Геннадий Тимофеев

С утра на четвереньках , в обед на двух ногах , вечером на трёх кто это ?

Ответы
Дмитрий Гордеев

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.
2. Кругом волоса, посредине колбаса.
3. У какого молодца утром капает с конца.
4. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
5. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.
6. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.
7. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.
8. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!
9. Между ног болтается на Х называется.
10. Волосатая головка за щеку заходит ловко.
11. Мы - ребята удалые лазим в щели половые!
12. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене -
пригодится она.
13. Маленький, беленький, с хвостиком, кровь пьет. Дерни за
веревочку - райское наслаждение.
14. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия
15. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.
16. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим И тв?рдым как репка.
17. Красная головка в дырку лезет ловко
18. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.
19. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкини колотушки.
20. Повыше коленца пониже пупенца - во что суют как зовут?
21. Выше колена, пониже пупка, дырка такая, что влезет рука.
22. Не хрен, не морковка - красная головка.
23. Без рук, без ног - на бабу скок
24. Длинный, красный, с виду - не опасный. Мужик захочет - вскочит, а баба подождет.

Татьяна Михеева

Эту загадку загадывал СФинкс. Если человек не отгадывал загадку его попросту убивали. А ответ на эту загадку простой. Это человек. На 4 - ех ногах - это ребенок ползает, опираясь на руки и на ноги, на двух ногах - это уже человек, который ходит в дальнейшем на двух ногах, а на трех - это старик, который ходит на двух ногах плюс ко всему этому опираясь на трость.

Геннадий Тимофеев

Совершенно полный ответ !!!

Вместо Солнца

Загадка Сфинкса звучит так: «Скажи мне, кто ходит утром на четырёх ногах, днём — на двух, а вечером — на трёх? Никто из всех существ, живущих на земле, не изменяется так, как он. Когда ходит он на четырёх ногах, тогда меньше у него сил и медленнее двигается он, чем в другое время?»

Геннадий Тимофеев

Как точно ))))

Татьяна Семилетова

Это загадка Сфинкса. Ответ: человек. Младенцем ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, в старости опирается на палку. По легенде, загадку разгадал герой Ясон, а Сфинкс с досады утопился.

Геннадий Тимофеев

Спасибо за исчерпывающий ответ ...

Та
Тамара

это вся наша жизнь С утра на четвереньках это мой правнук ползает В обед на двух ногах -это он у меня уже ходит А вечером на трех- это когда он будет стареньким и будет ходить с палочкой В этом вся жизнь

Геннадий Тимофеев

Лучше глубокой осени только зима ))))

Та
Тамара

Не торопите время Пусть со снегом НО ОСЕНЬ! А зима успеется Она противная Как придет как устроится А потом уходить не хочет И в марте еще хозяйничает Хотя это уже не ее

Геннадий Тимофеев

Ну для нашей полосы март это ещё зима )))) а ноябрь почти не осень ))))

Та
Тамара

понятно

Владислав Георгиевич

Утром (в младенчестве) ходит на четвереньках - четырех ногах.:) Днем (в расцвете лет) он ходит (стоит) на двух ногах. Вечером (в старости) опирается на тросточку, т.е. ходит на трех ногах.

Геннадий Тимофеев

Все так ...

Владислав Георгиевич

Не расстраивайся!Не перевелись ещё МУЖИКИ на Руси!

Геннадий Тимофеев

Эт точно , и не сомневался !)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Утром - то есть в начале жизни человечек ползает на четвереньках, днём - в середине пути он ходит на двух ногах, а вечером приходится опираться на палочку, т. к. в старости уже тяжело 😉

Геннадий Тимофеев

Именно так ...

Сергей Иваноф

Алкоголик, пока не похмелится - на четвереньках ползает, похмелился - на двух ногах бегает деньги ищет, а вечером - на стенку опирается что бы идти.

Геннадий Тимофеев

Ну можно и так ))))

Сергей Иваноф

Сфинкс тоже долго голову чесал когда я ему этот вариант предложил))))

Геннадий Тимофеев

Несомненно ....)))

Светланочка

Человек.Утром -это маленький ребенок который только начинает ползать,днем это уже взрослый ,но а вечер означает старик с палкой или с тростью

Геннадий Тимофеев

Все верно !

Иван Игнатович

Думаю, что это жизнь человека. С утра на четвереньках, начала жизни. На двух ногах, середина жизни. Вечером на трёх ногах, это уже закат жизни.

Геннадий Тимофеев

Именно так )

Холодное Сердце

Это человек на разных стадиях жизни.На четвереньках_,младенец,на двух_когда научится ходить и на трех_это старость:на двух ногах и с палкой.

Андрей Уляхин

Человек. В младенчестве (утро) ребёнок на четвереньках. В дееспособном возрасте (день) на двух ногах. И в старости (вечер) с палочкой. На трёх)

Геннадий Тимофеев

Все верно ...

Дмитрий Иваныч

Человек. В младенчестве на четвереньках, в дееспособном возрасте на двух ногах, когда становится стареньким, покупает трость - треть ногу.

Геннадий Тимофеев

Полный ответ !

Епифания

До обеда так ползает что ли? А обед - это середина жизни, условно говоря? То есть лет до 35 человек ползает на четвереньках? Не сходится!

Геннадий Тимофеев

А вы дообеда кашей завтракаете ? С праздником вас !

На
Натали

Это человек на протяжении жизни. Утро- это младенец ползает на четвереньках. День- это взрослый человек. Вечер- это старик с палочкой

Геннадий Тимофеев

Полный ответ )))

Галина Семенова

дачник!!! Встречаются два медведя. Один говорит: съел недавно зверушку. Спинка черная, лапки грязные, брюшко белое. Что за зверушка?

Ляззат Мукашева

Это человек и его периоды жизни. На четвереньках в младенчестве, на двух ногах- период зрелости, на трёх ногах - старость с тростью

Геннадий Тимофеев

Все верно ...

Александр ))

ВЫ сами сейчас на трех или четырех??? Старенький вопрос... Поговаривают что еще Лев Николаевич Толстой пользовал его в вопросах...

Александр ))

Нейрохирургия... Прихватывал хондроз, но до операции рано еще...

Геннадий Тимофеев

Именно она, и хондроз тоже на пяти позвонках , и ещё одна грыжа старая ....

Александр ))

Сочувствую Геннадий, здоровья!!!

Геннадий Тимофеев

Спасибо ....и вам тоже здоровья и всего доброго ....

Александр ))

Благодарю!!!

Татьяна Слисенко

Загадками сфинкса пробавляетесь? человек в детстве ползает на четвереньках, в зрелости ходит на 2 ногах, а в старости с палкой

Геннадий Тимофеев

)))) ну как то так . просто хотел узнать помнит ли человечество ))))

Тамара Осадченко

Это человек. В детстве ползает на четвереньках (утро) , в юности ходит на двух ногах (обед) , а в старости ходит с тростью (вечер)

Геннадий Тимофеев

Точно так ...

Тамара Осадченко

Загадка Сфинкса.

Геннадий Тимофеев

Ещё точнее )))