Инна Люлько

Для Человека иногда бывает слаще разделить жалкий бутерброд с бомжом, чем ресторанные устрицы с олигархом. С чего бы это?

Ответы
Николай Чебышев

Еще несколько часов — и полночь возвестит нам, что прошел еще один год и наступил новый. Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; это безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее. Искренне поздравляю с Новым годом самую очаровательную женщину! Желаю и в новом году также поражать всех своей красотой, умом и обаянием! Пусть в Вашей жизни радостные минуты превращаются в часы, а минуты грусти пролетают мгновенно!

Инна Люлько

Спасибо, Николай! Пусть и Вам Обезьянка принесёт удач побольше!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Видимо у этого человека таковы взгляды и убеждения) А с чего бы ещё?)) Другие мотивы поискать).. Как это в одном из двух, что я знаю напамять... минуточку...вспомнил): Лучше впасть в нищету, голодать или красть, чем в число лизоблюдов презренных попасть--лучше кости глодать, чем прельститься сластями со столов негодяев, имеющих власть)

Инна Люлько

Нет-нет! Это не ритуал, а приём! Когда в шторм корабль должен был пройти сквозь проход между острыми рифами, моряки бросали в море эту бочку и масло на какие-то короткие минуты покрывало плёнкой волны, а корабль успевал пройти опасное место. Это я ещё в детстве прочла!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ах Инна))) Не во всё, что пишут в книжках, нужно верить!)...Поверьте мне!))))

Инна Люлько

Я и не верю во всё! Но этот приём применяют в самых отчаянных, безнадёжных ситуациях! Мне говорили сами моряки, я спрашивала!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну пусть я буду не прав)) Я всё подвергаю сомнению)--вот в чём дело)) Фома неверующий)

Инна Люлько

Я тоже подвергаю! Поэтому и делаю разные раскопки!))) Фома-неверующая!)))

Мария

один раз так получилось,что я обиделась и ушла с ресторана,села на скамейку и плачу,подошли 2 бомжа- предложили выпить и я выпила какой- то сурогат ,потом начали беседовать и поверьте более добрых и порядочных и честных людей я за всю свою долгую жизнь - не встречала! столько лет прошло ,а я их помню!

Инна Люлько

Милая Капа! Я несказанно рада Вашему ответу! Спасибо, милая! Я ведь столько гадостей наслушалась в ответ на свой вопрос! (Конечно, были и умные, добрые ответы!). Ваши слова, воспоминание, - это подтверждение моей веры в существование совести и человечности!

Мария

всего вам доброго!!! 🌹

Инна Люлько

И Вам, милая!

Мария

😍

Николай Лисовский

У нас на Вологодчине есть крупный холдинг Северсталь. В него также входит Ульяновский автозавод и другие предприятия. Руководит им олигарх Мордашов. Северсталь современное, стабильно развивающееся производство. На его налогах половина области живет Непонятно, почему надо его ненавидеть

Инна Люлько

Обратите внимание на слова "иногда" и "для Человека". Не стоит понимать всё так буквально. Я не призываю к ненависти вообще ко всем олигархам, и это искренне. Но ведь есть, к примеру, Чубайс?

Николай Лисовский

Вот если бы вы говорили о конкретных олигархах - другое дело, а так как раз призываете. Да и вопрос у вас странный Как - то я не представляю человека с жалким бутербродом одновременно поедающего устриц в ресторане

Сергей Щербина

Это потому что в 90-е нам не повезло и мы оказались по эту сторону баррикад, а нувориши по ту. Поэтому у нас "обостренное чувство справедливости". Но к сожалению внутренняя политика современной России, мне кажется не совсем сочетается со значением слова "справедливость"

Инна Люлько

Абсолютно и безоговорочно правы! Увы. Но приходится упираться. Хоть малым.

Игорь Тембрел

Кстати об устрицах. Первыми в пищу их стали употреблять именно бомжи, а уж потом к ним подтянулись олигархи. По молодости сам гребешки добывал в бухте Новик. Бомжи без олигархов прожить могут, а вот олигархи без бомжей никак не могут.

Инна Люлько

Согласна! Спасибо!

