Людмила Марченко / Докучаева

Кто знает как лиса избавляется от блох?

Ответы
Трижды Кот

Лиса oчень оригинальным способом например избавляется от паразитов. Она берет в зубы кусочек сена и идет к воде. Затем начинает погружаться в воду, но только задом и очень медленно. Блохи начинают перебираться на сухие части тела, т. е. к голове. Таким образом лиса погружается все глубже, а блохи перепрыгивают с головы на нос. Когда и нос оказывается в воде, то насекомые перескакивают на сено. Тогда лисица бросает сено и уходит.

Людмила Марченко / Докучаева

Ну совершенно в дырочку,садитесь 5.

Трижды Кот

СПАСИБО!

Геннадий Цой

Читал в детстве. Лиса берет в зубы кусок старой шкурки. Опускает хвост в воду, блохи все переползают на тело. Она постепенно погружается в воду по шею, потом до кончика носа и благополучно отпускает шкурку из зубов. Блохи плывут по реке и матерятся. Вообще-то сухую траву найти легче, чем старую шкуру.

Людмила Марченко / Докучаева

Да она берёт сухую траву или мох,ну что подручно..

Геннадий Цой

Такая практичная, настоящая лиса!

Людмила Марченко / Докучаева

Да уж.Не зря её называют хитрой.

Николай Палыч

... Её жизнь научила..... она выскубывает из себя зубами шерсть ... и этот комочек держит в зубах.... потом заходит в воду и плывёт .... а эти пассажиры потом лезут на это клок шерсти.... ну что б в воде не задохнуться..... а лисонька потом отпускает по течению эту шерсть.... И ВСЁ....

Николай Палыч

.. Я про другое..... Всё это зажато меж двух материков.... значит есть берега ....

Людмила Марченко / Докучаева

Ну берега есть у океана,а у этого моря нет берегов,потому,что оно находится в самом океане.

Николай Палыч

.. Да я понятливый.... И с географией дружу... И Ваши доводы мне понятны... спасибо Вам

Людмила Марченко / Докучаева

Удачи вам Николай Павлович,а самое главное здоровья,а остальное мы купим.

Николай Палыч

Взаимно....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

берет в зубы клочок сухой травы и медленно входит в воду по самую голову...желательно, где есть течение...шерсть намокает, блохи поднимаются на сухое, она встает на задние лапки и быстро смахивает их передними на траву...всё))

Татьяна

Поверишь-я первый раз в жизни их на Саньке увидела, причем когда этой Нюдой намазала- они так всполошились и стали видны невооруженным взглядом.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тема у нас, конечно, как всегда - актуальная и животрепещущая))).....я тоже когда на дочке заметила - а у нее пепельный цвет волос - подумала, что это такие насекомые летучие мелкие...знаешь,в начале осени в воздухе вьются около деревьев...подойдешь - и они на светлое садятся.......вот и мне показалось....потом поближе рассмотрела - МАМА МОЯ!!!!!...

Татьяна

😭

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да ты не надрывайся так то...))))...давно это было))) 😛

Татьяна

😘

Зиннур (Октябрьский)

САМАЯ КРУПНАЯ БЛОХА Самка Hystrchopsylla schefferi, описанная по единственному экземпляру, найденному в 1913 г. в гнезде бобра Aplodontia rufa, обитающего в горной местности в резервации Пьюаллеп, шт. Вашингтон, США, может достигать длины 8 мм.

Геннадий Попов

Я слышал, что вроде берет в рот пучок травы (мха) и медленно задом заходит в воду. Блохи убегая от воды перебираются на пучок и она его выкидывает, а сама быстренько выскакивает на берег

Александр Бойцов

постепенное вхождение в воду, пока над водой не остаётся кончик носа...затем резко уводит нос в воду и готово...можно спокойно выходить на берег и отряхиваться...Вы это наблюдали...

Людмила Марченко / Докучаева

Я сама не наблюдала,а видела передачу Дроздова-там лиса брала в пасть полую соломину чтобы через неё дышать и опускалась под воду с головой.

Александр Бойцов

ну дышать она носом и без соломинки способна...но это видно очень продвинутая лиса оказалась...

Людмила Марченко / Докучаева

А как под водой она может дышать?

Александр Бойцов

а как Вы под водой дышите, когда ныряете на несколько секунд...лисе достаточно полностью погрузиться в воду и выйти чуть в стороне от места погружения...только и всего... зато сразу какое удовольствие, и освежилась и от блох избавилась.....

