Гульчатай Зарипова

Как вы думаете:Сбываются ли Библейские пророчества?

Ответы
Николай Лисовский

Все библейские пророчества расплывчаты и неконкретны. Их можно пристегнуть к любому времени и месту

Гульчатай Зарипова

Разве это не похоже на наши дни. Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога..

Николай Лисовский

Такие люди были всегда и всегда будут, такова человеческая природа

Гульчатай Зарипова

Были, но в таком количестве никогда не было, как сейчас.

Николай Лисовский

Так и население земли заметно выросло с библейских времен

Гульчатай Зарипова

Есть в мире такая пословица: сколь верёвочка не вьётся, а конец будет. Так и с пророчествами, что Бог обещал всё исполнит...

Николай Лисовский

Это люди обьявят что бог все исполнил и притянут за уши все что пожелают. Давайте вспомним Нострадамуса. В одном из катренов он писал. Настанет день и падет великое северное царство. В 1991-м году у нас многие на полном серьезе говорили что Нострадамус это о Советском Союзе писал

Гена Лозовой

да,вот начали продажей заниматься и торговлей в церквях-срам да и только-по плодам видно все

Гульчатай Зарипова

Мы с вами согласны. А как насчет пророчеств?

Виктор Соловьев

Гульчатай! вы правда думаете что те кто верит в БОГА попадет в рай?

Гульчатай Зарипова

О как. Но Я думаю, что вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле.

Виктор Соловьев

Это не верное видение..Если БОГ создал по образу и подобию.то задача человека исполнить то что заповедовал БОГ через ХРИСТА.человек плодит зло и поэтому сам должен отвечать за содеянное...Сказано же было -Я сказал что это грех-и отныне он ляжет на вас........И еще нет злых людей...ВОЗЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ...и ТОТ ВОЗЛЮБИТ МЕНЯ КТО ИСПОЛНИТ ВОЛЮ МОЮ..так что глупо ждать что попадешь в рай только веря-ВЕРИТЬ-ЭТО ЗНАЧИТ ДО БУКВЫ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ...

Гульчатай Зарипова

Согласна, что каждый даст за себя отчёт перед Богом. А люди не задумываются, поэтому и творят зло. " Я сказал что это грех-и отныне он ляжет на вас"- это по Моисееву закону было, а Иисус упразднил его. Оставив всего 2 заповеди.

Виктор Соловьев

Новый завет К Рямлянам Гл.7 Ст. 9 До того как узнал я закон, был я жив без закона, когда же появились заповеди, ожил грех,

Гульчатай Зарипова

Закон показывал, что считалось грехом, и помогал людям осознать свою греховность. Благодаря Закону они могли яснее понять, в каких случаях они совершали грех, и больше людей стали осознавать, что они грешники. Поэтому можно сказать, что грех получил побуждение через Закон.

Sergio

Пока не стали воскресать покойники - нет.

Гульчатай Зарипова

Почему вы решили, что они должны воскресать?

Sergio

"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов" (Ис. 26, 19)

Гульчатай Зарипова

Скоро они вернутся к жизни в счастливый мир, где им будут рады подобно тому, как бывает рада появлению на свет желанного ребенка любящая, заботливая семья. Значит, надежда остается даже тогда, когда мы сталкиваемся со смертью. Мы тоже этого ждём.

Sergio

Но пока покойники не воскресают - видимости того что сбываются пророчества нет.

Гульчатай Зарипова

Зачем им воскресать снова в ужасные условия нашей жизни. Они будут воскресать в райских условиях.

Ле
Леший

нет, библия это сборник противоречий

Гульчатай Зарипова

Есть пословица:"....... закон не писан." Рождение Христа отмечают по разным стилям и календарям Это не касается истины Пусть делают по- своему. Аллах в переводе с Арабского означает Бог. Мухамед рожден несовершенной женщины, а Иисус Сын Бога. Мария как сосуд ( как суррогатная мать) зачала от Святого духа

Ле
Леший

Не от духа а в грехе не от мужа своего

Гульчатай Зарипова

ООООО дорогой! Какая каша в вашей головке!!!👋

Ле
Леший

это не каша это мое мировоззрение, я библию читал почти всю еще в 90 но так и не изменил своей точки зрения, я не пытаюсь кого либо переубедить как это делают баптисты ил веры иеговой для каждого свое для одних он есть для других нет я просто высказываю свое мнение

Ле
Леший

А как иначе работа образование и возраст распологают

Любовь Свалова

Да,это видно,скоро Армагеддон

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть не сбывшиеся

Владимир Островецкий

Уже да.

Гульчатай Зарипова

Я не поняла. Почему вы отвернулись от ответа

Владимир Островецкий

Ваша красота ослепляет меня!! Вот прям не могу смотреть, слишком дух захватывает, приходится отворачиваться. Извините.)))

Гульчатай Зарипова

Спасибо за комплимент. 🖼

Гульчатай Зарипова

В новом Мире все будут красивыми как на картинке

Андрей Будняев

сказки

Гульчатай Зарипова

Сказка ложь, а пророчества исполняются уважаемый!Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук" Матф 24 глава.

Андрей Будняев

может и так, уважаемая.. у нас часто землятресения случаются и так.

Ур.

Какие

Ур.

каких

Гульчатай Зарипова

Не похоже ли это на наши дни? "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными"

Ур.

они всегда такие

Гульчатай Зарипова

Но сейчас это более ярко выражено..

Ур.

точно также

Илья Васильев

Да!

ОК
Оля Кергатова

да