Роза Тастанбекова

делаешь добро, почему в ответ приходит зло(т. е. нет благодарности)??

Ответы
Евгения Туть

ну древнее выражение от добра добра не ищут, если Вы делая благородные поступки надеетесь на благодарности или отдачи никогда такие дела не вернутся добром а если Вы делать будите безкоррыстно, не ожидая благодарности, а просто потому, что Вам это нравиться что Вы чувствуете прилив сил, то такое добро вернётся добром обязательно

Марина Дзгоева

Если человек делает добро искренне, то ему не нужно взамен никакой благодарности! Если Вы делаете добро, то примите то, что Вы мать Тереза! и Вы ничего не ждёте взамен

Роза Тастанбекова

нарываюсь на грубость

Марина Дзгоева

Я сказала... Как мать Тереза! А соответственно...никто никого ничем не попрекает! Мало того...даже близко не упоминает! Иначе... у Вас не стал бы так вопрос!

Евгений Маленьких

помните "Не делай добра,не получишь зла"Или никогда не ждите благодарности,добро превращается в корысть.

Роза Тастанбекова

не могу себя никак переменить. т.е. не делать добра. а получается все наооброт

Евгений Маленьких

Делайте то что делаете,но не ждите благодарности,она сама к Вам придет .

Роза Тастанбекова

да надеемся на аллаха, что он видит это

Евгений Маленьких

Он все видит,а не те кому делаете добро.

Роза Тастанбекова

спасибо за понимание.

Вячеслав Мицуков

Старая пословица : Не делай добра ,не получишь зла. Сделал добро не жди благодарности.

Роза Тастанбекова

правда смотрела не все. отрывки

Евгений Васильев

Какиговорила известная нам всем старуха - кто людям помогает, тот тратит время зря.

Роза Тастанбекова

она права

Евгений Хмельницкий

добро делают не ожидая равнозначного ответа - - иначе это не добро. а коммерция

Роза Тастанбекова

нет не в отдаче дело, а вообще. "человечики" должны понимать нас, как мы их понимаем. а получается мы идем навстречу, а они с агрессией нападают на тебя

G*
Gs ***u

ЛЮДИ ЕСТЬ ЗЛЫЕ,ПОТОМУ ЧТО ПРАВИТЕЛЬ МИРА САТАНА-ОН САМ ЗЛОЙ И ЛЮДЕЙ УЧИТ

Роза Тастанбекова

так всегда побеждает добро(наверно это все в сказках.

G*
Gs ***u

Обязательно победит. Только мы на чьей стороне? Иегова Бог на стороне добра.

Владимир Лозбин

добро не требует отдачи мгновенно оно просто должно быть

Роза Тастанбекова

я не требую отдачи. просто понимание со стороны, которой делаешь добро, т.е. предоставляешь дом, еду и т.д. а они начинают осваиваться и ты сама приходя в дом ищешь угол приюта

Владимир Лозбин

Роза! Мир не идеален!

Роза Тастанбекова

я согласна

Иг
Игорь

Присылай мне добро-проверим, а то может ты гонишь

Роза Тастанбекова

какой вы грубый

Иг
Игорь

Зато добро делаю и в ответ не прошу

Роза Тастанбекова

вы не поняли меня

Иг
Игорь

Сами и понимайте

Куаныш Нуркушева

значит вы не тому человеку сделали добро

Роза Тастанбекова

вы правы, просто с детства воспитывала

Куаныш Нуркушева

следующий рас будьте осмотрительней

Роза Тастанбекова

рахмет

Николай Калашников

после дня всегда приходит ночь, закон

Роза Тастанбекова

да, Николай

Татьяна *

добро делают не для благодарности

Роза Тастанбекова

вы не так меня поняли Татьяна, добро бывает разное

Григорий Мещанинов

Не ждите добра,а делайте его.

Роза Тастанбекова

просто всегда стена, наверно не надо сильно переживать

Григорий Мещанинов

Не надо углубляться.Да.Что сделано не воротишь.Переживать тоже сильно не надо.А добро не надо ждать.Его нужно делать.Удачи.

Гудвин

Не делай добра-не будет зла

Дмитрий Гостяев

Добро штука безкорыстная

Роза Тастанбекова

да спасибо за понимание

Сергей Скворцов

От добра добра не ищут.

Роза Тастанбекова

хочется понимания

Сергей Скворцов

А приходит реальность жёсткая и не спроведливая.

Игорь Тишков

Будь равнодушной

Роза Тастанбекова

постараюсь, если получиться

Алексей Петров

чёрное и белое

Роза Тастанбекова

почему фото волк у вас

Алексей Петров

компьютер глюканул,а перезагружать не стал

Анатолий Грабченко

от воспитания

Роза Тастанбекова

так мы все воспитывались в одном доме

Анатолий Грабченко

дурдом ссср

Роза Тастанбекова

даже не знаю

Mnir Sharafeev

не делай

Роза Тастанбекова

согласна, не буду