Николаич

отпуск нам положен по конституции, однако в заявлении мы пишем -ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ОТПУСК -мы отпуск выпрашиваем?

Ответы
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не положен, а имеем право на отпуск. Когда хотим воспользоваться этим правом, пишем заявление с указанием даты начала отпуска для начисления бухгалтерией "отпускных". Никаких выпрашиваний в этом нет.

Марина Ежевик@

Не по конституции, а по трудовому законодательству. Отпуск, при его наличии, как правило плавающий, на усмотрение начальства. Поэтому как бы просим, от просьбы только свиньи отказываются 😄

Helena Veselova

Имеете право написать "требую". И смело взглянуть в глаза генеральному. Но он имеет право заставить Вас переписать заявление, согласно принятой в делопроизводстве форме. 😆

А. Беркович

это всего лишь форма....требую - это когда отказывают, а Вы настаиваете...здесь всего лишь волеизъявление об использовании положенного по закону отдыха..

Наталья Егорова

Да, заявление вообще можно не писать. Отпуск запланирован же ранее. К определенному числу все бумаги должны быть оформлены и деньги насчитаны.

Эллина Симоненкова

у нас все положенные нам преференции имеют заявительный характер. Вот и приходится заявлять . не заявил-не нуждаешься..

Ольга Фролова

Когда есть график отпусков заявление писать не нужно. Работодатель должен вас предупредить о предстоящем отпуске.

Ольга Фролова

Распустила Дуня косы, а за нею все матросы.. так правильно.

Николаич

распустила Дуня ленты,а за нею фсе студенты

Ольга Фролова

Ну, Дуня!! Какая!!!! А ты поэт...

Николаич

я поэт,зовусь Незнайка,от меня вам балалайка

Ольга Фролова

А я поэт, зовусь я Цветик! От меня вам чсем приветик!!

Людмила Милютина

НЕ СОГЛАСНА...ПО-МОЕМУ МЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ,В КОТОРОМ РАБОТАЕМ...А ЕСЛИ ВСЕ В ОДНО ВРЕМЯ УЙДУТ В ОТПУСК?

Людмила Милютина

В КАКОЙ ЖЕ ФОРМЕ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТОБЫ ЕГО ОФОРМИТЬ?

Николаич

приказ -считать такого то в отпуске с такого то

Людмила Милютина

А ЕСЛИ У ВАС УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА НЕ ИДТИ В ОТПУСК,СОГЛАСНО ГРАФИКА...ИЛИ У КОГО-ТО ИЗ СОТРУДНИКОВ БОЛЕЕ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА СРОЧНО УЙТИ В ОТПУСК?

Людмила Милютина

ЕСТЕСТВЕННО...ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ НАЧАЛЬНИКУ В УСТНОЙ ФОРМЕ?

Николаич

отпуск мне оформляли одним числом,а отдыхал я совсем в другое время

Людмила Милютина

ЭТО УЖЕ ИЗДЕРЖКИ НЫНЕШНОГО ВРЕМЕНИ))))

Olga *****

Я когда пишу заявление.. Вспоминаю ..просю выдать во временное пользование полфунта тютюна... Завтра буду просить..

Николаич

огород заждался,тоскует по твоим рученькам

Olga *****

Придет время -буду трудиься в огороде.. Пока холодно...

Olga *****

У нас холодно..снег был вчера

Галина

а кто заставляет выпрашивать,пришел ,стукнул по столу ,мне отпуск дай ,почему так не сделать ,ведь у нас свобода

Неизвестный Неизвестен

Заявление такой документ, в котором присутствует слово "проу". Иначе это будет рапорт или докладная записка.

Фило Софочка

надо писать-предупреждаю,что ухожу в законный отпуск по ТК (трудовому кодексу) и прошу не чирикать без меня

Елена ДАНИЛОВА

Давно уже не пишем...составляется график отпусков...и в определенное время подписывает приказ...

~L
~Eva Lansca~

мы не пишем в заявлении « .... положенный мне согласно основного Закона нашей страны ...»

Sk
Skorpion

нет,с заявлением ты предупреждаешь что бы кто-нибудь заменил тебя за время отпуска

Mikl Demidov

Вы просите не отпуск, а время начала. Вдруг Вы нужны на производстве в это время. ))

Владимир Шибнев

Нет, не выпрашиваем. Мы указываем срок отпуска: "...с...по... месяца такого-то года"

Тамара Коваль

а что вам мешает написать: в соответствии с конституцией требую ....и т.д. ?

Тамара Коваль

😅 сплошное заикание? или дефект речи?😅

Гелена Полховская

конечно,особенно в то время когда себе нужен,а не когда начальство хочет

Галина Семенова

Просим предоставить в указанные числа. А без просьб пойдете по графику.