Дамира Гайнетдинова

Знаете вопрос про 100 кг огурцов и 99 % влажности? Сможете мне объяснить ответ?

Ответы
Лев В Год Тигра

Сколько б ни было килограммов, а все равно они будут состоять из 99% воды

Дамира Гайнетдинова

Так там в задаче огурцы усохли до 98% воды)

Nick Moslem

Надо уточнить,влажность какая,она бывает трёх видов!

Дамира Гайнетдинова

Просветите😆

Nick Moslem

Лень

Nick Moslem

Устал,хочу спать,а надо ещё собак выгулять!

Дамира Гайнетдинова

Что так поздно-то?

Nick Moslem

Раньше последний выгул был в 23,теперь несколько раньше

Дамира Гайнетдинова

Все, что после 9ти вечера - это ночь)

Валера Которашвили

не зная вопрос, затрудняюсь на него отвечать)

Валера Которашвили

в 1 кг огурцов получается 10 г мякоти и 990 гр воды. если убрать 98% воды, останется от килограмма 20 грамм, а из 100 кг - 2кг.... возможно я что то и упускаю

Дамира Гайнетдинова

Не мякоти, а именно сухого вещества... везде пишут, что 50. Но не могу понять их решение...

Валера Которашвили

Если в 100 кг огурцов 99 кг воды, то все, что кроме воды (абсолютно сухое вещество) 1 кг (1%). (Любопытная популярная информация )
В усохших огурцах воды 98%, но масса абсолютно сухого вещества осталась прежней (1 кг);
1 кг составляет 0,02 нового веса
х 0,98
х = 49 кг (вода),
Тогда огурцы после хранения весят 50 кг (это из нэта)
Все равно нихрена не понял))

Дамира Гайнетдинова

Вот и я о том же))

Сергей Канухин

Гимморой некий чел по телику лечил

Игорь L

не знаю...хотя наверно догадываюсь

Игорь L

Потому что влажность - это не масса.
Влажность - это отношение массы воды к массе твердоговещества
Масса может поменяться, а влажность при этом почти не поменяться.
Вот пример: у вас литр чистой воды. Его влажность равна 100 %.
Теперь пусть часть воды испарилась, и стало пол-литра воды. Влажность снова равна 100 % - т.е. не изменилась. Однако масса уменьшилась в 2 раза

Дамира Гайнетдинова

Все. Теперь поняла. Разобралась. Спасибо.

Игорь L

Ок)
Вот заметил что я только что опечатку сделал: надо вот так:
Влажность - это отношение массы воды к массе объекта (который включает как воду так и твердое вещество)

Дамира Гайнетдинова

Я поняла. Я не учла тот факт, что 98% влажности - это не состав от 100 кг огурцов, а состав уже от высушенных огурцов. Поэтому и запуталась. Спасибо огроменное за объяснение.

Игорь L

ок)

Артур. Владикавказ.

Из чего на 95% состоит снежинка?

Ё✨
Ёжик ✨

🤷‍♀️
а вот оно надо? )))

Ё✨
Ёжик ✨

*она*

Ё✨
Ёжик ✨

"Точка может быть абсолютом?"
прошлое, настоящее и будущее развивается из одной точки.
Но эта точка сборки у всех разная

Дамира Гайнетдинова

Так с какой стороны не посмотри, она не станет либо началом, либо концом. Она может быть и тем и другим одновременно и ничем из них.

Ё✨
Ёжик ✨

точно 👍

J S

одна разница

Ми
Митричь

Нее, лень

Dima Slizoy

Нет

Dima Slizoy

извините

Дамира Гайнетдинова

Да не за что

Dima Slizoy

как хотите

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного вам настроения и удачного вечера

Дамира Гайнетдинова

Спасибо. И вам

Дарт Гуадэар

не

Дарт Гуадэар

очень

Владимир

да

Дамира Гайнетдинова

Попробуйте)

Валерий Шилов

👾