Илья Бушуев

Слышал как-то забавный способ: держа во рту кусочек дерева лиса задом медленно заходит в воду. Блохи, спасаясь от воды, скапливаются на деревяшке, и тогда лиса разжимает зубы…

Людмила Марченко / Докучаева

Да верно.Она берёт в пасть сухой мох или солому,ну видимо что сможет и далее так точно.

Дневной Заяц

берёт в зубы пучёк травы,залезает в воду так,что из воды только пасть с травой видна и сидит там пока блохи не переползут в траву,потом бросает траву с блохами.

Людмила Марченко / Докучаева

Да верно.Но мне один товарищ ответил что это сказки.

Дневной Заяц

лисы умнее,чем думают многие люди.

Людмила Марченко / Докучаева

Вот это верно сказано.Не знает точно,но главное возразить-называется поперечная пила.

Дневной Заяц

не обращайте внимание на это.мне тут один с пеной у рта доказывал,что волки не лакают воду,а пьют её..я вырастил дома волка с волчонка и до двухгодовалого волка и знаю об этом звере всё,а какой-то дилетант любитель мне пытался что то там доказать)))..здесь полно таких идиотов.с праздником вас!

Людмила Марченко / Докучаева

Ой спасибо вам огромное.

Надежда

все мы сейчас как бы умнеем...природа уже изменилась...смотрите как поумнели дикие звери...видела видео как медведь ловил рыбу лапой на мелководье а волк смотрел лежа на берегу и вдруг понял...сильно гонялся за рыбиной и поймал...

Николай Шляхов

Читал об этом! Она постепенно входит в воду, блохи выходят наверх и вконце концов сосредотачиваются на кончике носа, потом лиса ныряет и блохи остаются в воде!

Юр
Юрий

вырывает у себя кусочек шерсти и медленно задом заходит в воду по самый нос и отпускает кусочек шерсти с собравшимися на нем блохами в свободное плавание

Александр Борисов

Берёт в зубы чурбачок или кусок коры,задом потихоньку заходит в воду.Вся эта братия перебирается на эту кору и лиса его отпускает,вот и весь фокус!

Людмила Марченко / Докучаева

Точно Александр ,садитесь 5.

Александр Борисов

СПАСИИИБО!🤗

Гудошников Сергей

Она берет в рот соломинку и постепенно заходит в воду. В конце концов все блохи, спасаясь, оказываются на соломинке. И она ее бросает. Все просто.

Светлана Скопинцева

Есть такая травка " полынь" все деревенские животные любят спать в полыне, она убивает блох. Т е звери знают в какой траве кувыркаться.

Тамара Гончарова

Хвостиком на берегу поворачивается к воде и постепенно опускается в воду вся, оставив над водой только кончик носа для дыхания))

Людмила Марченко / Докучаева

Верно.И ещё берут в пасть сухую солому или мох.

Владимир Василенко

Сперва опускает хвост в воду ,потом сама опускается в воду .НО это миф не всякая кошка или кот любит воду.так и лиса обходит воду.

Людмила Марченко / Докучаева

Это миф в программе Дроздова "в мире животных".

Владимир Василенко

Нам Путин врёт,а Дроздову что нельзя?

Людмила Марченко / Докучаева

Боже мой и тут Путину нет покоя,тихий ужас люди все уже сошли с ума.

Владимир Василенко

ну как понять.Зарплата повышается,минемалка тоже.Взгляните в свой холодильник там,что изменилось?

Людмила Марченко / Докучаева

Володя я извиняюсь,но я живу не в России,а в Казахстане,пенсионерка уже 23 года и нужды не знаю ни какой.Квартиру получила,пенсию заработала мне её вполне хватает.Дай бог здоровья нашему президенту.Про вас конечно не нам судить, вам там на месте виднее.

Людмила Варивоцкая

Любое животное теряет блох ,когда катается в траве, в сене( в сухой траве)... Даже уличные коты летом здоровее.. и не чешутся...

Квака Задавака

В полыне летом,в снегу зимой хорошо поваляться...и чистенькая будет...Летом частенько полынь по комнатам раскладываю...

Людмила Марченко / Докучаева

А у тебя что тоже блохи? зачем полынь дома

Квака Задавака

Живу на первом этаже....подвал дарит и не такие радости.

Людмила Марченко / Докучаева

Да это точно,все лучшие качества проживания это на первом этаже,если ещё ваше КСК не работает совсем.

Квака Задавака

Верно...

Надежда Турчаненко

В детстве смотрела по телевизору о животных.Так там лиса заходила в речку и на поверхности один только нос оставляла.

Сергей Сивоконь

Да как ! Залезает в воду и оставляет только нос - напоследок и его окунает , когда дождётся как они все там соберутся .