Татьяна Быковская

Я растила сына. За садик платила, за школу платила.За институт тоже надо платить. Хорошее лечение тоже платно. Подходит срок службы в армии...Надо отдать долг стране..Вопрос. Дорогая страна, когда же я успела к тебе в долг залезть ? ))))))

Ответы
Николай Романов

Почитал я тут Вас господа и вспомнил,как военнослужащие из Москвы вены себе вскрывали неумело и хлор а таблетках глотали...Вот от куда у них это всё! Оказывается прийдет мама,за все заплатит и этот кошмар закончится! Для сведения образование в нашей стране-Российской Федерации-дошкольное,среднее и даже высшее - бесплатное! А Вы растите никчемностей-которые никого никогда не смогут и не захотят защищать...зачем? Мама не пускает-пусть деревенские едут в эту армию,а мой человеком должен себя чувствовать и никому не должен. Много еще могу написать...только пустое это. Заплатите еще раз-взятку и сын будет счастлив,а Вы спокойны. Простите за откровенность,но кто если не участник Чеченской кампании Вам это напишет,потерявший друзей,но защищавший неспокойный сон своей Мамы.

Анатолий Кривошея

А Путин считает их просто пушечным мясом и ему всё равно что с ними и с Вами будет,главное добиться своих целей и выполнять указания мирового правительства по уничтожению людей: славян там,или мусульман. Он так и говорил:"Бабы ещё нарожают". Он сын дьявола,потому,что дьявол - духовная личность,отец всякого зла,а он дышит злом на всех и даже на свой народ.

Татьяна Быковская

Ччччерт побери....Хорошо еще,что мы с сыном в Беларцси живем...((

Анатолий Кривошея

Весь мир лежит во зле,потому,что в большинстве своём люди покоряются дьяволу и исполняют его волю,поэтому и страдают. Но Господь Иисус Христос есть живой Бог и Всемогущий и нет ничего невозможного для Него,поэтому,кто есть Его дитям,тот сохранён им от зла,но если и страдает за правду,то блаженный,а в вечность всё равно люди уйдут,так лучше уйти к Господу в Божье Царство.нежели в озеро огненное.Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!
Песнь Возрождения № 846.

Татьяна Быковская

Спасибо.

Анатолий Кривошея

Мне не за что,а Господу нашему Иисусу Христу пусть будет всегда и за всё.Руки Христа - это руки любви,
Добрые, нежные руки.
Ты посмотри: эти руки в крови -
Он за Тебя принял муки.
Ты посмотри: эти руки в крови -
Он за Тебя принял муки.

Может быть, ты изнемог, удручен,
Совесть тебя обличает -
Не отвергай Искупителя, Он
Руки к тебе простирает.
Не отвергай Искупителя, Он
Руки к тебе простирает.

Руки Христа извлекают из рва,
Ставят на камень спасенья.
Не заглуши благодати слова,
Не отклони дар прощенья.
Не заглуши благодати слова,
Не отклони дар прощенья.

Руки простерты к тебе и ко мне,
Полные ласки, привета,
Можно ли долго стоять в стороне
И не ответить на это?!
Можно ли долго стоять в стороне
И не ответить на это?!

С верой живой на Иисуса взгляни -
Счастье ведь каждому нужно -
И от Божественных дланей любви
Не отвернись равнодушно.
И от Божественных дланей любви
Не отвернись равнодушно.

Александр Жук Эстония Таллин

Я так думаю при переезде из ссср в капитализм тогда понятно было в стране всё бесплатно было от рождения иидо пенсии вот молодежь и отдавала некий сиволический долг за себя и своих сестёр ,вернувшись из армии опять пошла халява институты университеты так там ещё обучали бесплатно и стипендию выплачивали

Владимир Ефимов

Какая интересная арифметика! Подсчитаны только расходы. А доходы? Доходы-то больше, коль хватало платить за садик, за школу и за всё, что нужно было для жизни, которая получается по делам.

Артур Недбайло

Да ! Вопрос ! Я не за что это не платил. А вот за пенсию платить должен - налог на пенсию. Идиотизм. Ведь это мои деньги, которые я копил всё жизнь. А налог на вклады в Сбербанке ! Это что ?

Татьяна Быковская

Да уж....Это , как в этом анекдоте,,, знал бы за что,то совсем убил....))

Дм
Дмитрий

это не долг а почётная обязанность каждого мужчины. Хотите что бы он оправдывался перед самим собой за вашу трусость? Отмажте и не задавайте глупых вопросов.

