Антон Мануйлов

Расскажите, сколько денег вы даете своим детям и по какой системе? Бонусы, премирование, за что, регулярность. С какого возраста детей нужно учить обращаться с деньгами? Про алименты не петросяньте, пожалуйста, сам на двоих выплачиваю.

Ответы
Все Будет Хорошо

когда дочь росла денег больно то и не было, но за сданные экзамены премия была

Антон Мануйлов

ну то есть разово? Меня интересует именно система

Все Будет Хорошо

системы не было, девчонка в 16 лет начала сама зарабатывать, сначала анкетированием, всякие промоакции, потом репетиторство, переводы, а вообще я думаю, что нельзя детей держать на постоянном, систематическом доходе, это отучает человека работать собственной головой и приучает к потребительству, но это мое мнение, может и не правильное

Антон Мануйлов

вы забываете такой момент, что культура обращения с деньгами не появляется из ниоткуда. Он прививается, как и любой другой навык. Толку что я заработал в 14 лет свои первые 300 рублей. Я купил матери фен и отдал ей всё остальное, просто не знал, что делать с деньгами. Я прививаю своим детям именно правильные навыки обращения, учу тратить меньше, чем они получают, имитирую процент на остаток. И не даю деньги просто так. У них есть своя сфера затрат теперь, на которые раньше я тратил свои деньги. Нет денег, нет развлечений. Считаю, это развивает в них чувство ответственности и бережливости.

Все Будет Хорошо

Я тоже говорила о том, что деньги не даю просто так, а заработанные, ребенок учится тратить рационально. Удачи вам в ваших исследованиях

* Виктория *

очень интеллектуальный вопрос 🤔 не для дурочек

* Виктория *

о Боже. Вы зануда, Антон!

Антон Мануйлов

Пхаха) ой, ладно тебе, подумаешь раз дурой назвали. Это интернет, детка, тут могут и нахуй послать. Умей относится к критике безболезненно.

* Виктория *

критику люблю, а хамство нет

Антон Мануйлов

Ну да я хам. И что ты теперь будешь делать?

* Виктория *

с Вами? ничего

Любаша

Мылы ещё так что пока не знаю как и сколько

Антон Мануйлов

насколько малы?

Любаша

В д.с. ходят

Антон Мануйлов

у меня тоже. Я даю. Считать ещё слабо умеет, но принципы освоила. В магазах товары со скидочными ценниками умеет находить.

Любаша

Не я ещё не пробовала учить деньгами пользоваться, но наверное пора

Оля

Даю деньги когда просят..

Антон Мануйлов

мам, дай десять тысяч на мороженку. Да не вопрос, сын!

Оля

Оч смешно...