Befora

Союзники - это враги, у которых есть общий враг?

Ответы
Анатолий Чурин

Вышел новый указ: — Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших—то, вчера забрали всех.

Злой Бобр

Люди имеющие общие цели. Готовые к временному сотрудничеству, для их достижения. Вот такие они союзники. Враги тут явление не обязательное.

Эрнст Неизвестный

И даже врагов можно использовать против врагов, таким образом чтобы они даже не узнали что всё это натворил ты.. но это высший пилотаж

Ирина Сорокина

согласна! так иезуиты децствовали

Константин Никитин

почему враги. Не обязательно и не обязательно общий враг. Возможно просто союзник по политической поддержке и похожей точки зрения

Александр Нюня

В политике - да . В работе - очень часто . А в дружбе - союзник просто левый человек . Как пел советский бард - и не друг , и не враг - а так

Ирина Сорокина

хороший ответ! спасибо!

Александр Нюня

Всегда пожалуйста

Не факт, он может быть нейтралом или же другом, если конечно они не увидят в друг другах угрозу

Юлия Степанова

враг моего врага не обязательно мой друг (ой, кажется, я в детстве в "империю" переиграла..)

Ирина Сорокина

похоже... 😉

Юлия Степанова

играли в "эру империй"?)

Лоуренс Аравийский

Мало ли.. Иногда думашеь, что он тебе в беде поможет, а реально он у тебя в олг занимает

Дмитрий Красюков

Сольюзники - признак слабости: сольют, поматросив, общему врагу за горсть семечек.

Ал
Алексей

Если взять историю, то получается так, вспомнить антигитллерскую кооалицию

Ирина Сорокина

и не только...в жизни так же...

Ал
Алексей

Так оно и есть просто не стоит забывать прошлое в нем есть ответы на многие вопросы

Ирина Сорокина

совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!

Good Man

Союзник это тот кто готов помочь даже не со своим врагом разобраться

Marina Inuzuka

Это стороны ,интересы которых временно совпадают.и не вгегда враги

Андрей О.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНИ ВРАГИ, СОЮЗНИКИ МОГУТ БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ....

Ринат Гарифуллин

эти люди в одиночку не тянут,или финансово или мозговаую

Игорь Козлов

союзники = торгаши = всем торгашам - как и ворам = смерть!!!

Юрий Ванин

Как мы с китайцами........... но там пели :дружба на век..........

Ирина Сорокина

да мало ли спьяну споешь?

Олег

Смотря-как давно Они являются Вашими союзниками!

Алекс Венцель

Примерно так. У нас такой союзник Белоруссия...

Ирина Сорокина

да уж...не ожидала от Батьки...

Unit

не всегда, но бывает, что дружат против кого то

Ирина Сорокина

часто бывает..

Андрей Таранов

нет союзники -это конкуренты с общими врагами