Игорь Тембрел

Вот и достигли согласия по данному вопросу.

Инна Люлько

Люблю согласие!

Игорь Тембрел

Ну и чудненько. Вопрос обсудили, единое мнение выработали, обсуждать больше нечего. Всего Вам хорошего в наступающем году, желательно от Дольчи-Габано.

Инна Люлько

Спасибо, дорогой Игорь! А "Дольче Габбано" со мной ежедневно: я с духами работаю!)))

Игорь Тембрел

Вот и славненько. Тогда прощайте.

Largo Vinch

не думаю, сейчас люди себя в первую очередь любят, морали ни какой нет, навязанных идеалов то же нет. возможно один из ста тысяч и выберет бомжа и бутерброд, остальные же, при прочих равных условиях - ресторан, устрицы, олигарх..

Инна Люлько

Приятно ощущать себя одним из ста тысяч!..Благодарю!

Largo Vinch

а вот почему? вопреки, назло, оппозиция к обществу? только честно!

Инна Люлько

Ни в коем случае не назло, не вопреки, не в оппозицию! А по чести и совести. И это - честно!

Largo Vinch

по отношению к кому честно?

Инна Люлько

Вы просили ответить честно. Я ответила честно.

Largo Vinch

то есть получается что Вы считаете себя ближе к бомжу, а олигарха держите за врага?

Инна Люлько

Я считаю себя брезгливой. По мне - лучше общаться с каким-нибудь обычным, просто опустившимся до бомжа человеком, чем с ворюгой, грабящим свою страну. Но я не навязываю своего мнения никому.

Вадим

Да так прямо и не скажешь.С бомжом делился.А вот олигфрена,тьфу,олигарха в такой ситуации не встречал.Сравнивать не С чем.Но,думаю,вы правы.Только с другой стороны.Я то поделюсь с бомжом.А вот олигфрена с ним-- это вряд ли

Инна Люлько

Имеется ввиду предложение не с Вашей стороны, а с ихней!

Вадим

Дак и я про то! Они--- ни в жисть!!

Инна Люлько

А вот и ошибаетесь!..Молоды слишком, наверное...

Иванова Маша

Лучше кусок чёрствого хлеба и с ним спокойствие, чем дом, в котором много жертвенного мяса и при этом — ссоры.
Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть (притчи Соломона)

Инна Люлько

Ммм...Не совсем то!..

Вера Киселва1

деньги портят человека он никого не замечает не ценит простых людей пока беда не постучится в его двери тогда ему становится нужна доброта и сочуствие . золотой телец застилает глаза и охлаждает сердце.

Инна Люлько

Правда!

Александр Гринберг

"Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть"

Александр Гринберг

Очень положительно....

Инна Люлько

Знаете, у меня есть мечта! Хочу обратиться в еврейский культурный центр у нас, в Ташкенте, чтобы они при гласили его в гости в Узбекистан. Очень хочется познакомиться. У меня толстенная тетрадь с его гариками. Я была в таком восхищении, что и сама написала сгоряча листа два таких гариков!)))

Александр Гринберг

Интересно было бы его послушать "в живую", так а Вы почитайте в интернете с его интервью и есть странички его гариков.....

Инна Люлько

Почитаю, конечно! Но хотелось бы и поговорить с человеком...А Вы ами как относитесь к поэзии? Читатель - или тоже пишете?

Александр Гринберг

Читатель...

Любовь Коппель

Потому, что бомж будет бутерброду рад, а олигарх и устриц не оценит, не заметит. что угощение от всего сердца, будет напрягаться, чего тебе от него нужно...

Инна Люлько

Так ведь я говорю о предложении олигархА, а не о предложении олигархУ!

Любовь Коппель

Ну а я как поняла, на то и ответила

На
Натали

у бомжа - душа чистая. а у олигархов - душа грязная, потому что большие деньги не достаются светлыми действиями, и руки в крови, даже мылом не отмываются.

Инна Люлько

Правильно, Тропиканка! Спасибо за добрый ответ!

Геннадий Латфуллин

Отношения друг к другу накладывают свой отпечаток. Мы можем снизойти до жалости к бомжам, а вот у олигархов такое чувство, как жалость, атрофировалось.

