Олег

кто назовёт основное свойство денег?

Ответы
Любовь

Деньги - это информация. В жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."

Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки. В жизни, мы имеем то, что соответствует нашему сознанию и сердцу. Бог даёт богатство тому, кто научился отдавать. Отдавая – приобретаем.

Денис

Средство достижения цели - это не свойство ,а предназначение денег.А вот свойственно им чаще просто уходить в никуда.

Олег

этол так,но я о другом

Ѻлегъ

говорят, их всегда мало 🤷‍♂️ ...если честно, такой особенности не заметил. деньги, не более чем инструмент

Олег

ну это кому как выпадет.

Ѻлегъ

дело не в "фортуне" ...дело в личном отношении, в выборе 🤷‍♂️

Олег

естественно

Ка
Катерина

Деньги имеют свойство притягивать к себе. Не знаю основное это свойство или нет, но такое есть

Олег

нет ,не то ,хотя и интересно

Влади Мир

Сокращатель дистанций между ХОЧУ и ИМЕЮ. Появляются по команде механизму реализации

Олег

правильно ,конечно,но тут с юмором.

Володя

Старости бедность великое несчастье, они возмещают отсутствие сил.

Олег

не то

Володя

Ну и конечно, они универсальные - подходят всем))

Олег

не то

Надежда Компас - Но Не Твой!

Товарные деньги знаки стоимости, кредитные деньги Свойства денег

Олег

конечно так ,но вопрос с юморным уклоном

Олег

😂🤝

Bionic Commando

Сегодня наверное они только для тех государств у которых нет лица

Олег

не то

Bionic Commando

Если человеку дать все деньги мира ,он выше туриста всё равно не поднимется

Олег

интересное замечание...наверное в большинстве случаев ,так и есть

Александр Захаров

Нету основного. Как будешь относится, так оно и будет проявлятся.

Олег

тоже верно и ....мудро.

Галина Пенская (Могрицкая)

Это жадность! Чем больше денег, тем жаднее человек!

Fenix🇱🇹

Деньги приходят и уходят , это лишь возможность

Олег

конечно ,не живёт,но этот тип людей никогда не сможет остановиться на достигнутом.

Fenix🇱🇹

И правильно делает

Олег

это не мне судить.... с возрастом желаний всё меньше и меньше

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Олег

☺️

Т)
Татьяна )))))

Уходим из дома вместе а прихожу домой одна .😀

Олег

☺️😄 не то

Артур. Владикавказ.

Жизнь и чем лучше ты живёшь тем дороже стоит

Олег

нет

Виктор Шаламов

Они кончаются в самый неподходящий момент.

Олег

это так ,но речь о другом

Виктор Шаламов

Ну и что? Если ответ верный, значит на вопрос есть много ответов, причём разных. Надо уточнять в таком случае вопрос.

Олег

хорошо.один известный миллиардер в одном интервью заявил,что основным свойством денег является то,что их всегда и ВСЕМ не хватает.

Виктор Шаламов

Так я ответил по сути то же самое, но другими словами.

Олег

потому я и открыл ответ

Юлия Пак

Крылья не выращивают, но походку меняют. 😉

Олег

да можно и так.

Ольга Сачик

Независимость и определенные возмжности

Олег

не то

Ольга Сачик

Отсутствовать или тратится

Олег

близко ,но вот как:основное свойство денег это их постоянная нехватка как у бедных,так и у богатых.

Ольга Сачик

Понятно

Олег

☺️

Леонид Музафаров

Это обменный эквивалент труда и товаров.

Олег

не то

Юрий Хор. (Молодой)

Если их не зарабатывать, они кончаются.

Елена

Дело не в деньгах, а в их количестве)))

Олег

это безусловно

Алекс Венцель

Это эквивалент возможностей...))))))))

Олег

это их постоянная нехватка причём как у бедных,так и у богатых.

Алекс Венцель

Беда в том, что чем больше человек имеет, тем больше ему хочется...Это же психическое заболевание...

Олег

но похоже не у всех.самодостаточный человек не будет посвящать свою жизнь накопительству.да и зачем,ведь второй жизни не будет,а детей не заработанные деньги просто развратят и в конце концов поломают.