Светлана Ожегова

какие нужно документы в суд о недееспособности?

Ответы
Topa Sharapieva

Для признание ограничено недееспособным или в следствии злоупотреблениях алкоголя или прихотропных веществ не обходимо подать заявление в суд родственникам , или органами опеки и попечительство . в заявлении должны быть изложены обстоятельства следетельствущие что лицо не злоупотребляет спиртными напитками или наркотиками. Для признание гражданина недееспособным вследствие психического заболевание, психического растройства , слабоумия, подается заявление в суд членами его семьи или близких родственников. прокурором, органом опеки или попечительство, психиатрического лечебного учреждения. К заявлению должна быть приложена справка о наличии психического заболевания или растройства, следствие чего он не может понемать фактический характер своих действий и рукаводить ими .

Константин Шакиров

Справка с мед. учреждения, если это псих. Удостоверение личности или паспорт. Свидетельство о рождении, если это н/летний.

Михаил. Цветаев

Справку из ПНД о том,что состоит на учёте или справки из больницы,если человек лежал в психоматическом отделении.

Ольга Кашкарова

Паспорт,справку вкэк об инвалидности и талмут на реабилитацию( почему в загс?)все с ксерокопиями

Александр Харитонов

справку медкомиссии, справка о совместном проживании, или об окружении недееспособного.

Светлана Ожегова

советую с юристами работать

Александр Харитонов

Вот спасибо! Пойду с собой поработаю.

Светлана Ожегова

но вы пишите маленький перечень документов мне дали больше собирать документов

Александр Харитонов

Эти две бумажки - основные. При наличии в оных достаточных оснований, другие не понадобятся.

Светлана Ожегова

справка мэс. справка что ребенок нуждается в опеке

Александр Харитонов

Позвольте! Ребенок недееспособен по возрасту!

Максим

справка об инвалидности, справка о родственных отношениях, паспорт или у.л

Максим

пожалуйста

Георгий Ламбоцкий

кредит или ипотека есть? Идите смело - лучше любой справки из Кащенко.

Георгий Ламбоцкий

так есть или нет?

Георгий Ламбоцкий

я наскальной живописью не владею, сорри.

владимир чапленко

Справку о дебильности из МСЭК

Галина Азадалиева

Первая - справку от врача

Галина Азадалиева

Вот с нее и начинайте. Подключайте органы опеки и попечительства. у них это сложившаяся практика. Инвалидность какой группы?

Галина Азадалиева

С органами опеки говорили?

Галина Азадалиева

Сходите в суд. Там на стенде висят образцы исковых заявлений и в приложении - список документов, которые необходимы до рассмотрения дела в суде. В данном случае - мировой суд Вашего участка

Галина Азадалиева

В каком районе Вы проживаете. По каждому району есть мировой суд.

Галина Азадалиева

Ищите мировой суд по Железнодорожному району вашего города

Владимир Горшков

Документы от психиатров.

Владимир Горшков

Коллективная справка от соседей,виписки из амбулаторной книги.

Светлана Ожегова

все документы которые вы написали они есть

Гена Лозовой

а что у вас за ситуация?

Светлана Ожегова

сын инвалид не пиши не читает

Гена Лозовой

позвони мне в личку-пиши тел там-позв щас

Светлана Ожегова

инвалид 1 группы нужно признать недееспособным

Владимир Владимирович

Только пустой листок)))

Владимир Зябко

Медзаключение

Борис М

Все

Борис М

Время,силы духа,терпения и денги