Андрей Север

В Госдуму внесли закон, об изьятии денежных средств у коррупционеров. Это похоже на возврат не дополученных откатов в вышестоящие органы. Вам так не кажется????

Ответы
Alarih

ну типа того..новый вид "бизнеса"...а проще - отмывание чёрного нала через банки (свои)...какому-то чиновнику или нескольким предлагают (за долю малую) сохранить у себя до поры-до времени от 1 до 9 ярдов руб. ...потом нагрянут менты и всё "конфискуют"...а все думают..что это борьба с коррупцией....

Станислав Куземский

Это сделано для того,что бы успокоить народ. Типа деньги вернули в казну. На самом деле я думаю эти деньги и ценности никто больше никогда не увидит, в том числе и казна.

Андрей Север

Деньги нужны на выборы вована

Станислав Куземский

Я Вас уверяю,что у ВВП на выборы деньги есть. Он уже давным давно выше всей этой ерунды типа миллиарды, брендовые часы,золотые украшения,автопарк,недвижимость и т.д. Он мыслит другими категориями и он давно перерос всё то,что нам кажется пределом мечтаний.

Андрей Север

Свои тратить никто не хочет на выборы....

Станислав Куземский

Свои???? Какие свои??? Зарплату что ли??? Или сбережения???? Когда кто из них за всю историю тратил собственные средства???? Такого не бывает. Да ему и не надо.

Андрей Север

Вы не в теме...

Сергей Л.

Украл, все забрать и продать, по простой цене, а их самих, после тюрьмы, на выселение, где то на восточный север!

Ирина

давно пора если честно...при советах была статья об изъятии имущества нажитого нечестным трудом...

Колосова Наталья

Это похоже на конфискацию, которая была в СССР. Только тогда полностью имущество конфисковывали.

Андрей Север

А теперь выборочно....

Валентина Воронина

Нет.Мне кажется ,что тихой сапой идёт возвращение к Союзу.Ну конечно в современной трактовке

Ал
Алекс

У Мавроди изъяли 18 камазов наличных денег , куда они делись ? Ни в один банк они не поступили .

Андрей Север

Нет конечно....

Ал
Алекс

Здесь будет так же .

Хороший Парень

Мне кажется это еще один из тысячи замечательных законов, который никто не будет выполнять.

Андрей Север

Будут, но ограничено....

Ел
Елена

Теперь коррупционеры станут все, кому подарили подарки, учителя, врачи, воспитатели.

Андрей Север

Не без этого....

Ум
Умка

Кажется, в любом случае народу от этого никакого прока не будет

Ek
Ekaterina

..над бы с конфискацией имущества. Чтобы не повадно было другим

Андрей Север

Так и есть....

Леонид Музафаров

Нет, это в госказну пойдет, просто так эти деньги не присвоишь.

Microsonya Www

вот в том то и дело........что тут же вынесли его вперёд ногами)))

Наталия Шиянова

это принудительная благотворительность с отсрочкой срока

Людмила Бондаренко

И дальше что с ними?с этими средствами??игра на публику??

Ярославна Андреева

пусть изымают, а пенсии вернут по прежнему возрасту

Черный Ангел

А че ж они раньше не шевелились?Коррупции не было?

Владимир Демидовский

Вы, наверное, живете где-то в другой стране.

Андрей Север

А что

Александр Грызлов

Это очередной выкрутомс перед выборами

Александр Грызлов

Нет,и не пойду я к ним на приём толку, гнать их надо, и всю думу распускать

Андрей Север

Вот видишь..... А они очень кушать хотят...

Александр Грызлов

Хотят

Андрей Север

И денежки также....

Александр Грызлов

Да им мало все

Друг Михаила

Именно так, что не поделили, то отберут