Soll

Социальная неприязнь- вам это знакомо?

Ответы · страница 4
Yuri

Нам это знакомо

Yuri

я его не звал, он сам пришел 😞

Yuri

дал пендаля и сказал, что еще раз увижу-затушу

Yuri

Я не ясно выразился? Попытаться говорить проще?

Soll

Художника обидеть может всякий( я спать пошла, а то еще затушат...

Yuri

Не имел ни малейшего намерения нанести обиду художни(це)ку.. искренне сожалею, если неосмотрительно задел чувствительные струны Вашего сознания и стал причи.. ну ладно.. на сегодня вполне..допишу завтра, если что.. Спокойной ночи при отрицательной температуре, любезная Сосулька.

Мадлен

второсортность

Мадлен

если делить людей по соц.статусу

Soll

Ну, тогда сортов много получается. Да и сорта причем? Это все придумки чванливых гордецофф)

Мадлен

се ля ви...неравенство во всем...идеала рафинированного нет

Soll

Бывают ли гениальные уборшицы? Или дворники виртуозы? Каждому свое, идеала вообще быть не должно априори)

Мадлен

каждому своя высота и успешность

Анна Бабенко

Очень знакомо...

Анна Бабенко

Я сужу не по материальному благу, а по умственному... А если быть честной просто очень устала от социума в общем.

Анна Бабенко

Работаю с большим количеством людей...)

Наталья Салова

бывало, в школе)

Soll

А сами кого то не любите? Бывает?

Борис Лоскутников

К буржуям? Да.

Soll

Если рабочими, то им и карты в руки- просрали сами. И цены вы сами просрали, разве нет? Чего все ждут то, когда те же дальнобойщики реально пытались что то сделать? Что же рабочие не вышли на улицы когда их работы лишали?

Борис Лоскутников

Да мне сейчас на всех насрать, тем-более, что сами всё просрали. Нужно было думать в августе 1991 года. А далнобойщики вышли не требовать своих прав, а попрошайничать. А попрошайкам-попрошайническое. А то они не знают, что пРезидент - это главный враг России!

Soll

Они единственные в стране, кто попытался что то сделать, а не просто ныть под пивасик что их обижают.

Борис Лоскутников

Пусть пытаются, кто ж не даёт?

Soll

Буржуи ,наверное, которых все так ненавидят , но жутко боятся)

Alina Malinka

естественно)

Soll

Неправда ваша) любого человека можно поломать, поверьте. И даже не в реале, а в инете.

Soll

Нет) у всех есть слабое место, даже у вас)

Alina Malinka

да,но я пытаюсь решать свои проблемы, а не начинаю пить

Soll

поживем увидим, никогда не стоит зарекаться

Alina Malinka

что у вас за пессимизм? Хочется подоставать кого-то в интернете?

Алена Семенова

Всем знакомо

Soll

Почему же? Все не любят богатых?)

Алена Семенова

Почему сразу богатых? Я бомжей не люблю.

Алена Семенова

Они у меня в подъезде в городе какают и сношаются.

Soll

Ууу, какие бяки) надо строить бомжеприемники?

Алена Семенова

Ну что-то надо делать. Но как оказалось ни милиция ни городская администрация этим не занимается.

Soll

Ничего себе, какие у нас толерантные власти оказывается)

Людмила Чубанова

Не общайтесь

Soll

Тут другое. Существует неприязнь к определенным слоям общества- классам. Вам такое знакомо?

Людмила Чубанова

А вы считаете себя выше других?

Владимир Игнашенков

нарастает !!!

Владимир Игнашенков

дааа , когда они в стада собираются - мама не горюй !!

Soll

А мож наоборот, горюй? Авось пронесет

Владимир Игнашенков

тут уж молится надо будет !!! или пристраиваться к ним !! 😄

Soll

Притворимся, че нам стоит?!

Soll

Фсе, ушла тренировацца! Вернусь не скоро, ваша сосулька

Natalie Joukova

Опа! Ещё как!

Soll

В заграницу не захотели уехать? Я знаю на наших физиков там чуть ли не с третьего курса очередь из купцов заморских.

