Люся

Согласно шутке, штраф — это налог с тех, кто делает что-то неправильно. А что тогда в таком случае налог?)

Ответы
Богдана Флис

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взымаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований

Виталий Сюзев

- Кондуктор подходит в автобусе к пьяному мужику: - Молодой человек - деньги за проезд? - Пьяный, оттопыривая карман: - Сыпь сюда... 😄

Алексей

Терминал по оплате штрафов может не принять мятую купюру. Этим и отличается бездушная машина от человечного инспектора ГИБДД

Константин Стемковский

Тюрьма была отнюдь не раем,
но часто думал я, куря,
что, как известно, Бог – не фраер,
а значит, я сижу не зря.

Наталья Елизарьева

это побор за все грехи мира твои и чужие и еще государственные (в основном государственные)

Александр Девин

Налог.-Плата за нахождения в списках потребителей кислорода. Не платишь - перекроим.

Михаил Вознюк

официальный "счетчик", на который нас постоянно и изощренно ставит наше правит

Николай Науменко

а это соответственно штраф в пользу тех кто что то делает неправильно

Maria Meder

а налог , видимо\\\\\\\\\\. штраф, за то что делаешь все правильно

Евгений Александров

налог это будущая пенсия и текущая зарплата чиновников 😮

Юлий Кузин

штраф налагается не за неправильность - а за проступок

Alexander Pehotskih

это сброр средств на оплату тех,что берут с нас штрафы

Доминика

а это наоборот штраф с тех, кто всё делает правильно)))

Александр Гао

налог-это штраф для тех, кто делает что-то правильно)))

Максим Вандышев

Налог это штраф за то что вообще ничего не делаешь.

Ко
Коляновна

А как же подоходный налог? Который берут со всех...

Владимир Моргунов

определения не важны....все,за что платишь-налог....

Анна Тельных

налог это жуть.штраф можно избежать а вот налог....

Светлана Бушева

когда с тебя сдирают деньги по правилам и без...

Менщиков Евгений

то же, только с тех кто делает все правильно ;0)