Дарья

как часто из идиота получается руководящий компании?

Ответы
Максим Зезюлько

С медицинской точки зрения, идиот - это человек, страдающей идиотией - самой тяжелой степенью олигофрении, то есть умственной отсталости. В самых тяжелых случаях у пациентов с идиотией полностью отсутствует речь и мышление. Идиоты не способны к осмысленным действиям, могут произносить лишь нечленораздельные звуки, не понимают обращенной к ним речи, не отличают посторонних людей и родственников. Обычно такое заболевание связано с тяжелой мозговой патологией, поэтому прежде чем обзывать кого-то или себя идиотом, хорошо подумайте.

Исходя из этих признаков - НИКОГДА

Дарья

В наше время слово идиот имеет другое значение. Так до каждого слова докопаться можно, ибо изначально у многих слов было совсем иное значение и смысл

Максим Зезюлько

я это слово понимаю именно так, вы вопрос по русский задавайте

Дарья

А вы, раз начали выёживаться, пишите грамотно. А для таких как вы, есть кнопка пропустить

Максим Зезюлько

ахахахаахахах, я наверное по вашему тоже идиот, только относительно это всё, в моём мире можете оказаться вы не далёкого ума, как и в мире вашего начальника.....

Дарья

А не надо тут пытаться производить фиговый психоанализ и пытаться делать выводы обо мне методом заданных мной вопросов. Иначе сейчас начну спрашивать про убийства и вы решите что я человек с маниакальными наклонностями. Листайте дальше

Максим Зезюлько

мне всё ровно кто вы, я тупо расслабляю мозги...

Ммммммм Пппппппп

Весьма редко. Чтобы руководить компанией надо иметь определенные качества: ум соответствующий, целеустремленность, уметь анализировать и прочее.
А вот директорами и гл. бухгалтерами в "шарашкиных конторах" часто ставят глупцов, чтобы при закрытии или при юридических проблемах за всё отвечали они. Это, в основном, о мелких фирмах, которые намеренно ведутся под откос для того, чтобы какую-нибудь аферу провернуть.

Сергей Зеленков

Когда как. Кого-то по связям "вытягивают", а кто-то своими силами, мозгами и на своём опыте до такой должности "поднимаются". Всякое бывает. Как говорится, не всем мужикам "нужно только одно", не все девушки - меркантильные тпшки, а значит и не все начальники идиоты.)

Сергей Зеленков

Вот, да.) Ещё добивает логика, которая тут повсеместно используется "Если ты задал вопрос, то он обязательно с тобою и связан. И точка. Мы не знать, что такое "любопытство" и потому нам жизненно-необходимо что-то посоветовать".>_>"

Дарья

многим слету ушатать хочется сначала словарем орфографическим,потом битой) и вдогонку добить винтовкой

Сергей Зеленков

Нууу...Если вспомнить "томики" с различной, интересной инфой, то и такого хватит. До биты, а уж тем более до винтовки человек может и не дожить.))

Дарья

а некоторым и не надо) ибо так и не смогут эволюционировать и вывести умное потомство

Сергей Зеленков

Ну да, а рабочий класс - всегда в цене, на большее и не сгодятся.)

Александр Трегубов

не слышал о таком,чтобы идиот руководил компанией,разве что этот идиот просто придуривался и не хотел этого делать до поры до времени,а потом решил за голову взяться

Иван Иванов

чаще чем из талантливых, раньше ставили из кандидатов 4П: партийный, преданный, послушный, посредственный, а теперь 3П: преданный, послушный, посредственный

(((Сергей))) *

Если только компанию подарили , или купил просто. Хотя идиот только подарит идиоту компанию.... Вывод только если купил))))))) по видимому не на свои деньги))))))

Денис Николаев

по долгу службы, каждый день встречаю идиотов, на руководящих должностях)) на удивление, не могу такого сказать про своего непосредственного начальника)

Де
Дед'уктор

Ну, они достаточно хитропопы и изворотливы, чтоб лавировать в наших ужасных условиях. Но часто руководящие работники кажутся мне идиотами по жизни.

Михаил Борздун

Ну судя по организации в которой я работаю это стало закономерностью что один идиот уходит, а другого идиота назначают на его место

Константин Марсов

Очень часто. Лишь немного умных людей, вроде Билла Гейтса, Стива Джобса или Марка Цукерберга, становятся руководителями компаний!

Владимир

Из идиота никогда, идиота могут поставить на эту должность а манипулировать будет им кто то из вне)или из нутри

Сергей

Это отношение не рефлексивное... Руководящий скорее всего - неадекват, но вряд ли каждый идиот - руководящий.

Максим Ткачев

из идиота, только по блату... из раздалбаев - часто))))они более коммуникабельные и стрессоустойчивые люди

Сибирский Инквизитор

Мне кажется очень и очень редко. Если даже такое и случится, то компания долго не продержится.

Василий Дороговцев

довольно таки не часто 🙂 но если везет с таким идиотом начальником работать. лучше уйти.

Константин Никитин

Нуу.. Таких много везде. Умный в бухгалтерии, туп в управлении и психологии управления

Мигель Клафелинoff

А вам зачем? Всегда так...у кого что то легко получается, для многих - идиот, так проще.

Дарья

мнение окружающих интересно

Александр Николаевич

вопрос низшего персонала, ибо руководящий обладает качествами гораздо большими...

Дарья

глупо судить о человеке по его вопросу, тут прям все больше тыжпсихологов

Андрей Бузницкий

Часто ))) Деньги и связи ))))) Не кому корочки от 3-х высших не нужны в нашей стране ))))

Ст
Стас

Я в такой работал, сидит на окладе в 150 штук и целый день в одноклассниках торчит.