Александр Гордиенко

Российская православная церковь это бизнес?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Конечно. Причем вполне успешный, если судить по церквям и машинам священников

Лина

и не только российская...вы вообще видели священников в рубище? в любой вере?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Русские волхвы не были стяжателями.

Елена Максименко

В данное время - однозначный положительный ответ.!!!!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Несомненно! Так же, как и любая другая конфессия

Aлексей

Поддерживаю. Причем бизнес безнравственный.

Спасибо! Только люлей жалко....ведь верят же...

Aлексей

Мне их не жалко. Дуракам не ум мешает.

Aлексей

Хай верят. Ихие трудности.

Да я ж их переубеждать не собираюсь, ибо чревато)))))

Ирина Мандрыкина

Еще какой!!! все легально и поборы тоже...

Vi Za Vi

Что ж тебя прям крутит от всего святого

Vi Za Vi

А вот я надеюсь .. что пожалеет меня Господь.. который как раз живёт в ненавистной вам ,Православной Церкви

Александр Гордиенко

вы же взрослый человек, господь не живет в церкви, он живет в вашей душе... это беда нашего времени, зашли в церковь все набожные моляться... вышли из церкви и все можно делать все что за хочешь, он же в церкви остался ))

Vi Za Vi

Ну вера без дел мертва. И Бог в душе-- это полное нерадение. Бог живёт в таинствах церкви. Потому что Ее возлюбил Христос

Александр Гордиенко

Я сам крещеный, но РПЦ считаю бизнесом основанным на учении Иисуса Христа.

Vi Za Vi

Как же вы надоели

Саня Бойцов

для когото наверноеда думаю так

Евгений Невзоров

а что есть сомнения

Александр Гордиенко

у меня нет, просто интересно что народ думает может я ошибаюсь

Евгений Невзоров

то же и народ думает в кои времена РПЦ свой банк имела

Александр Гордиенко

сдувается банк вроде... чахнут над златом...

Iegumen Iegumen

сходи исповедуйся

Александр Гордиенко

Перед кем, перед богом? Бог и так все знает, перед богатым пузатым мужиком в черной рясе не вижу смысла

Iegumen Iegumen

ни кто с тебя денег не просит просто для себя сходи

Александр Гордиенко

для себя я признаю все свои грехи и раскаиваюсь, но этим браткам в черных рясах я ничего никогда не скажу... денег не попросят но будут иметь власть надо мной , а это гораздо хуже

Елена Лисовицкая

нет.

Александр Гордиенко

Вы считаете что эти люди в черных рясах с золотыми крестами в камнях, владеющих дорогими домами и машинами действительно святые?

Елена Лисовицкая

не вам решать в чем им ходить и как жить.посмотрите как живут миллеордеры не кто на них не обращает внимание батюшки.они служат Богу и если они нарушают то они будут отвечать.

Александр Гордиенко

Они должны служить не богу, а людям что бы в людях просыпалась вера во всевышнего.