к действию и плюс паника ,когда человек бежит сломя голову и не дай бог стоять у паникёра на пути собьёт с ног.
я по тонкому по льду да на цыпочках пойду, если очень осторожно, очень может быть дойду, здесь не надо суетиться и не надо здесь спешить, надо вовремя подумать, что важней: УСПЕТЬ иль ЖИТЬ?
Вряд ли. Бывает что убегая от страха от страха несутся сломя голову. Какая уж тут осторожность. Осторожность, предусмотрительность и расчетливость - вот "близкие родственники"
Не так все просто! Осторожность - может и дочь страха, но только не страх.
Если бояться - гораздо более высока вероятность ошибиться.
Храбрость, без должной осторожности, превращается в безрассудство! Осторожность, без должной храбрости, превращается в трусость!
))
Благоразумия. Страха, как такового-в природе нет вообще. Он-только в сознаниии. Но есть-чувство опсности. Это-совсем другое.
Нет!Осторожность черта умного человека.В каждом человеке есть страх;один человек может его преодолеть,а другой не может
Страх - дитё осторожности? З павагай да неабыякавых. В жизни всегда есть не менее чем ТРИ выхода, даже если вас съели(с)
Да, всё верно. Но мне и мнения других полезно.
мне и мнения других полезно. ТОЖЕ, особенно по новой 100-ричной системе счисления, что сам придумал. ВЕДЬ, Как говорил автор Алисы: и в каждой бессмыслице есть смысл
А вдруг это ТОЖЕ приглянется вам (что сам выдумал) https://quantoforum.ru/mathematics/753-novaya-sistema-schisleniya-0-100-1000-10000-ili-i-aleforichnaya-perspek
Под все может быть я подумал что вы оцените мою 100-ричную систему ... Их предыдущего диалога процитирую: Мыкола Инфолиократ онлайн
Хуже: печник-радиофизик, так меня на БЭМЗ Брест называли. Пенсионер и начинающий философ, автор ИКС = инфолиократной картины света http://archive.is/73Lqv вселенсконатурального числа https://1infolio.blogspot.com/2011/10/blog-post.html обратный факториал (инфолиофакториал) - все для обоснования ИКС придумал
Надежда МаксимоваНадежда Максимова +друг
Е-мое. А прикладное значение (уж простите дуру, сама не врубаюсь) имеется?
Дочь страха и травмы.
Впрочем, бывает осторожность и без страха. Например, осторожность хирурга.
Осторожность- это сон неосознанной фантазии! ... Ну, или осознанная необходимость. А, Вы как думаете?
Жив, я же говорю, Боги не умирают.
А, почему тогда - Мой покровитель, Бог Меркурий,
Давным – давно уж канул в вечность.?
Срочно исправляйте!...Примерно так - Мой покровитель, Бог Меркурий, Мы с ним давно уже не курим, А восхваляем человечность, В кругу фривольных и беспечных!)
Да ну! Мне так больше нравится.
Так Он может обидеться...
НЕТ! Это рассудительное отношение к ситуации, для того чтобы избежать в дальнейшем опасности.
Страх - естественная реакция на опасность, вложенная в нас создателем. Иначе все бы вымерли.
Так и осторожность заложена.
Конечно. Ведь встроены предохранители в наши бытовые приборы... зачем-то...
Можно и так, если хотите. А можно и проще - лягушатник... для мальков.
Ну, как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Мы все в одной. Избушке.
А страх не самое худшее чувство человека. Благодаря этому чувству человечество и выжило.
Никто не говорил, что худшее или лучшее. Кто - то , благодаря осторожности выживает, а кто - то, просто трусит.
Так трусость и страх - далеко не одно и то же!
Не одно,никто не спорит. Но страх иногда затуманивает мозг.
Это бывает. Всё зависит от тренированности мозга. И способности быстро оценивать ситуацию.
Страх это предвидение не минуемого наказания...осторожность это колебание ... а вдруг...
Может быть и так, кто знает наверняка?
Я знаю, но кому это нужно...
Да всем...! Жизнь на Земле от сотворения, держится на двух постулатах..." Жажда съесть и страх быть съеденным!" потерял страх ( осторожность. совесть. честь, уважение и т.д...) будешь съеден... и ничего личного...
Не все задумываются, а некоторым и думать нечем.
Лучше опасаться без меры, чем без меры доверять.
От бед спасает только осторожность....
навряд ли-признак ума,нерешительности.как говорил........-СОМНЕВАЙСЯ ВО ВСЕМ
доброго чудного вечера и прекрасного отдыха на выходные желаю Вам ! (love)
доброго уютного вечера и прекрасного настроения желаю Вам !
Всего самого наилучшего Вам!
добрый день генацвале ! удачного дня желаю Вам !
Привет! Пусть день будет ясным.
добрый вечер ! уютного приятного вечера желаю Вам !
Не согласен. На востоке есть пословица. Осторожность украшение джигита
Нет, обязательная черта здорового человека, инстинкт самосохранения.
Осторожно наступил на грабли и шишечка маленькая, спасибо доченька...