Зл
Злата

Враньё и фантазия как взаимосвязаны?

Ответы
Юлия Попова

Фанта́зия — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять. ...

Сергей Фофанов

Враньё когда человек фантазию за правду выдаёт, а не за художественный вымысел. В науке фантазия учёного проверяется опытным путём.

Зл
Злата

спасибо за развёрнутый ответ!

Зл
Злата

Мне самой интересно понять, в чём разница!

Зл
Злата

Мне понравился ваш ответ! Способность что-то преувеличивать в собственной жизни- враньё или же фантазия и желание лучшего.?

Сергей Фофанов

Это называется гиперболой и жаль если это провинциальная гипербола.

Зл
Злата

что за этим определением- п. г.?

Сергей Фофанов

Гипербола - приём преувеличения в литературе. Ну, а провинциальная гипербола, это когда сплетня, например, всё растёт и растёт передаваясь от одного - другому.

Зл
Злата

Спасибо! это может и жизнь сломать!

Светлана Кольцова

а это по- разному бывает. Иногда фантазии перерастают во вранье. а иногда - наоборот. Самое главное - чтобы победа была нашей.

Кристиночка <3

враньё это плохо, это всеобщий обман! а фантазировать ещё никто не запрещал.. это просто самообман...

Владимир

И то, и то - отсутствуют в реальности (по крайней мере - частично), но враньё - корыстно... =))

Валентина ***

скорее,взаимоисключающие,фантазия безвредна,а вранье может навредить тому,кому врут

Сергей Далинчук

Вранье это то что уже было, а фантазия то что еще будет.Причинно -следственная цепочка

Ki
Kirpin53

Вранье- это начало фантазии, но фантазия бывает переходит в жизнь, а вранье никогда

Зл
Злата

Интересный ответ, спасибо!

Фима Задунайская

как-бы там ни было,но фантазия помогает,когда просто необходимо соврать.)

Надежда Ускова

Конечно не одно и тоже...Фантазировать..мечтать...Причем здесь враньё?

Ярослава

Фантазия ради красного словца, а вранье чаще всего для выгоды

Лилия Дацук

совершенно разное! враньё-это грех! фантазия - придуманная !

Анна Милютина

ты обманул что у тебя это есть значит ты с фантозировал)))

Людмила

Очень тонкая грань их разделяет. Воображение, наверное. )

Алина Trum

Выдавать желаемое за должное. Фантазии - тоже желаемое.

Юрий Шамардин

Фантазируешь для себя , а врёшь обществу . Разные вещи .

Юрий Шамардин

Пожалуйста . Всё для Вас !

Юрий Шамардин

Ложь с моей стороны , а Вам приятно !

Александр Цыганок

Фантазия ведет к новым открытиям, а вранье - в пустоту.

Юлия Пак

И за то и за другое отвечает одна и та же часть мозга.

Slava Demaynoff

Как дерево добра и зла: корень один. а плоды разные

Аминочка Насырова

в том,что и там,и там определенный вымысел