Не положен, а имеем право на отпуск. Когда хотим воспользоваться этим правом, пишем заявление с указанием даты начала отпуска для начисления бухгалтерией "отпускных". Никаких выпрашиваний в этом нет.
Не по конституции, а по трудовому законодательству. Отпуск, при его наличии, как правило плавающий, на усмотрение начальства. Поэтому как бы просим, от просьбы только свиньи отказываются 
Имеете право написать "требую". И смело взглянуть в глаза генеральному. Но он имеет право заставить Вас переписать заявление, согласно принятой в делопроизводстве форме. 
это всего лишь форма....требую - это когда отказывают, а Вы настаиваете...здесь всего лишь волеизъявление об использовании положенного по закону отдыха..
Да, заявление вообще можно не писать. Отпуск запланирован же ранее. К определенному числу все бумаги должны быть оформлены и деньги насчитаны.
у нас все положенные нам преференции имеют заявительный характер. Вот и приходится заявлять . не заявил-не нуждаешься..
Когда есть график отпусков заявление писать не нужно. Работодатель должен вас предупредить о предстоящем отпуске.
Распустила Дуня косы, а за нею все матросы.. так правильно.
распустила Дуня ленты,а за нею фсе студенты
Ну, Дуня!! Какая!!!! А ты поэт...
я поэт,зовусь Незнайка,от меня вам балалайка
А я поэт, зовусь я Цветик! От меня вам чсем приветик!!
НЕ СОГЛАСНА...ПО-МОЕМУ МЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ,В КОТОРОМ РАБОТАЕМ...А ЕСЛИ ВСЕ В ОДНО ВРЕМЯ УЙДУТ В ОТПУСК?
В КАКОЙ ЖЕ ФОРМЕ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТОБЫ ЕГО ОФОРМИТЬ?
приказ -считать такого то в отпуске с такого то
А ЕСЛИ У ВАС УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА НЕ ИДТИ В ОТПУСК,СОГЛАСНО ГРАФИКА...ИЛИ У КОГО-ТО ИЗ СОТРУДНИКОВ БОЛЕЕ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА СРОЧНО УЙТИ В ОТПУСК?
ЕСТЕСТВЕННО...ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ НАЧАЛЬНИКУ В УСТНОЙ ФОРМЕ?
отпуск мне оформляли одним числом,а отдыхал я совсем в другое время
ЭТО УЖЕ ИЗДЕРЖКИ НЫНЕШНОГО ВРЕМЕНИ))))
Я когда пишу заявление.. Вспоминаю ..просю выдать во временное пользование полфунта тютюна... Завтра буду просить..
огород заждался,тоскует по твоим рученькам
Придет время -буду трудиься в огороде.. Пока холодно...
У нас холодно..снег был вчера
а кто заставляет выпрашивать,пришел ,стукнул по столу ,мне отпуск дай ,почему так не сделать ,ведь у нас свобода
Заявление такой документ, в котором присутствует слово "проу". Иначе это будет рапорт или докладная записка.
надо писать-предупреждаю,что ухожу в законный отпуск по ТК (трудовому кодексу) и прошу не чирикать без меня
Давно уже не пишем...составляется график отпусков...и в определенное время подписывает приказ...
мы не пишем в заявлении « .... положенный мне согласно основного Закона нашей страны ...»
нет,с заявлением ты предупреждаешь что бы кто-нибудь заменил тебя за время отпуска
Вы просите не отпуск, а время начала. Вдруг Вы нужны на производстве в это время. ))
Нет, не выпрашиваем. Мы указываем срок отпуска: "...с...по... месяца такого-то года"
а что вам мешает написать: в соответствии с конституцией требую ....и т.д. ?
сплошное заикание? или дефект речи?
конечно,особенно в то время когда себе нужен,а не когда начальство хочет
Просим предоставить в указанные числа. А без просьб пойдете по графику.