Л*
Леди *

может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

Ответы · страница 6
На
Наталья

Есть сомнения?)

Иоанн Пятый

Если он может его создать, тогда он не всесильный. А если не может, тогда он не всемогущий. Так может или нет?

На
Наталья

Под таким "камнем" может подразумеваться не только буквальный булыжник, правда же? Есть такое качество - СКРОМНОСТЬ. Оно означает "осознавать свои возможности". Если вы уверены, что не можете выполнить чью-то просьбу, потому что у вас нет возможности (!), вы не станете ничего обещать. Таким образом проявите скромность. Так вот у Бога этого качества НЕТ. Как думаете, почему?

Иоанн Пятый

Ну Вы конечно же правы, что не в буквальном смысле камень. Имеется ввиду воля. Это воля человека. Этот вопрос как правило относится к свободе выбора вероисповедания.

На
Наталья

Бог ПРЕДОСТАВЛЯЕТ каждому человеку свободу выбора. В этом - Его справедливость по отношению ко все Его разумным творениям.

Llittlehope

А есть ли БОГ?

Alexandr Shimanovsky

Объективная реальность нейтральна и абсолютно бессмысленна. Осмысленность же ей придает наше личное восприятие. Только оно может уравновесить миллион долларов и к примеру один, но очень ценный для этого человека доллар. Именно оно решает что важно, а чем можно пренебречь, при объективном равенстве этих двух вещей. И как человеку не верующему, вам ничто не мешает восхищаться материальным миром и его познанием.

Llittlehope

Я восхищаюсь тем что вижу,легко могу найти нечто прекрасное,там где люди видят пробел.Но это опять же не приводит к ответу на вопрос.На сем заканчиваю дискуссию.Спасибо за беседу.)

Alexandr Shimanovsky

Скорее вы знаете ответ, но он вам пришелся не по вкусу. И вам спасибо 😄

Llittlehope

Я всего лишь человек,откуда мне знать ответ.

Alexandr Shimanovsky

Сам вопрос не корректен. Смысл существования с человеческой точки зрения, придается инструменту который нужен для достижения своих целей, но это не применимо для того, кто им оперирует, если он сам не является инструментом в чужих руках.

Nosir Rahimov

может поднят

Nosir Rahimov

бог создал и бог может поднят? правильно я понял

Nosir Rahimov

для бога не нужень руками поднят он только скажет поднимайса и камень поднимается вам кажется поднят камен трудное или создат человека или плонета?

Вероника Касева

человека он создал и планету создал, а камень создаст и не сможет поднять!значит он не всемогущ!так?

Nosir Rahimov

если он создал человек планет и все это контролируеть и он может поднят его нет самнение у меня!

Galina Zimchina

А зачем это?

Александр Мудрык

действительно,а кому это надо-где логика?

Vi Za Vi

Зачем тебе

Восемнадцать+

даже не начинай

Vi Za Vi

Молодец, сука. Боишься

Восемнадцать+

рад что тебе понравилось

Евгения Сидорова

бога. нет.

Alexandr Shimanovsky

Как же так?) Как Вы к этому пришли?)

Евгения Сидорова

посмотрела на вашу перевернутую пенаграмму

*~* Натали *~*

Возможно!

*~* Натали *~*

Камень,сам с годами растёт!

Наталья Мантрова

...смысл...

Дмитрий Соловьёв

может и создал, это человек ( если образно)

Vasilisa

Я атеист

Alexandr Shimanovsky

Человек думающий, во всем его великолепии 😉

Vasilisa

Вот не надо мне тут. Что я сделаю если поверить не могу. Я не отрицаю что он есть. Может для других. Но для меня это просто выдумка умных людей чтобы другие не совершали преступлений боясь того что их всегда найдут и накажут

Alexandr Shimanovsky

Это не сарказм, я сам атеист, и рад встретить единомышленника 🙂

Vasilisa

Если с точки зрения атеиста то бога вообще нет. Так что не сможет

Alexandr Shimanovsky

Его суть в том, что люди допускающие существование Бога, все равно пытаются ответить на него исходя из логики, и натыкаются на противоречие, приводящее либо в к сомнениям в своих убеждениях либо в самом понятии логики, что вероятней. В общем вопрос-детектор 🙂

Alexandr Shimanovsky

Смотря что Вы под этим понимаете. Если бы здесь определялась глупость (как не логичность) — Вы бы не прошли. Ведь вы от неё застрахованы, пресекая её в зародыше. 😉

Alexandr Shimanovsky

В общем вопрос на склад ума, и абсолютно правильного ответа тут нет, ведь у каждого своя правда.

Кристина Минина

Бога нет

Кристина Минина

Всё же, он не на столько глуп, чтобы создавать ненужную вещь)

Alexandr Shimanovsky

Интересный ответ, спасибо 🙂

Хелен

я атеист

Alexandr Shimanovsky

Здравомыслие нынче в дефиците)

Diana Fedorowa

зачем?

Курбан Нурлыбаев

который не сможет поднять? кто

Курбан Нурлыбаев

который не сможет поднять? кто

Рогов Олег

Зачем

Сибирячка

А Бог, что , в отпуск пошел или на пенсию, чтоб ерундой заниматься от безделья?

Сибирячка

А Бог, что , в отпуск пошел или на пенсию, чтоб ерундой заниматься от безделья? :?

Странная Женщина

Да.

Восемнадцать+

значит он не всемогущий, раз не сможет поднять такой камень

Странная Женщина

А ему ничего не стоит в случае необходимости изменить этот камень и сделать его посильным для себя) Задаете такие вопросы - изучайте их историю)

Восемнадцать+

т.е. ему придется уменьшить вес чтоб он стал для него посилен, значит он все таки не сможет поднять такой камень

Indira Dixanbaeva

Да

Alexandr Shimanovsky

То есть вы согласны что он не всемогущий?