Аленка

Так что же такое, по-вашему, женщина?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
ЖЕНЩИНА это лицо женского пола, достигшее половой зрелости. Словом «женщина» переводится еврейское слово ишша́ (букв. «человек женского пола»), которое также переводится как «жена». Греческое слово гине́ тоже передается и как «женщина», и как «жена».
Сотворение. Бог, Творец Адама, позаботился о подходящем спутнике для первого человека еще до того, как тот попросил его об этом. Поселив Адама в саду Эдем и дав ему закон о дереве познания добра и зла, Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Бог не принуждал человека искать себе спутника среди животных, он привел их к Адаму, чтобы тот назвал их. У Адама не было склонности к скотоложству, и он был способен понять, что среди животных для него не было подходящей пары (Бытие 2:19, 20). «Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его ребер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“»...

Компас_Земной

А свои мысли? 🤔

Максим Jw

Мои мысли для тебя/вас авторитет? Нет. Так пусть хотя бы над тем, что я написал выше, твой/ваш мозг задумается. Но и это вряд-ли.

Татьяна Конова

не ,что,а кто!!
Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.
Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.
Есть женщины, похожие на Море -
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.
Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!
Пусть счастье в тебе будет бесконечно,
Пускай любовь живет в тебе всегда.
Старайся быть, как прежде, безупречной,
Пусть сердцем твоим правит доброта

Источник: http://www.bugaga.ru/pozdravlenya/stihi/1146755958-krasivye-stihi-pro-zhenschin-so-smyslom.html#ixzz5ITzKolEb

Руслан Смирнов

1. Это "Кто" 2. не "такое", а №такая". 3. Если это женщина - то вопросов возникать не должно - это Женщина, т.к. понимает и цент всё то, что делает женщину Женщиной.. А если Вопрос возникает - то это еще не Женщина, это пока формируется (иногда безуспешно ). Вот у меня вопросов не возникает подобных. Я смотрю и вижу: вот Женщина, а вот - кто-то заявляющий себя Женщиной а на самом деле - не умная и представительница пола. Замечу: Такая же классификация справидлива и для мужчин.

Компас_Земной

Какой развернутый ответ!) Спасибо!) Первая часть вопроса, специально поставлена так!)

So
Softmaker

«Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему ДОПОЛНЕНИЕМ». Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. ДОПОЛНЕНИЕ — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие.

Ан
Андрей

Же́нщина — человек женского пола или гендера. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин». Слово «женщина» также может обозначать гендерную идентичность, а не пол человека.

Ни
Николай

Что -то капризное , не знающая чего сама хочет , по расписанию определенное время в месяц конкретно уничтожающая мозги , эмоциональная , умеет ценить прекрасное, очень приятная когда прикосаешься , умеет (при наличии мозгов) направить энергию мужчины в нужное русло, и может вывести на чувста и эмоции самого не чувствительного и не эмоционального и создательница жизни и потомства)))

Игорь Шарипов

Инопланетное существо.кажется с Марса прилетели))мужики тогда неантедальцами бегали,на мамонта охотились,и тут понаехали бабы с Марса и закончилась вольготная жизнь у первобытного мужика.до этого на мамонта охотился исключительно ради удовольствия,приехали бабы,всё поменяли,мужики стали охотится чтобы выжить.мамонты обиделись и вымерли)))

Компас_Земной

Ахаха))) какая занимательно-забавная история)))

Ол
Олег

...организм похожий на человека ..все по симметрии с продуктивной функцией - женщина ..живут в основном в семье с другой половиной ..тоже похожей на человека ..все симметрично ..с функцией семени -мужчина ..но этот организм полная противоположность своей половинки

Компас_Земной

Сложный организм какой...)

Димасик

Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается, хорошо взаимодействует с металлами одиннадцатой группы таблицы Менделеева. Помогает снять стресс и является эффективным чистящим и моющим средством. Вопрос: что за создание описано?

Алиш

Это идеальное создание от Бога..........................................................которую он случайно создал.............и теперь некоторые мужики не знают как от этого избавиться.....я написалт некоторые........которым эти создания своим "умом и красотой"выносят мозг...

Яр
Ярослав

Женщина- вкусно пахнущее, приятное на ощупь существо, для совместного время при провождения )))))) А если без шуток, то женщины бывают абсолютно разными и охарактеризовать их одним - двумя предложениями практически не реально))))

Giyom Nogare

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?

Из цветочков
И звоночков,
Из тетрадок
И переглядок
Сделаны наши девчонки!

Ла-ла-ла-ла! Ну и, плюс к этому, ещё кучу всяко-разной фигни!😁🤣

Компас_Земной

А что с моей не так?!)))😳😳😳

Giyom Nogare

Да, всё так.

Компас_Земной

Вот вот))

Giyom Nogare

😁

Руслан Федорович

Ну для меня любая женщина, это просто женщина.
А вот ОНА, она эталонна! Прекрасна! Изящна! Грациозна!
Любима до такой степени, что, ну я просто не знаю!...
Самый родной и любимый человечек!...

Компас_Земной

Отлично!))

Ро
Роман

Же́нщина — человек женского пола или гендера. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка».

Кевин Живёт В России

Это стройная субстанция, которая живет жалостью к другим, не требует для себя ничего кроме любви и кормится поцелуями, но как только они заканчиваются, начинает капризничать.

Тринадцатый

Же́нщина — человек женского пола. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка».

Андрей Белка

Кстати, у Бога вначале не было мыслей создавать ко всему созданному ещё и женщину. Это он пожалел мужчину и в довесок создал предмет для того чтобы мужчина не скучал.

Компас_Земной

Предмет?

Андрей Белка

Из ребра мужчины. А что не так!?

Как Бы.... Ник

© Уильям Шекспир
О женщина, кто ложь твою измерит,
Тот весь песок просеет и сочтет.
Будь проклят тот, кто женщине поверит,
И трижды проклят тот, кто женщину поймет.

Вячеслав

На этот вопрос нет ответа в современном поколении. Женщины наши бабушки и про бабушки ! К сожалению носить такое серьезное Звание , с гордостью , может не каждая !)

Н)
Наталия ))))))))))))))

Это все!бантики,колготки,шпильки и заколки,прически и реснички,трели как.у птички,колечки и сережки,шикарные сапожки,в платице красивом вообще неотразима!

Компас_Земной

Отличный ответ!👍Правильная реакция на "что"!😁👍🍏