Таисия Трапило

Как Вы считаете, что первично- материя или информация?

Ответы
Александр Тараканов

Как и положена материалисту - материя. Довод? Информация не существует без материального носителя, поэтому гипотеза о первичности информации требует акта создания материального Мира и существование нематериальной сущности до этога акта - Бога, например. А существующая вечно (без начала и без конца) материя может породить информацию, например, - самоорганизация.

Таисия Трапило

Не верно и очень витиевато .

Александр Тараканов

Гипотезы не бывают верными или не верными. Они принимаются или не принимаются.

Таисия Трапило

Гипотезе - это не утверждение - если не знать истины, то можно превратить ее в гипотезу.

Александр Тараканов

Истина - это не в науке, это в религии. Истину знать нельзя, в истину можно только верить.

Таисия Трапило

Но чтобы верить -надо хотя бы что-то знать.

Виктор Шаламов

Материалисты считают, что материя первична. Идеалисты считают, что первичен дух (или по-современному сгусток информации). так что выбирайте сами, к кому примкнуть.

Таисия Трапило

Тут не в примыкании дело. А в убеждении и притом это влияет на Мировоззрение, а это не просто так для развлечения

Виктор Шаламов

Ну так что вы хотели узнать задавая вопрос? Сколько среди людей идеалистов и метериалистов? Большинство понятия не имеет кто они. А остальные искушённые - их примерно поровну. Вам то что нравится? Как вы считаете, так и поступайте. Аргументов в пользу идеалистов так же много, как и в пользу материалистов.

Таисия Трапило

Ну что же , будьте счастливы.

Ёшкин Кот

Информация. Материи, как таковой, не существует.Это энергия спрессованная в сверхплотное материальное состояние.

Таисия Трапило

Может быть не буду ничего утверждать насчет спрессованной материи. А как же элементарные частицы, атомы, молекулы?

Ёшкин Кот

Все на своих местах. Наша Вселенная, это информационно-энергетическая структура.

Yatah Salg

Информация (в Начале было Слово), затем энергия (уплотнённая информация), потом материя (уплотнённая энергия)...

Светана Вел

потенциально в корне они вместе

Yatah Salg

Ну да... одно в другое..перетекает..

Светана Вел

всё зарождается в одном Источнике и исходит из Него

Yatah Salg

Возможно.... если только он всеобъемлющий...

Иван Рублёв

информация - это ложное сообщение о том, чего уже нет или о том, чего ещё нет

Таисия Трапило

Я имею ввиду не словесную информацию.

Иван Рублёв

а не словесную, тогда это сплошная ложь - пока сигнал бежит к нам в мозг , ситуация меняется, мы видим картинку мира, которой уже нет.

Иван Рублёв

мгновенна только глупость, даже свет имеет скорость

Таисия Трапило

Я не буду Вас переубеждать.

Иван Рублёв

и это правильно - здоровей будете.

Таисия Трапило

Спасибо. Всего Вам доброго и здоровья.

Вася

Таисия, информации вообще не существует, это искусственное понятие...

Таисия Трапило

О Василий, как Вы заблуждаетесь!Мысли высказанные в слух, разве это не информация?

Вася

нет конечно, это материя, а информация это способ ее интерпретации, абстрактной

Таисия Трапило

Я уважаю Ваше мнение, но у меня другое . Всего Вам дорого.

Вася

Я тоже уважаю ваше мнение и мне очень любопытно, не могли бы вы раскрыть его подробнее?

Таисия Трапило

Скажите,прежде чем что то сделать, Вы думаете, планируете.составляете схему или в начале сделаете, а потом обдумываете как это сделать? Более подробно я Вам сказать не могу так это тема глобальна и нужно ,хотя начать с изучения Библии.Простите , что не могла Вам объяснить подробнее. Здоровья, счастья и всех благ в Вашей жизни.

Евгений Медем

Информация, ибо сказано: В начале было слово! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Евгений Медем

Читайте меня, там много интересного http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Анатолий Кошик

прервоначально энергичем выше потенциал тем чище энергия

Таисия Трапило

Что то я не совсем Вас поняла. Я спрашивала не про энергию, а про информацию.

