Дмитрий Меньшиков

16 октября ушел из жизни единственный и горячо любимый дедушка, который всю жизнь был мне вместо отца. Плачу каждый день, понимаю, что нужно держаться ради мамы и бабушки, но не получается. Люди, подскажите, как пережить горе?

Ответы · страница 2
Лариса Пинчук

Надо постараться сменить обстановку, на 1-2-3 дня уехать и отдохнуть, отвлечься. Или постараться увлечься работой или новым для себя делом.

Владимир Максимов

Собери всё, к чему прикасался дедушка и аккуратно упакуй в архив. Перевяжи чёрной лентой и спрячь до того времени, пока не понадобятся...

Владимир Савин

Все мы прошли через это.Всегда быть на людях,в гуще мероприятий и событий.Смерть природная необходимость-время лучший лекарь

М*
Марина *

боль утраты невосполнима, с каждым днем будет все больше его не хватать, но знай он всегда будет рядом и присмотрит за тобой

Спартак Диланян

у тебя же нашлась силу поделится очень личным. значит можешь пережить сюрпризы жизни. тем боле ради мамы и бабушки

Алена

а психологи знаешь для чего , тут щас насоветуют , и вообще ты мужчина в конце концов , никто в этой жизни не вечен

Наташа(Назигуль) Сыдыкова

здесь совет ни какой не поможет. надо просто пережить. все проходит и это пройдет. светлая память твоему дедушке

Ира Московкина

сочуствую надо сначалась выпустить весь негатив по этому поводу и начать жить дальше тоже проходила через это

Наталья Юмакова

подумай о том что, теперь ему никто не сделает больно, не причинит неприятности. Ответь себе почему ты плачешь?

Наталья Волохова

Дим, поверь-он всегда будет рядом! К сожалению, потеря близких нам людей неизбежна! И лечит горе, только время!

Андрей

Соболезную. Но надо жить дальше. Представь, что он смотрит на тебя сверху и огорчается, видя, что ты плачешь.

Наиля Романова

Ты для деда любимый внук, если бы он видел, как ты плачешь, его бы это растроило. Вспоминай деда с улыбкой

Зотов Павел

жить так, как бы хотел дедушка. Он будет смотреть на тебя и радоваться! ты его продолжение и он в тебе!

Айгерим Муратова

панимаеш он не уйдёт из твоей жизни если ты этого не захочиш он всё ещё будит за табой присматривать

Виталий Лукьянов

Думаю он не хотел что-бы ты убивался... Живи настоящим! Ради мамы и бабушки! Теперь ты в семье мужчина!

Ирина Комендатенко

И если все переломалось, как невозможно предрешить, скажи себе такую малость:" И это надо пережить..."

Сергей Шарунов

Береги тех близких которые остались.перешагни через себя,им нужнее твоя поддержка чем скорбь

Черный Волченок

Ни как. Эта боль не утихнет никогда. Со временем чуть притупиться, но не пройдет никогда.

Ка
Калипсо

ну,Дмитрий.....вы же-мужчина! Маму должны поддерживать, быть сильным) нельзя распускаться

Светлана Бондаренко

Думаю, что он бы не хотел, чтобы ты сломался. Соберись,тряпка - я так себе говорю всегда.