Та
Танита

Совесть — барышня воспитанная и она быстро перестаёт говорить с теми, кто не хочет её слушать?

Ответы
Виктор Шаламов

Всё как раз наоборот. Совесть, если она есть, докучает как раз тем, кто её не хочет слушать. А те, кто её слушают - вообще её не замечают.

Та
Танита

совесть есть всегда..но многие глухи

Виктор Шаламов

Так и она и докучает тем, кто глух к её призывам. А тем, то следует ей во всех делах - она и не докучает. Вопрос то был о чём? Я думаю, что вполне обоснованно возразил.

Та
Танита

нет..на им не докучает..они ее не слышат

Виктор Шаламов

Ну вы и сравниваете... Советь - это одно, а то что не слышат - это совсем другое. Относится к разным субъектам. Вы смешиваете два вопроса в одну кучу. Слышит ли человек зов совести? - это совсем другой вопрос.

Та
Танита

она их не грызет..она им просто не ведома

Виктор Шаламов

Опять таки - это ДРУГОЙ вопрос. Некоторые люди могут засунуть свою совесть поглубже, чтобы она им не докучала. Но это вопрос ДРУГОЙ, а именно об отношении субъекта к своей совести.

Троль Воин

совести нет но зато после того как она замолкают честь и гордость начинают орать ещо громче а вот от них не отмахнёшся

Al
Alexc

как когда. нередко оказывается назойливой стервой и избавиться стоит - как киллера нанять ...

Елена

У нее сразу появляеться подруга ,,Наглость,, и тоже начинает общаться с друзьями,, Совести,,

Э*
Эдуард ***

если только так, по воспитанному-" матом тебе просю иди домой""

Борис Кучеренко

но она, к сожалению бывает только до определенного возраста

Алексей Иванов

по себе не суди видимо любишь гостей, друзей и анашу

Пьер Де Кубертен Айвазовский

у тебя есть совесть, ты выйдешь за меня или нет

Лев Максимов

Не слушают совесть те люди, у которых её нет.

Vladimir Ionov

У меня об этом цела повесть написана! Найти её легко по ссылке:http://www.litres.ru/pages/cms/?page=3045

Ан
Анчар

Она потом не послушных загрызает до смерти.

Бегалы Торибаев

Танина здравствуйте! Что вы хотите от меня?

Сергей Башкатов

Меладзе и Брежнева впервые показали

Роман Гендельман

она мучит