Л*
Леди *

может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

Ответы
Владимир Мануилов

Александр не знаю что вы знаете про бога и откуда у вас информация нужно развивать свой кругозор у вас есть интернет заидите на самый посещаемый сайт на земле он держит первое место много лет посмотрите в глубины космоса и увидите самые большие камушки что сделал создатель я называю его так а вы называете его богом.,а другой называет будой.,алах и т.д. Много названий у одного...

Вадим Чалухиди

Общеизвестный факт Божественных откровений, повествует, что Он ВСЕМОГУЩ… Это понятие относится к разряду непреложных истин и подразумевается априори. А я думаю, что у каждого свой бог, перефразируя крылатое выражение – «сколько людей, столько и (мнений) БОГА. Поэтому каждый должен решить этот вопрос для себя, что может его Бог!?

Venera Hatizova

Была группа когдато изроильтян,которая стояла с одним пророком и прерикалась, сказав,что если Он есть, мы хотим видеть Его. Сам пророк ужаснувшись, ушел от этой группы людей и произошло нечто на этом месте...Неожиданно сильный и страшной силы свет ударило по ним и убило их..Не оставив даже тела..

Alexandr Shimanovsky

Я так понимаю это проявление любви, и поощрение человеческого любопытства, которое мы унаследовали от образа и подобия Божьего?)

Venera Hatizova

Простите собеседник,просто я мусульманка)

Alexandr Shimanovsky

Вам не за что извиняться, ничего не имею против 🙂

Мирная Ирина

Бог всё может. Он обладает огромной силой. Ведь это Он создал необъятную Вселенную, мирриады звёзд, планет, галактик, созвездий, нашу Солнечную Систему и нашу планету Земля и всё,что на неё есть: животный мир, растительный мир, подводный мир, моря, океаны и все живые создания.

Иришка Казарян

ЗАЧЕМ БОГУ КАМЕНЬ ВСЕ ЧТО БОГ СОЗДАЕТ ЖИВОЕ И РОЖДАЕТ ЖИЗНЬ А КАМЕНЬ НЕ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗЫ.В МИРЕ БОЛЕЕ 7 МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ С ИХ СУДЬБАМИ И ЖИЗНЯМИ.РАЗВЕ ЭТО ТОТ ВОПРОС ЧТО НЕ ДАЕТ ВАМ УСНУТЬ И ВЫЗЫВАЕТ ПЕЧАЛЬ?Я УВЕРЕННА У ВАС МНОГО БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ.

Иришка Казарян

НЕТ.ТАМ НЕТ ТРУДА."УСПОКОЯТСЯ ОТ ТРУДОВ СВОИХ И ДЕЛА ИХ ПОЙДУТ ВСЛЕД ЗА НИМИ"-В БИБЛИИ ТАК НАПИСАНО.СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ РАБСТВО.РАБСТВО НЕ УМЕТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ПОТОМУ ЧТО ТВОЕ СЧАСТЬЕ МЕШАЕТ ДРУГИМ.

Alexandr Shimanovsky

Одно лишь понятие бессмертия лишает Вас права умереть. Любой запрет Вас преднамеренно ограничивает. Мир без "зла" был бы не полным, а ограниченным и не полноценным как одна половина единого целого.

Иришка Казарян

ЛЮДИ ЗДЕСЬ ДОСТАТОЧНО ЗЛА УВИДЯТ.ЭТО НЕ ЗАПРЕТ ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР

Alexandr Shimanovsky

Достаточно для века, но маловато для бесконечности в скуке. Ладно, спасибо за беседу, доброй ночи.

Иришка Казарян

ДОБРОЙ НОЧИ НО ВЕЧНОСТЬ С ПАПОЙ НЕ СКУКА И С БОГОМ ТОЖЕ НЕ СКУКА

Planeta Solo

Может, но в это время он уступит часть своей божественной силы камню, нужно ли это ему, и нужно ли это камню, и нужно ли это миру, чтобы камень был сильнее Бога? Думаю, что в этом мире все на своих местах и Бог не может быть Богом сам для себя.

Артур Недбайло

Вопрос из дореволюционной школы. Урок Закона Божего Бог всемогущ и всесилен. Вопрос. "А може вин зробыты каминюку, щоб и сам не пидняв ?" ответ - 20 розг после урока.

Крысанов Андрей

может. а после того как не сможет поднять его с первой попытки сможет поднять со второй. всемогущество обязано включать в себя способность не мочь.

Марина Lovda

Он создал всленную...эти черные дыры космоса, что-то невероятное...нам не достичь этого разума даже на половину...а вы про какой то камень говорите...

Вероника Касева

есть какие нибудь доказательства что это Бог создал чёрные дыры,вселенную и что -то невероятное ?

Марина Lovda

Для меня это энергия. В Библии было написано что Бог создал человека, по образу и подобию своему! Тем временем мы не можем Его видеть. Потому что образ и подобие Его, это наша душа! Но ни как не тело имеющее две руки, две ноги..и тд. Наша душа и есть энергия. Когда мы просим помощи у Бога, он дает нам силы эмоционально устойчивого плана. Остальное в наших руках. Все живое, имеет душу...Я не верю в Иисуса как истинного Бога, потому что сам Иисус, молился небу. Он лишь сын, посланник того мира. Исключительной духовности человек

Владислав

давно проверенный факт,если есть проблема,значит есть решение. 6.5 миллиардов богов убежденных что бог это есть кто то снаружи,это очень забавно

Д_
Дарья _

В сути слова "всемогущий" есть определяющий тезис. И взаимоисключение только поддерживает это правило. Но вопрос интересный - я его запомню !

Баян Уразгалиева

Бог создал всю вселенную. и в космоса есть такие планеты.по сравнению с ними наше солнце-точка. и все они держатся без опор

Анатолий

иными словами - может ли Всевышний создать то, что будеи его дескридетировать? А сами как считаете? Провокация удалась?

Alexandr Shimanovsky

Я считаю, что всемогущество логически недопустимо. Интересно все-таки пожить в век, когда здравый смысл все еще является провокационным.

Вероника

ну человек может построить дом, который не может поднять и бог наверное тоже (если он есть, в чем тоже есть сомнения)

Alexandr Shimanovsky

Рад что у вас есть сомнения 😉

Вероника

ой, да вы о чем, они у каждого есть, но не все признаются)

Alexandr Shimanovsky

Боятся быть отвергнутыми социумом?)

Жанна Каримова

существует камень который никто не сможет поднять он "ВИСИТ " в воздухе в священном городе мусульман МЕККА

Елена Максимова

Богъ--Великий Экономист.Поэтому ,транжирить "дорогую" энергию Мироздания на такие "шалости" не станет. 😇

Зацелованный Мухами.

Одно исключает другое - вам так не кажется? Снаряд все пробивающий против стены не чем не пробиваемой.

Alexandr Shimanovsky

Суть в том что не бывает снарядов все пробивающих и стен не пробиваемых 🙂

Ке
Кенни

Кстати, он и так создал камень. И назвал его " Земля" на которой мы все живем. И он держит этот камень.

Alexandr Shimanovsky

И оборачивает его вокруг своей оси а так же другого "красного" камня, а тот в свою очередь вокруг еще одного, чисто забавы ради 😄

Ке
Кенни

Ну конечно, так и есть.

Светлана Васильева

может и уже создал это человек если он не хочет чтобы его понимали Бог не может ему в этом отказать

Лунный Свет

А зачем поднимать свое создание? Можно подумать, что создатель танка таскает его под мышкой...