Olya

Для чего людям церковный брак?

Ответы · страница 2
Жорик В Тумане

Для верующих, чтобы рискнуть - а вдруг Святой Дух повенчает и союз будет полным и законным даже перед Богом ?

Гр
Грейсвандир

...дурью маются - там такая красивая обстановка создается, что женщины вполне эстетикою бывают польщены)

Сергей Белоусов

Чтоб на лево не тянуло ( это для женщин) и чтоб закрепить женщину за собой понадежнее ( это для мужчин)

Sa
Samson

А какой ещё люди знают вариант оформления отношений ... и почему нередко предпочитают этот вариант?

Sa
Samson

А почему именно этот вариант "регистрации отношений" сейчас считается наиболее надежным ... и наиболее популярным?

Valentin Garmanov

Модно!Но не каждые знают и понимают-развестись большая проблема(по церковным канонам не возможно)

Николай

Потому что некоторые люди,религиозные и верят в высшие силы. А по религии,должно быть Венчание.

Мо
Морлок

уУ православных принято считать, что венчанные церковным браком не расстаются и после смерти.

Семён

Хотят божьего благословения в браке, рождении и воспитании детей в христианском стиле ... )))

Фрост

Это ж для верующих, так сказать, закрепить союз перед богом, чтоб и на том свете быть вместе

Татьяна

дань традиции- для одних, дань моде-для других и почитание святости брачных уз- для третьих

Гималайский Борундук

Ответственность) для кого-то это не шутки. Ну и повод проверить человека. Готов ли он на это

Алексей Пимяков

души и на небесах венчаются . кто со своими встретились . они во сне как бы многие забывают

Леонид

Часто надеются что так крепче будет. Кто-то действительно верующий. А по мне, чуш всё это.

Пассионария

Мода!!! Ни одна знакомая семья венчавшаяся в церкви, не сохранилась, у всех по 2-3 брака!!!

Olya

Я знаю много пар венченых...живут)

Olya

Так не верующие венчания не пойдут .....

Всегда Котов!

хз.. хочется им извращенного подтверждения тому, что в любой момент они смогут забыть

Антон Сирекбаев

сейчас это понты и не более, а так это обед даётся о верности друг другу до конца дней

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Долгие годы люди венчались в церкви и клялись в любви и доверии друг к другу...

Olya

Разве это плохо? Я только за!)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Традиция хорошая,согласен

Зелёный Кот

Поди знай. Для служителей культа - бизнес, а для людей простых - сложно сказать

Улугбек

Одна из попыток (формальных) очистить общество от... суетных хлопот и "грязи"...

Евгений Макаренко

Для того что бы освятить его перед Богом и дать друг другу обеты верности призывая в свидетели Бога.

Улугбек

А, в основном, чтобы выставиться перед людьми....

Евгений Макаренко

Я со своей женой венчался в Церкви. и менее всего думал о том, что бы "выставляться". Для меня венчание главнее, важнее, чем государственная регистрация. Может кто-то мыслит так как вы, то это их проблема и горе. Я написал зачем людям нужен церковный брак, а не зачем некоторые индивидуумы его заключают.

Улугбек

А я, по своему разумению, ответил: "Нужен для приятия духовности в таинстве сем..." Может я и не прав, но у каждого - свои представления о любви и браке...

Вероника Королевская.

Это обещание хранить свою семью и нести за неё ответственность перед Богом.