Вера Гудкова

Если пересолил и добавляешь сахар,то вредность пищи увеличивается?

Ответы
Ирина S Россия❤️

Моя мама как-то давно напекла пышки. Она всё время, когда их пекла, посыпала их сахаром и корицей. А в тот раз она перепутала корицу с красным острым перцем!!! ВСЁ СЪЕЛИ!!!😅

Вера Гудкова

Бывает так и получается даже вкусно.Я люблю сладкое и острое.Есть ведь и шоколад с перцем.

Ирина S Россия❤️

Да. Я пробовала такой шоколад, но есть не стала. 😉

Вера Гудкова

Я не люблю шоколад,но попробовала.

))
)))

Если пересолили-добавляют рис в пакетике и варят до готовности риса. Рис забирает соль. За счёт пересоленого блюда приобретает вкус. Получается гарнир.)))

Вера Гудкова

Всё знаю.Спасибо!

))
)))

Не знали?

Вера Гудкова

Знала раньше.Захотелось вдруг спросить.

Дм
Дмитрий

Да ерунда все это. Если по каждому поводу так заморачиваться, то и жить вредно. Водку литрами пить, вот это вредно. Ешьте все и со спокойной совестью).

Вера Гудкова

Спасибо!

Сергей Пастухов

Сахар - фигня. Добавлять нужно крысиных хвостов, сушеную жабу, крокодилий глаз.. и еще какие-то корешки нужны, я забыл.

Janna Ungureanu

если пересолили нужно взять горстку риса положить в сотейник и опустить в бульон он возьмет на себя лишнюю соль

Вера Гудкова

Спасибо.Но это в жидкие.

Нежно-Снежная Баба

Нет, исправляешь вкус пересоленности. В некоторых блюдах так ещё и уравновешивают сахаром вкус, напару с солью

Вера Гудкова

Да, так исправляю а иногда усиливаю вкус ,там где есть помидоры.

Любовь Цирулик

Лучше в пересоленной пище прокипятить мешочек с рисом - рис впитает лишнюю соль - вреда точно меньше будет

Вера Гудкова

Знаю.

Александр Абрамов

Когда-то повариха готовила какао и вместо сахара насыпала соль. Литров 30. Я думал смогу выпить - не смог.

Вера Гудкова

Не вместо,только немного.какао навсегда запомнила.Нас,детей соседских чел 20 , женщина пригласила отметить Новый год ,какао было очень сладкое

Михаил Рыженков

на один литр бульона требуется три ложки уксуса я блочного три ложки сахара и одна чайная ложка соли.

Михаил Рыженков

каждая крупа ведет себя по разному.

Вера Гудкова

В кашу можно,кроме гречной,сахар.

Михаил Рыженков

из гречневой муки?

Вера Гудкова

В гречневую и муку не стала бы сахар добавлять.

Михаил Рыженков

гречка значит.

Андрей

Странный вопрос. А зачем вообще готовить вредную пищу? 🤣 Больше меньше... Какая разница?

Вера Гудкова

Бывает!

Андрей

Вера, бывает лишь то, чему мы позволяем быть

Вера Гудкова

Всё верно,Андрей,но меня так научила повар,для себя ведь можно.

Андрей

Вера, как можно ненавидеть себя, что бы осознанно готовить вредную пищу? Какая разница чему вас учили?
У вас всегда есть свобода выбирать. Странно что большая часть людей предпочитает пользоваться шаблонными стандартными правилами поведения, а не собственным разумом... Беда

Вера Гудкова

Андрей,я Вам удивляюсь,не такая она и вредная.Ведь и соль и сахар считаются вредными

Веселая Я

И переслал издавно сказывался на хребте,двойная вредность,а недосол исправим-на котле))

Веселая Я

Благодарю

Дана Данова

Как говорила одна известная актриса в небезызвестном фильме: и то и другое - смерть.

Вера Гудкова

Понятно.я думала нетрализует.

Юлия Пак

Если пересолил, надо добавить моносодиум глютамат. Вредность не изменится.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Геннадий Голубев

Первый раз слышу, что пересол сахаром лечится... я обычно водички добавляю

Геннадий Голубев

Кашу я обычно чуть-чуть солю... можно добавить чуть чего.

Вера Гудкова

и чуть чуть сахара

Вера Гудкова

Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Не увеличивается, но лучше добавить картофелину, она заберёт лишнюю соль.

Вера Гудкова

Благодарю.

Ра
Радость

рис--- в марлевом мешочке --- и немного сахара не повредит-- только--немного

Вера Гудкова

Спасибо за ответ!

Екатерина Фролова

нет конечно, один дед ел эти гадости всю жизнь и все свои 93 года и умер)))

Калиниченко Игорь

Вот, когда в детстве в Ташкенте лопали зелёные яблоки и урюк, то солили

Вера Гудкова

Солёные арбузы знаю.

Калиниченко Игорь

Фу, гадость я в Одессе в армии был

Леди "Х"

Еще как увеличивается ! Надо готовить пищу без соли и без сахара .😯

Вера Гудкова

Благодарю за ответ.

Андрей Григорьев

Ага. Она над тобой почти человеческим голосом уже: "Жри, чё наделал!!!"

Вера Гудкова

Нет, мне нравится.

Андрей Григорьев

Мне тоже. А вообще я очень хорошо готовлю)

Вера Гудкова

Меня только сейчас стали хвалить.Но я готовлю без правил,поэтому пироги у меня вкусные только за счёт продуктов.