Виктория Матылюк

Что в вашем понимании означает слово "рай"?

Ответы · страница 2
Radik Mukhyanov

узнать бы чьто это такое

Виктория Матылюк

Почти. Только не хватает счастливых и здоровых детей , да и всех людей

Radik Mukhyanov

счастья нэт - это миг за него и держись

Виктория Матылюк

Вот как раз наша жизнь и отличается от жизни в раю. Мы гоняемся за счастьем, а его нет. Наверное, не там ищем.

Виктория Матылюк

Рай - это то, что потеряли наши прародители, Адам с Евой. Прекрасный сад, совершенное здоровье, но самое главное близкие отношения с Богом. Но Бог обещает, что рай будет восстановлен.

Виктория Матылюк

"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». " Откровение 21:3,4

Андрей Барышников

Несуществующий уголок

Виктория Матылюк

Да, правы "рая" сейчас нет. И вы правы, в том что этот уголок был на земле. Бытие 2:8 " Иегова Бог посадил сад в Эдеме (рай), на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи..." Бытие 2:15 "Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем (в раю), чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Но Адам и Ева не послушали Бога. И потеряли рай, кроме это они потеряли еще жизнь. Теперь все человечество страдает и умирает. Но Бог не отказался от своего намерения восстановить на земле рай. Через своего сына, Иисуса Христа, Иегова вернет то, что потеряли наши прародители. Иисус сказал умирающему разбойнику : «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». Это обещание Иисус Христос дает всем послушным людям. Поэтому мы с вами может быть увидим как вся земля преобразится в прекрасный райский уголок.

Анжела Никулина

Отсутствие страдания

Анжела Никулина

А я считаю, что достаточно не причинять людям боли и заботиться о близких.

Виктория Матылюк

Это важно, но не достаточно. Например, вы хотите работать в хорошей компании. Там хорошие условия труда и хорошая оплата. Чтобы вас приняли на работу важно быть добрым, не конфликтным человеком, но главное требование выполнять задание работодателя. Верно?

Анжела Никулина

Все так. Это подразумевается само собой: быть человечным.

Виктория Матылюк

И выполнять задание руководителя, ведь от этого зависит будем ли мы работать в этой фирме или нет

Виктория Матылюк

У вас есть выбор работать в этой фирме или нет

Ни
Ника

Жить на Земле ...в..РАЮ!

Виктория Матылюк

А вы бы хотели жить на земле в раю?

Petr Patov

3-я полка в парной.

Petr Patov

Спасибо за заряд оптимизма.Вы ответили на то,что было между строк.Иногда пишу экспромты:"Уж семь часов,а все рассвета нет...искрится снег под фонарями на деревьях.Короток,долог ли мой будет век.Но в новый день мы открываем двери."Еще раз спасибо,Виктория.

Виктория Матылюк

Спасибо Петр, мне понравились ваши стихи. У вас их много?

Виктория Матылюк

Интересно, у вас уже снег лежит? Расскажите о своем крае.

Petr Patov

Да,снег лежит но далеки еще морозы, крутого Севера суровые угрозы.Гололед пока что,гололед.Отмечает день жестянщика народ.

Виктория Матылюк

Спасибо. Мне очень нравятся стихи, хотя я сама писать не могу. Но интересные и поучительные стихи я выписываю в свой блокнот.

Людмила Мельникова

это когда хорошо

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Да, действительно, когда " рай" или Эдемский сад был на земле было все хорошо. Наши прародители, Адам и Ева, не знали зла. Их окружало только добро. Но они захотели узнать, что такое зло. Теперь все человеческое общество терзает зло. Но наше желание, чтобы все было хорошо, осуществиться . Потому, что Бог вернет то, что потеряли Адам и Ева. Рай будет восстановлен на земле. В Слове Бога, Библии написано: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" - Откровение 21:3,4

Юрий Адамов

Сгоревший сарай.

Виктория Матылюк

А этот сарай носил название " рай". Да, шутников хватает.

Павел Иванов

Остров " Утопия "

Виктория Матылюк

А ка бы вы назвали красивый уголок природы, где растут красивые цветы, величественные деревья, много разнообразных животных. То там. то там слышны мелодичное пение птиц, журчат ручейки с чистой водой. Как бы вы назвали такой уголок природы, не тронутый людьми, одним словом?

Павел Иванов

на Земле такого уголка уже и не сыщешь.

Виктория Матылюк

Я с вами согласна, сейчас рая нет на земле. Рай буквально переводится, как сад наслаждения или Эдемский сад. Но когда-то он был, но люди потеряли его.

