Светлана Радуга

Когда люди - левши работают левой рукой, вам кажется, что это неудобно, неловко, неправильно?

Ответы
А Б

В Вашем вопросе сразу несколько противоречий, источник которых я вижу в раздвоении самого понятия.
Например, человека природа наградила руками, так пользуйтесь любой, той, которой комфортно и удобно, а правила устанавливают безрукие, которые ни одой из рук ничего путного сделать не могут.

Ма
Марина

Для меня это нормально. Человеку удобно левой делать пусть делает. Просто в нашем мире всё делается для правшей. Потому вам правшам кажется это не удобно. Даже ножницы и то под правую руку заточены. Мне например, кажется, что человеку правой рукой не удобно делать.

Al
Alexc

нет. мне кажется неправильным переучивать. одна знакомая в детстве могла рисовать (и писать) ОДНОВРЕМЕННО двумя руками, при том АСИНХРОННО - то есть разные вещи !! но добрые учителя отучили пользоваться левой ... убивать за такое надо !!!

Al
Alexc

да, до 7,5 лет она была полный амбидекстер.
но то было давно (ей уж за 40 ...)

Сергей Комитетски

Я в полной мере работаю правой и левой рукой . Были ограничения в школе и мне привили писать правой . Допустим кидаю я левой рукой а вот молотком или другими инструментами справляюсь обеими . Считаю , что мне повезло с этим )))

Вадик

наоборот я переучился только писать мать заставила а сам только играть на гитаре ... потом старался и той и той... больше всё делаю левой... даже в ресторане по правилам этикета никак)))))))))))))))))

Трушков Алексей

Если зацикливаться на общественном мнении то да так кажется ,а если понимать что люди разные и кому как удобно хоть задницей и богатое воображение то таких вопросов даже не возникнет

Светлана Радуга

Спасибо за ответ!

Трушков Алексей

Не за что на любой подскажу я люблю повыебываться знаниями под настроение потому что мысли редко меня посещают

Светлана Радуга

Мне нечего вам ответить

Трушков Алексей

А я и не жду я написал что если интересно пишите нет так нет я съест пролетом в этом сайте он мне пока не заходит ,не люблю долго писать лучше потрипаться

Светлана Радуга

Наверное да, потрипаться лучше)

Трушков Алексей

Я хочу с вами потрипаться мне понравилось как вы меня похвалили очень хочеться

Светлана Радуга

Давайте попытаемся потрепаться

Михаил Киранов

Меня однажды удивила одна девочка. Я ехал в поезде. Она была в соседнем купе. Писала и рисовала левой рукой. Понял, что она левша. Но когда стала обедать, то ложку держала правой рукой.

Светлана Радуга

да, правда странно...

Михаил Киранов

Может быть просто привыкла. А для работы ложкой особо точных движений не требуется. Мне, например, гораздо удобнее мышкой работать левой рукой (привык). Но это потому, что основная работа идёт на клавиатуре правой рукой

Колосова Наталья

Не придаю этому особого значения. Я с детства была левшой. В первом классе по настоянию мамы заставили писать правой рукой. Но иногда левой мне работать удобнее, чем правой.

Майя Петрова

Нет: я сама обоерукая. Что-то очень удобно делать левой, что-то правой, а что-то - одинаково обеими. А сынок один - полный левша. Так что мы привыкши.

Светлана Радуга

👍😁 молодцы!

Арамис

Да, точно! Но, писать, все таки неудобно. Ножницами-неудобно(они есть для левшей, но не в наших странах). Есть(кушать) - все думают, что ты неуч!

Светлана Радуга

Наверное так

Арамис

А ведь и они думают так же и о нас! 🤭

Светлана Радуга

Конечно!

Ир
Ирис🌺

У них и восприятие по- другому, например картинки они рассматривают справа налево, видела линейку для левшей, нумерация в обратную сторону

Vladimir Afanasiev

Опят Ваш загар ! Нет, у меня была сотрудница, которая прекрасно справлялась левой рукой и на копьютере и с продажей канцтоваров.

Светлана Радуга

Вам не нравится мой загар? Вы знаете, я открою вам страшный секрет. Некоторые мужчины оскорбляли меня и обижали за мою фотку . В результате я их в ЧС...

Vladimir Afanasiev

Бросьте ! Я чужд всяких инакомыслий. Вы такая, какая есть. И я Вас приветствую !) А сотрудницу мою уволили, потом меня, мы нашли призвание в другом месте.

Светлана Радуга

Я рада за вас!

Владимир Коваленко

Левши, как правило, талантливые люди. Впечатления от их действий, особенно в написании текстов, иногда приводят в изумление!

Саня

Ваще пофиг) я в школе когда учился с левшой за одной партой сидел и только справа от него, иначе было неудобно обоим писать))))

Светлана Радуга

Понятно)))

Олег Самохин...

Да бывает такое... особенно когда есть необходимость левшу научить выполнять новую для него работу -давно освоенную тобой...

Олег Самохин...

✋🖐 ....долгое время учился стрелять с левой руки... а вот гвозди забивать левой рукой даже не пытался...

Олег Самохин...

☕☕ можно я Вас Кофе угощу?...

Светлана Радуга

Спасибо!🍰🍫🍩🍪

Sergio

Я переученный левша, так что могу делать и левой и правой. Какой сподручнее в каждой ситуации. Так что это даже удобнее.

Александр Кривец

🙂 Сначала кажется а потом начинаешь понимать что это не чудачество а человек левша. Но ведь Блоху Левша подковал👍🙏

Александр Кривец

Таки Даааа))))))

Марина D

Нормально,у меня главбух левша,так она двумя руками здорово управляется...одной считает,другой подписывает бумаги)))

Наталья Демешина

Поломала правую руку...я правша...левой всё неудобно, неловко и неправильно...а тем у кого она толчковая всё хорошо...!

Олег Авилычев

это выкаблучивание типа смотрите как у меня развито левое полушарие два вопроса ему и он поплыл дурень дурнем

Нептун

правое отвечает за левую сторону тела, и наоборот левое полушарие за правую сторону тела

Светлана Радуга

Крякен, вы правы! Я даже не заметила, что ответ был не правильный)

Олег Авилычев

я не ошибся именно про левое полушарие я не про левшу или правшу а про выпендрёж Однако вся наша система образования и стиль нашей жизни развивают функции левой. Таким образом, правое полушарие часто неактивно, его функции не получают должного развития и постепенно оно теряет свой потенциал

Светлана Радуга

Не буду спорить. Я не медик и поэтому не знаю правильный ответ. Но нас учили, что левое отвечает за правую сторону, а правое - за левую