Филипп Николаев

В чём разница между бедой и катастрофой?)

Ответы · страница 9
Азиз Гулямов

нет разницы а есть понимание разницы

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Азиз Гулямов

летят на самолете путин и назарбаев и спорят чей народ будет плакать больше если разобьется самолет спорят не могут найти компромисс надоело командиру экипажа и он говорит больше всего будут плакать грузины потому что саокашвили не был с вами

Азиз Гулямов

Николай Винник

беда приходит,катастрофу производят

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк с зарплатой - это беда, а не катастрофа. А если разобьётся самолёт с американским президентом - это катастрофа, но не беда...

Yek Toni

беда бывает разной а катастрофа одна

Слепко Владимир

Петр Иванов

такая же как между "частным" и "общим"

Слепко Владимир

Невезучая Элизабет

Беда это личное, а катастрофа общее.

Слепко Владимир

Да, примерно та и есть. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Невезучая Элизабет

С американским президентом, для многих будет праздник.

Слепко Владимир

Это верно - пусть эта ничтожная макака сам лично ничего и не решает, но всенародную ненависть этот чёрный фашист - заслужил, даже у стран - "союзников" США

Татьяна Алексеева

беду отвести можно а катастрофу нет

Слепко Владимир

Антонина Гончарук

размером,масштабом,происхождением

Слепко Владимир

Нет - личным отношением. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Антонина Гончарук

вот это вы очень популярный пример привели.спасибо 😄 😉 😎

Гр
Григорович

Беда - это, все-таки, человеческая трагедия, горе личного характера, а также беда - это не обязательно летальный исход или человеческие жертвы, тогда как катастрофа (от др.-греч. «переворот, ниспровержение; смерть») - происшествие, возникшее в результате природной или техногенной чрезвычайной ситуации, повлёкшее за собой гибель людей или какие-либо непоправимые последствия в истории того или иного объекта.

Антонина Гончарук

все равно грустно и печально

Гр
Григорович

Владимир, очень доходчиво!)))

Ирина

в масштабе, катастрофа глобальнее.

Слепко Владимир

Нет, скорее - в личном отношении к случившемуся. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Ирина

да, все относительно. Для кого-то и потеря кошелька с з/п катастрофа.

Слепко Владимир

Нет - потеря кошелька это или беда (для бедного), или мелкая неприятность (для богатого), но никогда не катастрофа....

Ирина

а если негде больше денег взять?

Слепко Владимир

Всё равно - это будет большая беда, но никак не катастрофа

Ан
Анатолий

Беда у народа,а катастрофа у мира...

Слепко Владимир

Ак
Аквамарин

беда как известно не приходит одна

Лариса Мельникова

беда - личное, катастрофа для всех

Слепко Владимир

Да, примерно так! Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Лариса Мельникова

с Американским? вот если с народом - катастрофа!

Юрий Мухин

беда это яхта, а катастрофа-жизнь

Слепко Владимир

Кундуз Исабаева

Бедой из 5 букв а катастрофой из 11

Слепко Владимир

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

думаю от масштаба происходящего

Слепко Владимир

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Нет катастрофа если люди погибнут,а с этим самолетом просто беда,цинично немного

No
Nora

беда муж ушел, катастрофа - умер

Слепко Владимир

Vi
Viktoriya

никакой нет)особенно у женщин))

Слепко Владимир

Vi
Viktoriya

)))жестоко по отношению к президенту)))

Слепко Владимир

Эту фашистскую гадину - удавить мало...

Vi
Viktoriya

я думала что вы пошутили так))

Алексей Черных

Беда-личное,катастрофа-общее...

Слепко Владимир

Почти. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Александр Князев

Был уже такой старый анекдот...

Слепко Владимир

Тамара Смирнова

беда проходит. катастрофа- нет

Слепко Владимир

Даша Ряскина

катастрофа на много хуже беды

Слепко Владимир