Dima Sorokin

ванна..горячая...

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Вместо ванны горячей, в раю у вас будет горячий источник кристально чистой воды. Слово "рай" можно перевести как "сад наслаждений". Вначале он был на востоке земли, когда Бог сотворил землю, но наши прародители, Адам с Евой потеряли это прекрасное место жительства из-за непослушания. Но Бог не отказался от своего намерения, чтобы вся земля была раем. Через своего сына Иисуса Христа и Небесного Царства, в котором Иисус является Царем, Бог выполнит этот замысел. Рай будет восстановлен.

Виктор Шумилов

один слог

Виктория Матылюк

Скоро будет, вы же хозяин. Если хозяин что-то хочет, то и будет.

Виктория Матылюк

Точно также и Создатель земли хочет, чтобы по всей земле был рай. И только Бог может это сделать, тогда вся земля расцветет как цветок, а тех кто губит землю не будет.

Виктор Шумилов

что то он долго собирается

Виктория Матылюк

Люди еще не определились : хотят ли они жить под правлением Бога или не хотят.

Balepiy Zhookob

ничего...

Balepiy Zhookob

Много написали, хочется верить, что вы в это верите. Не смею мешать идти праведным заблуждением..

Виктория Матылюк

Спасибо за добрые пожелания. Но мне бы хотелось узнать ваше мнение: если не Бог все создал, то откуда все взялось?

Виктория Матылюк

А вы расскажите, честно у меня нет времени смотреть телевизор( работа, дом). В свободное время могу в интернете информацию почитать или скачать какой нибудь интересный фильм и то редко.

Balepiy Zhookob

Да и мне некогда рассказывать..

Виктория Матылюк

Вот этому я верю. Жизнь на столько быстро бежит, что не успеваешь и отдохнуть как следует. Быстро сменяется одно событие другим, что создается впечатление, что земля стала крутиться быстрее. Умом понимаю, что как крутилась так и крутиться (законы неизменны), а впечатление остаются. Наверное, темп жизни стал быстрым. А вы как думаете?

Алексей Судинов

тот свет

Виктория Матылюк

Как то хочется пожить и на этом свете. Интересно, что Библия говорит, что того света нет. Есть еще духовный мир, где обитают духовные личности.

Виктория Матылюк

В Библии написано:" Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "Экклезиаст3:19,20

Алексей Судинов

пыль есть и мокрая и конец разный

Виктория Матылюк

А какой сейчас еще есть конец, кроме того, что все умирают.

Виктория Матылюк

"Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." Экклезиаст 5:4-6

Абай Ушанов

ничего 🙂

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Я вас понимает, так как сейчас рая нет. И мы с вами его не видели . Но на заре человеческой истории он был на востоке земли. Четыре реки омывали рай. " Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль (река Тигр) Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат." Бытие 2:10- 14. Видите это реальное место на земле. И некоторые реки, которые омывали рай, до сих пор существуют. Причина , почему сейчас нет рая, заключается в том, что наши прародители Адам и Ева не послушали Бога. Они нарушили заповедь Бога : " И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Бытие 2:16.И Бог их выгнал из рая. Таким образом, все человечество потеряло прекрасное место жизни - Эдемский сад. Но Бог обещает, что рай будет восстановлен. Иегова Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые никогда не болели, не старели не умирали. " Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет». Исаия 45:18 ". Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю.... . Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю." Исаия 46: 10,11.Может быть мы с вами увидим рай, если мы будем послушны Богу( в отличии от Адама и Евы).

Nikola Mahkov

имя-РАЯ!

Nikola Mahkov

нет --не всех учат ГРАБЛИ!..

Виктория Матылюк

Согласна. А что вам помогает поступать мудро?

Виктория Матылюк

А не делать плохое, значит и прощать. В семье это важно и не только в семье ...В основном проблема людей в том, что не умеют прощать и не хотят.

Nikola Mahkov

не доводи до такого состояния..и прощай.....

Виктория Матылюк

Тогда вы счастливый человек. Ученые начали проводить исследования, результаты которых показывают, что умение прощать положительно сказывается на эмоциональном (а возможно, и физическом) состоянии человека.По мнению ученых, о том, насколько умение прощать положительно сказывается на физическом состоянии человека, известно еще не все. Но польза в эмоциональном отношении не вызывает сомнений: «уменьшается стресс, беспокойство и подавленность».
Об одной из причин, по которой действительно стоит прощать, сказано в Ефесянам 4:32: «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас». В умении прощать — и не только в нем — нам нужно подражать Богу (Ефесянам 5:1).