Вася Васин

Узнаете когда выясните что первично - яйцо или курица))).

Таисия Трапило

Бог создал курицу и петуха , а яйцо вы знаете откуда.

Вася Васин

Конечно их создал бог, только вылупились они из яиц)))

Таисия Трапило

Нет, их создал Бог первыми , а потом процесс пошел.- Это же так понятно, Вася.

Вася Васин

Что вы говорите! Первыми Бог создал петуха с курицей! Даже не человека? Меня интересует другое - для чего задавать вопрос о первичности материи если вы правда верите в то что здесь пишите?

Таисия Трапило

Ну Вася ! О человеке речь не шла . вы спрашивали о курице и яйце. Вы хоть свой вопрос помните? Зачем переворачивать все на изнанку?Вы четко задали конкретный вопрос я на него и ответила.

Анна Всемблагожелающая

материя в которую вложена информация...

Таисия Трапило

А Вы подумайте? С чего Вы начнете любое дело? С начала задумаете,запланируете Что Вам нужно сделать , а потом будете его делать или наоборот ,сначала сделаете, а потом будете думать ?

Анна Всемблагожелающая

значит информация а потом материя))

Пушкарев Александр

Материя,которая излучает информацию...

Таисия Трапило

Материе существует за счет информации

Марк

Информация это одна из форм материи

Таисия Трапило

Вы не правы, но чтобы Вам объяснить это , ну в прочим это невозможно.

Марк

Первичен Господь Бог Создатель, всё остальное вторично

Таисия Трапило

О Нем нельзя сказать- первичен, так как это физическое понятие, а Бог не человек и физическими параметрами Его нельзя наделять.

Марк

Первичность это не физическое понятие, а философское и Бог действительно не человек с его параметрами а предвечная сущность, поэтому он и ПЕРВИЧЕН, а мы ВТОРИЧНЫ, как его создание. Но, Вы можете оставаться при своем мнении. Доброго Вам здоровья

Таисия Трапило

Доброго здоровья я уважаю Ваше мнение. но у меня свое понятие. Простите.

Евгений

Верю, что в начале было слово

Таисия Трапило

Что такое слово? -это сигнал материализованного кода.

Евгений

Не озадачиваюсь сим вопросом. Он из разряда неразрешимых.

Таисия Трапило

Ну это Вам только кажется.И Вы не хотите поискать ответ.

Евгений

Если у вас есть вариант, буду признателен 🙂

Таисия Трапило

Вы знаете , мы бы могли с Вами очень даже хорошо побеседовать и разобраться в этом вопросе, но я думаю, что это невозможно, так как по интернету я не могу Вам ничего сказать.Большое спасибо за ответ.

Евгений

Удачи!

Мо
Морлок

Вопрос вселенской глубины...

Валентин Новиков

информация-энергия-материя

Александр Осипенко

Информационное поле!

Таисия Трапило

Благодарю ! Я тоже так считаю.

Владимир Черных

А какая разница?

Владимир Черных

Слово информация тут звучит некорректно

Таисия Трапило

Почему же? Можете объяснить ? И что же здесь не корректного?

Владимир Черных

Материя и информация понятия разные.

Таисия Трапило

Ну , если так- то что же здесь некорректного? Понятие разные- но что первично, Вы так и не ответили

Владимир Черных

Я бы сказал не информация , а информационное поле, а материя и поле неотделимы друг от друга

Сергей Шолохов

Мат первичный

Сергей Шолохов

Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой.

Юра Ласковец

кто я такой?

Таисия Трапило

Непонятный ответ. А кто Вы такой я не знаю, а если по внешности ,то человек.

Юра Ласковец

непонятливым обьясняю--человеку это не дано знать

Таисия Трапило

Все правильно- так Вам и ответили.-непонятливые.

Guevork Kevorkian

любовь !!!!

Таисия Трапило

Ну, мне кажется, если я не ошибаюсь, что это и есть информация.Ведь Любовь есть Бог.

Guevork Kevorkian

да, любовь - она божественна