Валерия

Вожу машину не первый год, но панически боюсь скользкой дороги-заноса, какие Вы знаете секреты езды на автомобиле в зимнее время?

Ответы
Бес Пристрастный

Если у вас есть что-то типа "школы экстремального вождения" - не пожалейте времени и денег, пройдите там курс. Не пожалеете. Даже если никогда не попадёте в опасную ситуацию, то просто станете водить намного увереннее и лучше.

Валерия

Спасибо большое!

Бес Пристрастный

Очень советую, научится можно только на практике, а где практиковаться, как не на полигоне с инструктором?

Александр

ничего, попустит. это как и пешком. первый гололед такой непредсказуемый и страшный, а через недельку вроде как только по льду и ходил. Боишься? Подумай о других участниках движения!

Виктор Шалупкин

Обуть зимнюю резину, отрегулировать тормозную систему, отрегулировать сцепление, обучится правильному выведению автомобиля из заноса.....и главное не садится за руль.

Валерия

Последнее-самое главное!))) Нет, я всегда за рулем! Но, буду стараться быть осторожнее!

Lady Winter 🇷🇺

Хорошая резина+ скоростной режим + дистанция + движение внатяг + особая осторожность при обгонах + тормозить об бордюр или сугроб))

Lady Winter 🇷🇺

Берегите себя. Зимняя дорога опасна. Я билась раньше, машина была лифтованая, а я гоняла как ненормальная..)) 🌹

Валерия

Так вот я уже билась, просто страх остался..ничего не могу поделать (

Lady Winter 🇷🇺

Тогда скорость пониже, дистанцию побольше и резину шиповпную. Все образуется. Не переживайте сильно

Валерия

Еще раз огромное спасибо за добрые слова и участие!! Дорого стоит!

Lady Winter 🇷🇺

Да бог с вами..)) понимаю вас прекрасно..в меня вообще вьехали на 4 день после получения прав..думала все, хана моей водительской карьере)) ничего, муж уговорил, лаской и нежностью, потихонечку поехала...

Михаил Алексеенко

Сначала тормозить, потом выключать передачу, маневр рулём-плавно и на небольшие углы, не газуй, дистанция-четыре-пять летних.

Валерия

Спасибо

Николай Морозов

Вот когда у вас появится чувство, что не автомобиль везет тебя, а это ты едешь, тогда все будет нормально.

Станислав Ъъъъъъ

вам подходит только один не ездить в гололед пока не почувствуйте машину как самого себя

Валерия

У меня нет возможности не ездить! Так что приходиться все опытным путем познавать)

Станислав Ъъъъъъ

тогда внимательно следите за скоростью едьте медленнее что бы не пришлось вам делать разные кульбиты постепенно научитесь главное не спешить

Валерия

Спасибо!

Виктор Молчанов

Оставь в гараже и не рискуй, ты будешь правильно ехать, тебя собьют и тебя же обвинят.

Валерия

Не мой вариант...мне нужно ездить постоянно...живу за городом

Виктор Молчанов

Я сказал, а ты услышала. Думай сама.

Мужик - Ром

ставить машину - на прикол !!! - и ездить на автобусе !! если хотите - жить !!! подумайте !!

Андрей Сохненко

единственное что могу сказать найди опытного человека и первое время поездий с ним

Валерия

Неет!! Должна сама дойти до правильных решений!)

Андрей Сохненко

первое время он подскажет как вести себя в определёных обстоятельствах а после эти навыки ты примениш во время вождения

Андрей Сохненко

первое не жми резко на тормоза лучше по несколько коротких плавных нажатий

Сергей Ворожбит

Ну про цепи и шипы ты знаешь?Выходит нужна машина с надёжным гидроусилителем руля...

Неизвестно Неизвестно

не ездить,и содержать исправной,и чувство яйца под педалью тормаза и газа

Антон Лазарев

знаешь) постаяно за рулем)))) не садись за него и будешь цела)))))

Антон Лазарев

А ты просто не бойся!!!!!!

Валерия

Ой! Постараюсь!)))

Антон Лазарев

Лер, да ты вообще умница))))

Валерия

Спасибки! ))) На счет умницы поспорю конечно)) ну и не дура совсем)))

Sergey Гайдаков

СОВЕТУЮ НЕ ЕЗДИТЬ...ЖДИТЕ ВЕСНЫ ИЛИ СУХОЙ ДОРОГИ....

Валерия

Спасибо!

Sergey Гайдаков

ПОВЕРЬТЕ МНЕ КАК ВОДИТЕЛЮ СО СТАЖЕМ ВОЖДЕНИЯ БОЛЕЕ 35 ЛЕТ....Я И СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ЕЗЖУ ЗИМОЙ ...СЛАВА БОГУ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ АВАРИИ ХОТЯ ЗАНОСИЛО И ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО...

Валерия

Я тоже пришла к выводу, что нужно менять манеру вождения, эдакий залихватский тип езды уже сменила на улиткоаодобный, зубы сжимаю и езжу тихонечко)))

Sergey Гайдаков

ЭТО ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО...КОГДА ТО УЧИТЬСЯ ТОЖЕ НУЖНО...

Александр Костромин

Скоростной режим соблюдать, и будет вам счастье))

Валерия

Спасибо!

Ан
Андрей

гланое что бы резина хорошая была и машина тоже

Аль-Хани D*******n

самый большой секрет,это не выезжай со стоянки

Александр Лепа

Советую пройти контр аварийную подготовку.

Александр Шебалин .

Торможение только на включённой передаче.

Валерия

А, если автомат?

Александр Шебалин .

Тогда не в курсе,я не ездил в то время на автоматах.

Ворон

Тормозите скоростями а не педалью тормоза