Аркадий Бахчевников

Ничего.

Виктория Матылюк

У вас есть больше возможностей, чем у молодых искать ответы на свои вопросы, размышлять над смыслом жизни и т.д.

Аркадий Бахчевников

Их жалко.

Виктория Матылюк

Мне тоже. А в чем вам жалко их?

Аркадий Бахчевников

Опыта мало.

Виктория Матылюк

Это точно. А мне жалко их потому, живут одним днём, не задумываясь о последствиях.

Алекс Гордон

ничего

Алекс Гордон

в ветхом завете я не встретил ничего, что бы помогло с семьёй, или с моралью, ну а что такое хорошо и плохо, люди всегда разбирались, а в новом завете, только и говорится, смиритесь, будьте покорны, это не для меня, да и не для кого не может быть

Виктория Матылюк

Спасибо за ваше мнение. Я попробую привести Библейские принципы, которые касаются семьи, записанные в Библии. «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Любовь... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5).
«Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
» (Эфесянам 5:33).
«Жены, подчиняйтесь мужьям» (Колоссянам 3:18).
«Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Притчи 23:22).

Виктория Матылюк

. Любовь и уважение действуют в семейном устройстве подобно смазке. Чтобы этот совет принес пользу, крайне важно общение, потому что «без совета предприятия расстроятся» Притчи 15:22.
Для сердечного общения мы должны постараться проникнуть в чувства нашего супруга, постичь всю глубину его или ее переживаний. Было бы мудро помнить, что «помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их»Притчи 20:5.

Виктория Матылюк

Нас могут задеть слова брачного спутника, тогда подумайте вот о чем: «Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых»Екклесиаст 7:9
. Бывают, конечно, случаи, когда негодование оправдано. «Гневаясь, не согрешайте: да не зайдет солнце, пока вы раздражены».Эфесянам 4:26, 27
Но как совладать с сильным гневом? «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам».Притчи 19:11
Нужно благоразумие. Мы могли бы спросить себя: «Почему муж ( жена) так поступил? Есть ли смягчающие обстоятельства?» Чтобы лучше справляться с гневом, помимо благоразумия можно развивать определенные качества. «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого. [...] А помимо всего этого, облекитесь в любовь, ибо она — совершенные узы единства»Колоссянам 3:12—14
Да, именно любовь сглаживает многие трения в человеческих отношениях.
Однако на пути мирных отношений стоит один небольшой орган — язык. Как же верны слова: «Язык укротить никто из людей не может. Неудержимое зло, он полон смертоносного яда»Иакова 3:5—8
Здесь заслуживает внимания следующий совет: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев»Иакова 1:19
. Также не следует прибегать к полуправде, чтобы сохранить видимость мира. «Пусть ваше слово „да“ означает „да“, а „нет“ — „нет“; а что сверх этого — уже от Злого».Матфея 5:37
Как мы можем поддерживать любящие отношения в семье? Руководящий принцип звучит так: «Заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» Филиппийцам 2:4
Таким образом мы будем жить в согласии с правилом, которое многие называют «золотым»: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»Матфея 7:12

Виктория Матылюк

Гнев, ярость, грубость - это слабость человека. А самообладание, терпение, смирение - это сила, которая может разрушать любые преграды. Эти качества помогут каждому человеку сохранить теплые, любящие отношение в семье, а также между людьми, с которыми он сталкивается.. В Притчах 16:32 ясно сказано: «Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города» . Безудержный гнев — это не признак силы и мужества. Это слабость, которая может завести на «недобрый путь».

К.а.н.он

Ничего

К.а.н.он

Мог. То то мы вырождаемся!!!!

Виктория Матылюк

Интересно, что потомки Каина погибли в потопе.

К.а.н.он

Ной тоже был его потомком

Виктория Матылюк

Нет. Ной был потомком Сифа, который родился после того, как Каин убил Авеля. ( Бытие 5 глава)

Виктория Матылюк

Деградированные люди обычно погибали, не приняв во внимание предупреждение Бога.

Владимир Шибнев

ничего

Виктория Матылюк

Жаль. А это прекрасный уголок природы, где нет зла и несправедливости

Борис Сухомлинов

а я нет

Виктория Матылюк

А любите красивый уголок природы с разнообразием животных и птиц. На земле, наверное, еще остались такие места.

Алексей Кожура

Мечты!

Виктория Матылюк

Может сейчас и мечты. но мечты тоже сбываются.