Елена Коробова

что такое философия?

Ответы · страница 6
Оксана Торбина

Это целая наука, одним словом не объяснить

Екатерина Орлова

Мудрость, выворачивающая мозг наизнанку)))

Дмитрий Климов

Это короткая фраза,растянутая на рассказ.

u_
ufo _

читайте анекдот на эту тему - там точнее))

Ди
Динара

Мудрое отношение человека к бытию и т.д.

Ольга

Бесполезный трёп великих мыслителей)))

Sl

Наука...буквально"любовь к мудрости"...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если обратиться к википедии то да. В действительности думаю это больше любовь к мудроствованию, размышлению.
Но имеет ли мудрость прямое отношение к мысли?

Владмир Подгорный

Наука о взаимосвязи с внешним миром..

Марго

Философия, это человеческая мудрость, а я знаю об этой науке мнение самого Творца. Послушайте: ,,Смотрите, чтобы кто не увлёк вас философией и пустым обольщением..."

Александр Евченко

Умение доказать что белое это чёрное

Николай Богомазов

Переливание из пустого в порожнее

Марго

Спасибо, Николай! Или болталогия, или набор неудобовразумительных слов. Есть ещё более авторитетное мнение самого Бога.

Николай Богомазов

Книжники?

Марго

В Библии говорится: ,,смотрите, чтобы кто не увлёк вас философией и пустым обольщением..." (Колосянам 2:8).

Siyavushxan

Философия отстой мудрост рулит.

Дог Хантер

философия мертва ( С. Хокинг)

Дог Хантер

но они рождабтся после долгих филосовствований...или чего то в этом роде...

Siyavushxan

Не. мудрост поток знаний и проявления ума. а философия это куча отговорок по жизни. примеру в жизни нет смысла.

Siyavushxan

Дог Хантер

только это. есть и философы науки..

Ко
Коляновна

разговор не о чем...и о вечном..)))

Арман Чиныбаев

спасибо за интересный вопрос

Maxim Sergeeff

это яичница задом наперед... 8)))

Марго

Ваше мнение совпадает с мнением Бога, только выражено другими словами.

Марго

У атеистов тоже много хороших качеств.

Maxim Sergeeff

ха, что мадемуазель сомнения гложут?.. 8)))

Марго

В чём? Не поняла сарказма, по моему я к вам с уважением.

Maxim Sergeeff

сумлевания в том , что я красив?.. 8)))

Maxim Sergeeff

оу-у-у мадемуазель обиделись?..

Якен Хгар

Дословно : любовь к мудрости

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Наука наук. О познании мира

Марина Василенко

Разговоры пьяных мужчин)

Wa Co

Марина, ты считаешь, что Конфуций, Декарт и Кант были алкоголиками?)))

Марина Василенко

😄. Нуу...Декарт, кажется, больше физик, рационалист, нежели философ...Иммануил вообще каждый день трубку курил, что там было, Бог его знает))))) Ну а Конфуций....Нда, подрезал, сказать нечего)))))

Wa Co

да они просто собирались втроем, Конфуций полянку накрывал, ну и каждый доказывал правильность своих взглядов на жизнь 😉

Эдуард Т..........

Наука поговорить.😀

Марго

....другими словами - болталогия или, когда простые вещи объясняют неудобовразумительными словами. Согласен?

Эдуард Т..........

Да,это более развёрнутое и точное определение.

Дм
Дмитрий

любовь к мудрствованию

Алексей Пимяков

фантазия на реальности

Валерий

А тебе это надо? Забей

Станислав Елесин

Мне нет. А вот сообществу ДА

Валерий

Это вы за общество радеете? Респект!

Станислав Елесин

Ну так мы енто здеся сидим не просто так. Есть один вопрос есть сто ответов. И помощь ну и суразица. Сам выбирай