Андрей

Кто прочитал всю "Сагу о Форсайтах"?

Ответы
Галина

В ДАЛЕКОЙ МОЛОДОСТИ ЧИТАЛА ВСЮ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ВЕЩЬ . ТОЛСТАЯ КНИГА И ПО МОЕМУ ДВЕ ИХ

Андрей

4 тома.

Галина

А ПОСКОЛЬКУ СТРАНИЦ КАЖДЫЙ ТОМ .

Андрей

Не помню.

Галина

Две книги по 680страниц ,любимая моя библиотекарь давая книги сказала одолеешь потом поговорим ,она хорошо знала,. что я не любила иностранную литературу ,а меня так захватило, что быстро одолела.. но споры были жаркие . а сейчас уже и не помню содержание . Автор ГОЛСУОРСИ .

Андрей

Голсуорси.

Андрей

😊👏

Ирина Цветкова

Два тома было в своей библиотеке. Может помните, раньше издавалась Золотая библиотека классики

Андрей

Точнее их 14 томов. Я перепутал с Эмилем Золя "Ругон - Маккары" в 20 томах.

Ирина Цветкова

Я не читала.

Андрей

🤷‍♂️

Ирина Цветкова

У нас нет в библиотеке

Андрей

🤒

Светлана

В молодости читала. Очень впечатлил роман. "Иудейскую войну" тоже потом прочитала...

Андрей

Какую иудейскую войну?

Светлана

Ох, спутала Голсуорси с Фейхтвангером )). Но Сагу читала. )

Андрей

Всю эпопею?

Светлана

Кажется, да )

Андрей

🤝🍰

Анна Ванна

ага, и Ругон-Маккары, Эмиля Золя)) я б тоже хотела на этих людей посмотреть.

Андрей

Да, Ругон-Маккары вообще в 20 томах.

Ольга Нуждена

Читала дважды в детстве 13 лет и в зрелом возрасте, потрясающая вещь

Андрей

Там же много томов.

Ольга Нуждена

И что с того? А еще две экранизации, но книга лучше

Андрей

👏😎

Ольга Нуждена

А сами как к Саге относитесь?

Андрей

Не читал.

Ольга Нуждена

Прочитайте, в начале тяжело идет, потом как по маслу

Андрей

))

Ма
Маргарита

Да, мне тоже интересно, неужели у кого-то хватило на это терпения?...

Андрей

☝️🙂

Андрей

😎🤷‍♂️

Светлана Филюкова

Я НО 3 КНИГА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, КАКАЯ ТО ПУТАНАЯ,НЕ ПОНЯТНО, КТО И ЧТО,

Андрей

А 4-ая?

Андрей

😊

Людмила Ульяновская

А что ,награда положена?! Несите: случилось в юности...недавней😁

Людмила Ульяновская

Ушла смотреть

Анатолий Иванов

И куда это я попал! Саги какие-то читают? Я и слова такого не знаю.Только манифест, Коммунистической партии. За него премию не 😂дают?

Людмила Ульяновская

А я недавно обнаружила три ТРУДА Леонида Ильича Брежнева,Не переврать бы названия."Целина","Малая земля" и еще ...забыла.Добрый и мягкий человек был.Немного из его дневников почитала

Анатолий Иванов

Одним их соавторов был журналист-Аграновский. А если точнее-автор.Имя его не помню. Ильичу самому писать было некогда!

Андрей

"Возрождение".

Просто Зайка))

Только в виде кино)) но с удовольствием всю посмотрела👌😉

Андрей

😎

Ирина

Я. Но это было очень давно. Но перечитывать что-то не тянет

Андрей

4 тома?

Ирина

Не помню. 4 или 5

Андрей

👏🤝

Ирина

Самое смешное, что сейчас помню только "продавайте консоли"

Liza

Я девочкой читала и оч понравилось.но уже подзабылось

Андрей

4 тома?

Liza

Я не помню всю или нет.я читала запоем.обычно ,это произведение многие в юности в основном читают .любовь и все такое

Андрей

🤝💐

Ко
Коала

Есть своя, перечитываю время от времени...нравится...

Андрей

Сколько там томов?

Андрей

Три трилогии.

Елена

и даже очень понравилось...Но читала после фильма...

Андрей

А фильм разве был?

Андрей

😊

Елена

наверное английский еще до санты барбары

Андрей

Не видел.

Елена

наверное в архивах каких остался фильм...

Алла Шашок

Прочитала всю,но это было очень давно.

Андрей

🤝

Татьяна

Нет, книга есть, но "духу не хватает".

Андрей

😎🙆‍♂️

Надежда

и в молодости ВСЮ не могла.

Андрей

😎😟

Андрей

🤒

Ирина

я и причем с удовольствием

Андрей

Все 4 тома.

Ирина

вот уж точно не помню,издания разные,но у меня не 4 тома

Наталья Мельникова

Тут венки рекламируют уже!

Андрей

🥴

Nn

Читаю
Пока на Холли и Вэле

Галина Осташко

Я прочитала, и давно))

Андрей

4 тома?

Андрей

🤝