_Борис Пастернак стихи — Анне Ахматовой:Мне кажется, я подберу слова,Похожие на вашу первозданность.А ошибусь, — мне это трын-трава,Я все равно с ошибкой не расстанусь.Я слышу мокрых кровель говорок,Торцовых плит заглохшие эклоги.Какой-то город, явный с первых строк,Растет и отдается в каждом слоге.Кругом весна, но за город нельзя.Еще строга заказчица скупая.Глаза шитьем за лампою слезя,Горит заря, спины не разгибая.Вдыхая дали ладожскую гладь,Спешит к воде, смиряя сил упадок.С таких гулянок ничего не взять.Каналы пахнут затхлостью укладок.По ним ныряет, как пустой орех,Горячий ветер и колышет векиВетвей, и звезд, и фонарей, и вех,И с моста вдаль глядящей белошвейки.Бывает глаз по-разному остер,По-разному бывает образ точен.Но самой страшной крепости раствор -Ночная даль под взглядом белой ночи.Таким я вижу облик ваш и взгляд.Он мне внушен не тем столбом из соли,Которым вы пять лет тому назадИспуг оглядки к рифме прикололи,Но, исходив от ваших первых книг,Где крепли прозы пристальной крупицы,Он и во всех, как искры проводник,Событья былью заставляет биться.
В кабинет к директору завода врывается разъяренная жена главного инженера и говорит:- До каких же пор Вы будете покрывать во всем моего мужа. Всем известно, что он бабник и пьяница. Мало того, вчера он пришел домой вообще в женских трусах.И швырнула трусы на стол. Директор ей говорит:- Успокойся. Сейчас мне некогда, но я завтра разберусь и приму меры. А ты иди, сейчас ко мне придет делегация.А трусы со стола сунул себе в карман брюк. На следующее утро жена директора стала гладить его брюки, нашла трусы и кричит мужу:- Петя! Когда кончатся твои дурацкие шутки? Я два дня ищу свои трусы, а они у тебя в кармане!
...летние мандарины--не пахнут новым годом!!!)) Не грустите!! А нюхайте.нюхайте эти весёлые оранжевые комочки!!!)) и...Новый год--обязательно наступит!))))
те что летом продают они в холодильниках валяются а каждому овощу или фрукту в природе отведено время вот тогда и надо их употреблять
Грустно) Наверно поэтому стараюсь покупать их только зимой, пусть хоть какая-то традиция останется.
Лично для меня новый год был и будет пахнуть мандаринами, эта мысль уже вьелась до конца жизни))))))
вот это уж точно... с детства осталось ожидание нового года.... и запах мандаринок и апельсинов)))
Я не ем мандарины каждый день, для меня по прежнему Новый год будет пахнуть мандаринами!!!!!!!!
не покупайте их круглый год .. тогда и запахи вернутся .. летом своих фруктов хватает
Не скажите! Мандарины мандаринам рознь! Какие были тогда сейчас редко встретишь...
Крабами, какашками сына, духами жены... И мандаринами... Только по новогоднему
МДА--ГОРЕ НЕ БЕДА ПУСТЬ ПАХНЕТ НОВЫЙ ГОД ХЛОПУШКАМИ И КОНФЕТАМИ С ПЕЧЕНЬКАМИ
Что правда то правда, мандарины символ Нового года из нашего детства.
Я эту проблему решил - по традиции покупаю только перед Новым Годом))))
А я нюх уже всё равно потерял, но предвкушение пьянки осталось!)))
новый год-мандаринами!!!!(только в это время у них такой аромат!!!
Всё равно мандаринами! С наступающим!Всех благ!
Точно!) Недавно, кстати, такая мысль посещала)))
Согласна! Что то ушло из наших праздников
У кого как.Но запах по прежнему приятен.