Александр Хомяков

пусть сидит дома но когда в дверь вам постучаться солдаты другой армии вы уж не взыщите тогда он тоже пойдёт отдавать долг и заплатите вдвойне

Lаzy

Очень хороший вопрос..... Самое смешное во всем этом, что оказывается страна тебя никуда и не посылала. И вообще-то ты ей был и нафиг не нужен.

Татьяна Быковская

Вот......и верь после этого стране..

Lаzy

Здесь видео...По теме... Честно, больше её не хочу развивать, эту тему. Пусть она заглохнет.... https://my.mail.ru/mail/vadymbor/video/_myvideo/720.html

Niemand Против Войны

Ну а чё – всё должно быть бесплатно? И скока вы за школу, к примеру, платили? А за институт – на бюджет не прошёл? Дык что же вы хотите...

Татьяна Быковская

А на бюджет в нашу с вами молодость пройти реально было...А сейчас,хоть семи пядей во лбу,а попробуй....)))

Niemand Против Войны

Да вы что... Сдать ЕГЭ на 70 (хотя бы!) баллов каждый предмет – нереально?! Это ж между тройкой и четвёркой.

Татьяна Быковская

Реально,конечно,реально...Тем более,что между тройкой и четверкой...Учитывая,что у нас десятибальная система,между тройкой и четверкой любой сдаст...))))

Niemand Против Войны

Ну, не суть. 70 баллов – это очень средний результат. Но даже он позволяет попасть на бюджет во многие вузы (понятно, что не в МГУ).

Татьяна Быковская

Мой,если честно,МГУ и закончил...Но не в этом дело...Вопрос мой,конечно,шуточный...Но,согласитесь,в каждой шутке есть доля правды...Скоро за воздух должны будем...Родился,вздохнул и ты уже в долгу...))))

Андрей Бобро

Посмотри фильм Дом.... Французский ТВ сняли. Глянь как там беженцы в Африке живут. Чтоб мы так не жили приходится долг отдавать.

Niherasebeblia

а мне и после армии говорили-"пред родиной в вечном долгу"! но предъявить долговое обязательство с суммой прописью не хотели!

Ѻлегъ

это не твой долг, Таня. это долг твоего сына, и не перед страной (государством) а перед Родиной, перед Россией Матушкой

Елена

пока растила и платила под мирным небом, вас с сыном кто-то охранял и , быть может,своею жизнью рисковал

Акрон Акронисов

Это только начало. Подождите, как начнёте про пенсию подумывать...так ещё многое узнаете про страну.

Татьяна Быковская

Догадываюсь и предвижу...На пороге и в предвкушении ))))

Акрон Акронисов

К сожалению, мы для государства - ресурс. Самовосполняемый...

Рамиль

Белые придут...грабють!!!... Красные придут,опять грабють!!!... И куды крестьянину податься???...)))))))😄

Татьяна Быковская

Вот,вот....Кругом одни живодеры...))))))

Рамиль

Ну никакой жалости к людям!!!..))))

Татьяна Быковская

Жалость нонче вышла с моды....)))

Рамиль

Вот и расти апосля этого сыновей!!!..))))

Татьяна Быковская

Да,нелегкая эта доля....И сыновьям нелегко,и матерям страдания...)

Владимир Илюхин

За институт можно было и не платить. А откуда брать настоящих мужчин? Ничего плохого в армии нет!

Татьяна Быковская

За институт Нужно было не платить...))))Диплом благополучно в шкафу лежит..)

Александр Коробченко

У нас страна специфическая! Ещё в 17-том как сели на шею, так и идёт - должен, должна, должны...

Татьяна Быковская

Это точно....С долгов мы не вылазим....

Александр Коробченко

И не вылезем! Пока народ не включится в политику. Горбачёв пытался что-то в этом ключе сделать, но Горбачёв есть Горбачёв, и все его благие начинания так и остались на бумаге...

Владимир Беккер

Кто не хочет обеспечивать свою армию, будет в скором времени вынужден обеспечивать чужую.

Татьяна Быковская

Наобеспечивались уже.....Цинковых гробов в мою молодость с афганистана тысячами везли...Да только ли Афганистан молодых мальчишек забрал? Вечно воюем за то,не знаем за что....

Евгений

А у нас все в долг рождаются. И проценты с момента зачатия начисляются. Плюс инфляция...

Татьяна Быковская

Да уж....)))

Алекс Венцель

Дело не в долге. Это придумано для того чтобы как-то оправдать узаконенное рабство...