А.
Акира ............

Назовите два нечетных числа, которые в сумме дают нечетное число.

Ответы
Александр Себихов

Хм... Порассуждаем... Если говорится о нечётных числах, то речь идёт ТОЛЬКО о целых числах. Формула нечётных чисел z=2k +1 или 2n+1, где k и n - целые числа! Сложим их: 2k+1 + 2n+1= 2(k+n)+2=2(k+n+1) - получилось чётное число, поскольку k+n+1=m - целое число, а 2m - чётное число! ВЫВОД: Сумма двух любых нечётных чисел всегда является чётным числом! (На всякий случай напомню, что 0 - чётное число! Ну и ещё то, что сумма целых чисел тоже всегда целое число!)

Александр Кузнецов

нет таких при данной формулировке! а вот если бы вы составили примерно так: "назовите два числа, которые не являются четными и которые в сумме дают нечетное число!", вот тогда они существуют (0 и любое нечетное! а в вашем вопросе нельзя использовать 0, т.к. он не является ни четным ни нечетным!)

Алексей Кучеренко

Любое нечетное число можно представить в виде 2n+1 или 2n-1, где n — целое число.
Сложение и вычитание:
Чётное ± Чётное = Чётное
Чётное ± Нечётное = Нечётное
Нечётное ± Нечётное = Чётное

Умножение:
Чётное × Чётное = Чётное
Чётное × Нечётное = Чётное
Нечётное × Нечётное = Нечётное

Алексей Кучеренко

не люблю много писать, а так это за первый класс материал - удивила безграмотность народа.

Вячеслав Дамер

Четные и нечетные числа обладают замечательными свойствами:

а) сумма двух четных чисел четна;

б) сумма двух нечетных чисел четна;

в) сумма четного и нечетного чисел — нечетное число

Ту Пой

по определению, нечетное число это четное плюс один. т.е. два нечетных в сумме дадут два четных плюс два. так что фигу.

(((Сергей))) *

Ноль четное число, а значит такого не может быть )))) Ну если только не выдуманное какое - нибудь..... )))))

Крысанов Андрей

жмоты они , нечетные, как по 2 соберутся, никогда не дадут нечетное в сумме

Кручинин Владимир

две единички образуют тройку в двоичной системе счисления

Александр Жук Эстония Таллин

Без уловки не получится такое ,а уловку не вспомнить никак

Александр Жук Эстония Таллин

Значит не возможнно назвать такие числа

Юрий Наумов

Сумма двух нечётных чисел всегда есть число чётное. 😃

Игорь Крылов

меня знакомые от водки полегли, а от наркотиков сидят.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это могут быть не полные числа 2,5+2,5 1,5+1,5 и так далее

Дмитрий Самойленко

Нет таких. Сумма двух нечетных чисел вроде четная.

Станислав Бондаренко

Я не математик, но наверное с "нулём" любое..........

Олег Плохотник

нет таких чисел ,если только считать 0 нечетным

Алемжан

В десятичном исчислении не бывает

Василий Васильев

Просвети... а то спать не смогу...

Василий Васильев

На телефоне листать неудобно...

А.
Акира ............

Какой-то чувак написал 1.5+1.5=3. По-моему, пока самый подходящий вариант)

Василий Васильев

Ну это косяк... чет нечет коректен для целых...

А.
Акира ............

ШТО? Ты ломаешь мой мозг 😄 😄

Люцифер Морнингстар

таких чисел нет .(2а+1)+(2б+1)=2(а+б+1)

Карлсон

Неприменимо для целых чисел.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

ОО математика пошла.-1 +-2 =-3.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

ААА.)..А в чем прикол то.Полтора.можно пременить.