Ал
Александрович

Думаю, всё дело в человеке, сидящему tet-a-tet... Довольно проблематично предаваться радостям насыщения тогда, когда ваш собеседник вызывает отрыжку...

Инна Люлько

У меня трапеза с крупным ворюгой вызывает не отрыжку, а тошноту.

Ал
Александрович

А как вы оказались за одним столом с человеком, заведомо вам неприятным

Инна Люлько

Не оказалась. Отказалась. А тошнота - только от того, что представила, что могла бы сидеть.

Ал
Александрович

Приятно осознавать, что какая - то ничтожная частица "бы" смогла уберечь вас и от более пагубных событий, наверное, предполагавшихся после посиделок...

Инна Люлько

Ну...О "после" не хочу и думать.

Инна Люлько

Ну...О "после" не хочу и думать.

Константин Карамшук

Мне почему-то кажется, что ваше утверждение чисто теоретическое, а вообще, мне кажется, что устрицы я не люблю, лучше хороший бутерброд...

Константин Карамшук

Ну, возможно, они в этом и правы... Если мудрецы и иже с ними не смогли увлечь массы своими идеями и идеалами, настолько ли они мудры? А вот идеалы этих "проходимцев" понятны каждому жителю и большинство их принимает...

Инна Люлько

Всегда радовалась, что не относилась к большинству НИКОГДА. Большинство - это такая беспорядочная масса, которую можно увлечь В ЛЮБУЮ сторону: сегодня - туда, завтра - прямо обратно. И всё потому, что большинству голова пришита для того, чтобы ею есть. Ну и, может, орать громко. Но никак не мыслить.

Константин Карамшук

А, знаю, называются интеллигентишки. 😜

Инна Люлько

Нуу...Мне это непонятно. Почему "интеллигентишки"?

Константин Карамшук

Не знаю, обычно еще эпитеты разные добавляют...

Sergei Petrov

Было раз-у Финляндского вокзала дал девчёнке лет 15 пирожок=после этого бомжи меня напоили, накормили и отправили домой на машине.

Инна Люлько

Не идеальны абсолютно все! Но важно быть Человеком НЕКОТОРЫМИ ЧАСТЯМИ!)))

Sergei Petrov

Спасибо.

Инна Люлько

Рада была встрече с хорошим человеком!

Sergei Petrov

Я не совсем хороший.

Инна Люлько

Не огорчайтесь! Я - тоже.)))

Николай Акачёнок

когда делишь бутер с бомжом, энаешь, что он будет рад, когда с олигархом общаешься, знаешь, что перед тобой законченная сволочь

Инна Люлько

Ох, как же Вы правы!

Николай Акачёнок

знаю, что прав, сам на себе это испытал, я не олигарх, но дело идет к этому(

Инна Люлько

А это уже интересно!

Николай Акачёнок

поверьте, это совсем не интересно(

Владимир Панферов

Там равный делиться с равным, полагаясь на то. что и он поделиться с ним. А БОМЖ может только поделиться местом на свалке.

Инна Люлько

Вы не поняли. Я спросила: если Вам предложит олигарх - и предложит бомж, чьё предложение Вы бы приняли скорей?

Владимир Панферов

Простите. С утра еше не проснулся.

Инна Люлько

Да ничего! Бывает...)))

Чело Век

когда у человека всё есть - ему не к чему стремиться и становится скучно. вот тогда он придумывает себе новое занятие.

Инна Люлько

Это быт! А ведь я - о философии.

Чело Век

А что философия? Пустая трата времени. Можно о многом размышлять годами, но так ничего и не предпринять для самосовершенствования. И бомж и олигарх хотят кушать одинаково.

Инна Люлько

Поверьте, я многое предпринимаю для самосовершенствования. /// Бомж и олигарх хотят кушать одинаково, да Но при чём это? Не знаю, как Вы, а я охотнее приму предложение бомжа, чем грабителя-олигарха.

Чело Век

Принципы... А может олигарх раскаялся и хочет вас накормить и тем заработать бонусы...

Инна Люлько

Ну, это было бы видно.

Чело Век

по каким признакам?