Ольга Смирнова

Говорят - с волками жить, по-волчьи выть. То есть если тебе делают гадости, то и ты делай. Если тебя обманывают, предают, то и ты тоже. А чем же ты тогда отличаешься от этих самых предающих и обманывающих?

Ответы · страница 2
Ѻлегъ

это неверное представление о волках. волк не опустится до мести, он накажет обидчика сразу. волк не сделает пакости, не предаст...

Де
Дед'уктор

Кто отличается, того съедают. Ну или обращают в рабство, если он сам не против и делает вид, что в стае всё замечательно!

Ольга Смирнова

Тогда так: из мальчиков начинают воспитывать воинов еще в школе - с 1-го класса, на уроках физподготовки (это я про ползать, стрелять, бегать и прочее) и, возможно, дополнительных занятиях. А армия - это такая же организация, как полиция, например - то есть там люди работают и делают это профессионально, после окончания учебки, например.

Ольга Смирнова

Блин, и почему мы такие умные не в правительстве?!?)))

Де
Дед'уктор

Потому что мы - не друзья президента)))

Ольга Смирнова

И не учились с ним вместе)

Ольга Смирнова

Неее... Просто не тому учились)))

Al
Alucard

Хороший вопрос, однако, религия признаёт это, а с учётом её влияния в современном обществе, это не удивительно

Al
Alucard

око за око, зуб за зуб, так сказано в библии

Ольга Смирнова

)))) Так сказано про Бога - что он накажет обидивших тебя. А чтобы самому разборки устраивать - ни слова. Наоборот - подставь другую щеку. А уж Бог потом разберется, кто прав)

Ольга Смирнова

)))) так Вы же сами с этого начали)

Al
Alucard

Ну так я же не придерживаюсь её) я хотел показать всю бредовость этой мысли "бога")

Альберт Кононов

Ответ прост. Мы этому миру не принадлежим и друг другу не принадлежим. Поступай как удобно и все будет списано

Станислав Бондаренко

Гадости делать не стоит - пойди в церковь и поставь свечку за здоровье своих врагов.....Им и тебе воздасться.....

Андрон Шрайбикус

Где это Вы взяли, что выть - это делать гадости, предавать и прочее? Это терпеть, выть, и делать то, что должен.

Ольга Смирнова

Просто приходилось слышать эту фразу - про волков - от людей как ответ на вопрос "Ты ведь раньше такой сволочью не был! Что с тобой случилось?!?"

Андрон Шрайбикус

А вот волки не такие сволочи, как люди

Сергей Горборуков

не обязательно отвечать тем же.. можно просто урезать шансы идиотов, предполагая развитие событий..))

Сергей Горборуков

Не всегда получается.., но! -жизнь это искусство, надо творить!

Ольга Смирнова

Согласна. В жизни всегда есть место подвигу)))

Валерий Шилов

А я говорю: хочешь улучшить мир - начни с себя, и в мире станет на одного хорошего человека больше.

Валерий Шилов

а с волками по-волчьи пусть слабак воет...

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Эта поговорка не много не то обозначает. Не значит что ты тоже должен делать гадости, совсем нет.

Ольга Смирнова

Я тоже так думаю. Но многие используют ее именно как оправдание своих дурных поступков - типа я-то хороший, но раз все вокруг такие, то и мне приходится гадить...

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Насмотрелись фильмов про бантитов, типа "Бумер" 😎 Только там было "Не я такой - жизнь такая". Типа я то не хотел, но пришлось, жизненная ситуация вынудила.

Ольга Смирнова

Вот-вот. Очень удобная отмазка.

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

😀 всегда можно жить иначе

Ketov Viktor

Жил да был козёл, роги длинные, хоть с волками жил и по волчьи выл, блеел песенки всё козлиные.

Котик - Наркотик )))

делай что должен - и будь что будет ! мне пофиг что вокруг все продаются - меня им не купить !

Дмитрий Калинин

" сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам "

Мишута

Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами

Ольга Смирнова

Хорошо сказали. Мне тоже всегда это было непонятно. Но дедушка Фрейд объяснил - детский комплекс неполноценности.

Мишута

(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎 👑 ✨ 🌹 🌟
_~ ~ (ړײ) ~♥️» 🌟 🌟 🌟 )💎 🌺 ✨ 🌹 🌟
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸».💎 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟

Володя

Можно не жить с ними а лучше поставить их в управляемую конструкцию и стричь как баранов.

Ел
Елена

неее, Оль...нельзя опускаться до планки моральных уродов.... как после этого себя уважать?

Ольга Смирнова

👍 Вы первая, кто сказал о себе, об ощущении себя в такой ситуации

Ел
Елена

пропуская через себя ту или иную ситуацию принимаем решения.... и уж у кого на что хватит и ума и воли не поступиться собой....

Алишер Астанкулов

Доброта спасёт мир , не надо уподоблятся подлым людям , надо иметь собственное мнение .

Алишер Астанкулов

Меня однажды кинули на приличную сумму и вот я сажусь в такси и еду рассказывая таксисту что со мной произошло , а он мне говорит ну и ты кого-нибудь кинь , я говорю стоп так жить нельзя , а как жить дальше неужели душа не болит у тех людей .

Ольга Смирнова

У тех, может, и не болит. Но если у самого будет болеть - тогда точно не надо. Вообще в принципе в жизни зло умножать не надо. За весь мир отвечать не надо тоже, но за себя ты в ответе сам.

Алишер Астанкулов

Спасибо за добрые слова , пусть удача сопутствует вам .

Nero Nemesis

Вот потому и говорят, что если с волками живёшь, то нужно из овцы превращаться в волка

Алекс Гордон

ничем, а если так не будешь делать, то не будешь отличаться от обманутых и обиженных

Алекс Гордон

увы нет, если только уйти в отшельники

Надежда Генералова

Не надо по волчьи жить.Надо по людски.Не вставайте на одну доску с такими людьми.

Ник 137

Таки же наоборот....перестаёшь отличаться, ибо вливаешься в здоровый коллектив !