(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Недавно(27.10) моей соседке ,исполнилось 100лет...представляете 100!?!?и она так не плохо выглядит,и более менее в здравом уме... А вы бы хотели дожить до 100?

Ответы
Сергей Андреев

- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

- Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Скажу даже больше...за сегодняшний не ручаюсь...

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Спасибо)

Маргарита Радзивилл

А у меня прапрабпрапраабушка умерла в 106 лет (на празднике когда ела засмеялась и не вто горло попало, а то бы еще жила), а прапрапрабабушка в 102 года, а прапрабабушка в 103, а прабабушка любит путешестовавать, то и дело по всем нашим родственникам ездит, а они почти все за границей живут. Вот полгода в канаде жила у старшей дочери своей. А бабушке 67, она еще работает и выглядит очень даже красиво.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Сильные гены)молодцы ваши бабушки)))и вы!

Маргарита Радзивилл

Не жадуемся, а вот дедушки до 100 не доживают- 80-90 и все

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Да,мужчины к сожалению меньше живут...наверно из-за образа жизни...

Николя Чабанович

ух!!! хороший вопрос...
Думаю что хотел бы, по крайней мере сейчас! Но вот когда (если это наступит!) я стану не много за 60, а может 50 этот вопрос можно будет ещё разок поднять!!! Очень часто бывает, что к такому возрасту люди становятся очень слабыми((( вот такой старости никому не пожелаешь!!! Так что соседке твоей повезло она молодец и здоровья ей и многих лет...

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Хорошо)я передам!спасибо)

Николя Чабанович

Всегда пожалуйста!!!

Александр Захаров

Моей бабушке в феврале будет 100. И я , глядя как она прожила эти годы - не хотел бы доживать до такого возраста. В 18 она стала сиротой. 4 братьев и сестер несовершеннолетних, 2 коровы, хромая на одну ногу, пережила 37 год, как и все советское правительство, а болеть давлением, и прочими вещами последние 30 лет- врагу не пожелаю....

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Мда уж...спасибо ,что поделились...я бы с такой жизнью и до 50 не хотела бы дожить....но а вот в добром здравии и в своём уме,хотела бы больше)

Александр Захаров

Мечты. Ч со стороны все это видел. Могу ее жизнь в кратце описать. Воспитала она меня. Мне 35.

Ke
Keeper

В январе 2009-го специально летал в Свердловск на столетие моего большого друга, старейшей писательницы России Елены Евгеньевны Хоринской. Такой юбилей - в присутствии юбилярши - событие, прямо сказать, не из рядовых!

Valera Vavin

скоро такой возраст будет обычным . В конце 19 века средний возраст жизни составлял 40 лет. Ф. Достоевский писал :" жить после 40 лет пошло. безнравственно и неприлично. только дураки и негодяи живут более 40 лет"!!

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Мда...и Пушкин,как то писал:"В комнату вошла не молодая женщина... Лет 20-ти"... ))) а сейчас 40-летние выгладят лучше 20-летних))

Фрекен Снорк

Только если в здравом уме и самостоятельно себя обслуживать, иначе не стоит. Моей бабушке в этом году исполнилось 95, но это совсем не та счастливая старость о которой люди мечтают: три года лежит, деменция...

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

О нет,так конечно никто не хочет...

Та
Татьяна

Моей соседке 84. Как-то ей другая соседка, 60-ти лет, жалуется, что колени болят. А та и отвечает: - Ой, и не говори... До 80-ти все нормально было, а как перевалило за 80, так, то зрение плохое, то давление скачет...

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ого!какая она молодчинка!!!бывает же)

Anton Kiselev

Ну, тут стоит вопрос в том: более-менее, или все-таки в уме?) Если все осознавать, мыслить, делать все без посторонней помощи - то конечно, почему нет?) Но с подобным окончанием жизни надо постараться.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Хорошо,я уточню,она в своём уме,это однозначно,но из-за того что плохо слышит,бывает отвечает невпопад,но отвечает логично и точно)и да,действительно её образ жизни в нашем современном мире нам не по зубам...но хотя бы попытаться стоит)всего доброго

Сергей Якушев

А, кому не хочется?? Вот правда беда, в нынешних реалиях это проблематично(горькие наблюдения). Лучше уж как у животных: уйти подальше чтоб не быть обузой и не расстраивать, не обременять близких.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Спасибо

Музыкальный Кот 🐈

Как говорила моя бабушка, жить можно пока можешь себя обслуживать. И до 100 я б хотел дожить, только если к этому моменту буду дружить с головой и буду способен передвигаться на своих двух))))

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

🙂 все так хотят

Музыкальный Кот 🐈

Но жизнь все ставит на свои места 😉

Павел

Хотеть мало, надо ещё и стремиться к этому, а человек изначально гробит здоровье зарабатывая денег, а потом никаких денег нежалко, только здоровье уже не купишь

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Согласна...

Павел

Сам такой же, работа ни разу не полезная

Boris Neganov

Когда я служил был в почетном карауле правда на похоронах но про его говорили что в103 бегал с утра прошел все войны прошлого века .можно конечно но .........

Константин

Нет, не хотел бы. Я застал свою прабабушку, которой было 104. Она хоть и была в своём уме, но передвигалась с невероятной тяжестью и не могла говорить.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

104!?!?!жаль,что в таком состоянии..

Константин

Верно, 104. Самое забавное, что мне тогда было около 3-4 лет, она пыталась меня катать на своей спине. За что я, конечно, получил от своего деда по шее.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ничего себе....бабуля)))

Любовь ..........

😁 👍 🤝 💐молодец бабуля..ну если буду не только в своём здравии но и смогу двигаться..почему бы и дожить и пожить..

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ну,конечно)))

Виталий...

Вопрос был бы уместнее..вы бы хотели быть в здравом уме?)..так как раз этого многим не хватает ещё вполне молодом возрасте!))😂

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

И такое бывает....)

Виталий...

И тут возникает вопрос..каких большинство, долгожителей или в здравом уме!?))

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Судя по всему...долгожителей....)

Виталий...

Умничка..а два в одном, ваще самородки!))

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Так что эта бабушка-антиквариат!!!класс,мне повезло)

Виталий...

Ну наконец-то ты это поняла!))😁

Владимир Шульц

У меня тёща родного брата отца, прожила до 104 лет, не разу в больнице не лежала и в 104 года картошку копала, вот это круто!!!!

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Невероятно!!!!)

Сергей

я бы хотел другое: умереть в здравом уме, с чистыми совестью и телом, без стонов и причитаний, в кругу близких мне людей.)

Днайв Эбаное

Нет,я суду по моей прабабушке,царство ей.Ей было больше 90та лет и она говорила:Разве это жизнь?У меня уже кровь чёрная!

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Жаль Вашу прабабушку...что она так мучилась...а эта бабушка планирует прожить до 105-ти)

Илья

есть и те кому за 150 лет, даже РИ достали. В каком то селе живет и ее по ТВ показывали.
Правда уже ослепла,но слышит еще

Илья

За то там плохая экология. Загрезнено.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Вот парадокс ,да?медицина на высшем уровне,но экология ужас,а в России есть чистые красивые места,но медицина оставляет желать лучшего....

Илья

В России тоже экология загрезнена, Мусором правда.

Потому что люди бросают его где только можно.

Алексей Владиславович

Есть в России такие по настоящему русские глубинки где нет ни машин ни фабрик и заводов,где люди дышат чистым воздухом,питаются продуктами со своего огорода и держат свою живность.Вот поэтому и живут до 100 лет.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ахаха)))намёк понят...и я живу в одной из этих глубинок))