Светлана Ожегова

какие нужно документы в суд о недееспособности?

Ответы
Topa Sharapieva

Для признание ограничено недееспособным или в следствии злоупотреблениях алкоголя или прихотропных веществ не обходимо подать заявление в суд родственникам , или органами опеки и попечительство . в заявлении должны быть изложены обстоятельства следетельствущие что лицо не злоупотребляет спиртными напитками или наркотиками. Для признание гражданина недееспособным вследствие психического заболевание, психического растройства , слабоумия, подается заявление в суд членами его семьи или близких родственников. прокурором, органом опеки или попечительство, психиатрического лечебного учреждения. К заявлению должна быть приложена справка о наличии психического заболевания или растройства, следствие чего он не может понемать фактический характер своих действий и рукаводить ими .

Светлана Ожегова

спасибо.

Константин Шакиров

Справка с мед. учреждения, если это псих. Удостоверение личности или паспорт. Свидетельство о рождении, если это н/летний.

Михаил. Цветаев

Справку из ПНД о том,что состоит на учёте или справки из больницы,если человек лежал в психоматическом отделении.

Ольга Кашкарова

Паспорт,справку вкэк об инвалидности и талмут на реабилитацию( почему в загс?)все с ксерокопиями

Светлана Ожегова

спасибо

Александр Харитонов

справку медкомиссии, справка о совместном проживании, или об окружении недееспособного.

Светлана Ожегова

справка мэс. справка что ребенок нуждается в опеке

Александр Харитонов

Позвольте! Ребенок недееспособен по возрасту!

Светлана Ожегова

нет. нам 18

Александр Харитонов

тогда, как и говорил.

Sebastian Pereira

справка об инвалидности, справка о родственных отношениях, паспорт или у.л

Светлана Ожегова

спасибо

Sebastian Pereira

пожалуйста

Георгий Ламбоцкий

кредит или ипотека есть? Идите смело - лучше любой справки из Кащенко.

Георгий Ламбоцкий

так есть или нет?

Георгий Ламбоцкий

я наскальной живописью не владею, сорри.

владимир чапленко

Справку о дебильности из МСЭК

Галина Азадалиева

Первая - справку от врача

Галина Азадалиева

Сходите в суд. Там на стенде висят образцы исковых заявлений и в приложении - список документов, которые необходимы до рассмотрения дела в суде. В данном случае - мировой суд Вашего участка

Светлана Ожегова

по району или по адресу

Галина Азадалиева

В каком районе Вы проживаете. По каждому району есть мировой суд.

Светлана Ожегова

железнодорожный

Галина Азадалиева

Ищите мировой суд по Железнодорожному району вашего города

Владимир Горшков

Документы от психиатров.

Владимир Горшков

Коллективная справка от соседей,виписки из амбулаторной книги.

Светлана Ожегова

характеристика наверно

Владимир Горшков

И она необходима.

Светлана Ожегова

все документы которые вы написали они есть

Гена Лозовой

а что у вас за ситуация?

Светлана Ожегова

сын инвалид не пиши не читает

Гена Лозовой

позвони мне в личку-пиши тел там-позв щас

Светлана Ожегова

инвалид 1 группы нужно признать недееспособным

Гена Лозовой

пиши в личку

Светлана Ожегова

на вопрос ответ дай

Гена Лозовой

свяжу вас с юристом

Владимир Владимирович

Только пустой листок)))

Владимир Зябко

Медзаключение

Борис М

Все

Борис М

Да да и не только

Борис М

Время,силы духа,терпения и денги