Natalie Joukova

Уезжала... Вернулась... Надо на одних сказках вырасти.... Общение невозможно - только на уровне желудка

Soll

Вот и мне странно. Тут многие пишут что там неплохо устроились. Но мне кажется там нашим скушно и муторно.

Natalie Joukova

Смотря что за основные ценности держать... Там жить очень комфортно, но скууууууучнооооо

Soll

Мне кажется их с детства учат подавлять себя. Да и когда проблем нет, человек наверное однобоким становится)

Ибрагим Закрин

это реально

Soll

В смысле? Вы сами ощущали?

Марго

это к кому?

Soll

Я не о вас, а о том что это непродуктивно и не мудро. Смысла в этом ноль.

Марго

во-первых, это очень глупо, во-вторых, очень низко, в -третьих, это самоубийственно

Soll

Марго, это неизбежно, потому что все что больно - есть урок бога. А уроки должны быть пройдены и выучены.

Марго

не слишком ли долго длится урок? чем больше смертей - тем больше социальной неприязни! не может быть такого урока у Бога!

Марго

не думаю что это можно выучить....

Cogan78

да, бывает

Cogan78

если кто-то ведет себя не так как все или думает иначе

Soll

Ну,,это везде так. Толерантность - слово искусственное, человеческому эго не свойственное

Vladimir Petrov

Отчасти...

Vladimir Petrov

так магазин в двух шагах, быстро вернется!)))

Марина ...

Так мести-то уже будет некогда.. ))

Марина ...

Ага .. так он тебе и вскочил между первой и второй подметать !! ))) Уйдет в знакомый подвал праздновать... (кстати,не все дворники такие ))

Soll

Дворник- профессия творческая

Марина ...

конечно.. Художник ландшафтного дизайна как-никак.. не хухры-мухры.. ))

Ольга

А вам нет?

Soll

Зависть в первую очередь) но люди в чем то правы, нет дыма без огня. Кстати, отношение зависит от уровня человека, культурного и интеллектуального. Никогда себя ущербной не чувствовала, общаясь с профессором МГУ или дипломатами знакомыми) Только раньше зависть была, а теперь ненависть- воров много развелось в москве, и страдает вся страна в прямом смысле слова.

Ольга

воров везде хватает.Ну их...))))))

Soll

Нет, смотрите какая ситуация- по всей стране москвичи скупают предприятия и недвижимость- я очень со многими людьми общалась. Покупают, увольняют половину работников, а остальным копейки платят. Такая история везде сейчас. Люди нищают .

Ольга

Люди сам позволяют себя унижать.Я вот наблюдаю иную тенеденцию..Спивается народ повсеместно.

Soll

Нет, бабушки не спиваются, их просто обманывают, покупая землю за копейки. Или прндприятие сибирское по лесозаготовке- там люди работали поколениями- купили их предприятие и посадили на голодный паек- кто против увольняют. А работы больше нет никакой. Это реальные истории, алкоголизм чаще последствие - в провинции меньше возможностей для самореализации.

Ирэна

было дело

Ирэна

а вам можно подумать незнакомо

Soll

Да знакомо конечно, но я не обобщаю. Я, например, больше властьимущих недолюбливаю)

Ирэна

а я что обобщаю???на вопрос ответила а подробностей не надо

Ирэна

Николай Богомазов

Наблюдаю.

Николай Богомазов

Да. У меня нет неприязни. Она от зависти. А я не завистлив.

Soll

Не совсем. Бывает и неприязнь сильного к слабому, или просто иному по мировозрению к примеру

Чеширский Крот

Еще как...

Soll

Так сказали как будто прямо с поля боя..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне всё-равно! Кто, где и с кем!

алексей постников

Ещё как.

алексей постников

Действительно, в абсолюте нет ни того, ни другого- так ведь и я не художник.

Soll

Достаточно быть творческой натурой, чтобы понять нашего творца) везде одно и то же и во всем

алексей постников

Его понять я не пытаюсь- мозгов не хватит.

Soll

Попытаетесь рано или поздно. А у него неплохое чувство юмора)

алексей постников

Чего-чего, а этого не отнять.