Fedor Shkenev

Вы в курсе, что теперь наша доблестная полиция может без ордера входить в Вашу квартиру, вскрывать Вашу машину ? Исключительно в Ваших интересах!!!

Ответы
Эт
ЭтоᅠДругое

ну вот у нас был случай летом, и не единичный: мамаша оставила двуххлетнего ребенка в машине, у торгового центра, и умотала на шоппинг, видимо чтоб его не будить.. началась жара, сердобольные прохожие заметили что ребенку не очень хорошо, это мягко выражаясь.. в самом тц много раз обьявляли, чтоб мамаша к машине подошла.. результата ноль.. вся эта суета длилась около часа.. вызвали полицию, они вскрыли машину, ребенку пришлось вызвать скорую, а тут и мамаша подгребла.. так что учитывая наличие таких куриц, как эта мамаша, то это даже не плохо

Fedor Shkenev

Согласен. Но неплохо бы прописать что-нить вроде "Для спасения жизни..."

Эт
ЭтоᅠДругое

к вам за два года ктонибудь без ордера вошел?)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

У меня есть связи в полиции. Майор уголовного розыска. Про такое я слышу впервые.

Эт
ЭтоᅠДругое

Даже если и есть какойто подобный закон, то думаю там оговариваются моменты, когда и при каких обстоятельствах можно входить без ордера и тд

Fedor Shkenev

"Когда есть основания полагать, что там совершается...... или могут находиться......"-бла-бла-бла, короче. Я что имею ввиду-никто же не говорит о том, что при пожаре пожарные едут к прокурору за ордером, понятно, да? Но менты(у нас) к сожалению-не пожарные, репутация у них пожиже. Про "ментовские крыши" ничего не слышали? Вот про пожарные-точно нет, а про ментовские? Возвращаясь назад-если кто-то сообщил о заложнике(ну или там записку в окно выбросили), или крики "убивают, насилуют" слышны и кто-то вызвал-святое дело! А вот если дядя Вася на дядю Петю пожалился за долю в бизнеске? Устно и лично "кому надо"? Или девочка из обменника миленку подсветила-"Вот ходит к нам такой Иванов Иван Иваныч-улица-дом-квартира-паспорт №... и покупает(продает) ух по сколько!!!" или гаец из МРЭУ другану из ОБОПа на дружеской пирушке поделится о Сортир-Сортирыче, "который за год уже шестую тачку регистрирует-одна другой краше"-я вот про это! Или вот есть на территории употребляющий наркоту-так под "галку" ему милое дело батон с героином, ранее изъятом, под подушку зарядить и торжественно с радостными соседями-понятыми изъять? В жизни вообще все не так, как на самом деле!

Зина Процив

Нет. Это что-то новенькое. Есть такой закон, если это надо для спасение Вашей жизни, или какое-то стихийное бедствие. У нас некоторые законы вообще противоречат друг другу - это я знаю. У меня в квартире незаконно установили кран газовый с рычагом переключения на весь подъезд. Меня предупредили, если что случиться, то имеют права дверь взломать. Только все бы ничего, да устранив неполадки, дверь на место не поставят, т.к. это фарс мажорные обстоятельства.)))) 😂

Fedor Shkenev

Это по нашему!

Владимир Строганов

Вот список случаев, когда полицейский может войти в квартиру против вашей воли:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Владимир Строганов

требовать от граждан соблюдения общественного порядка;
2) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;
3) пресекать преступления, административные правонарушения и противоправные действия;
4) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, либо если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;
5) осуществлять производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;
6) принимать необходимые меры по охране места происшествия до прибытия представителей органов следствия или дознания, требовать от граждан покинуть место происшествия;
7) доставлять граждан в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) в целях решения вопроса о задержании гражданина; установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни или здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом;

Fedor Shkenev

У нас с женой они как-то даже билеты в электричке проверяли!!!

Владимир Строганов

Да..когда был карантин..на дорогах стояли и проверяли.

Fedor Shkenev

Нет-раньше.

Владимир Строганов

Поставили задачу...может рейд был!🤷‍♂️

Антонио Гареев

Ну, чему тут удивляться? Это обычное явление для гнилой, отжившей элиты не желающей покидать свои насиленные места для более дееспособных лиц, мыслящих творчески и способных привести страну к свелому будующему и, это одна из причин кстати развала Союза, надеюсь это же не приведет в конечном итоге и к развалу РФ, ибо куда еще разваливать да гробить страну, япона мать?!!

Александр Черенков

БЕС - ПРЕ - ДЕЛ. Полный бардак в нашем доме по имени РОССИЯ. Обидно до слез , как унижают нас , и уничтожают...Это называется ГЕНОЦИД. Меня , работающего пенсионера , здорового, с Советским иммунитетом, второй месяц отправляют на больничный. Платят копейки... Да , Бог со мною... Как другим людям выживать , ужас какой то...

Сvetana

краем уха слышала. РФ превращается всё больше в полицейское государство, видимо требует этого сам человек, переходящий границы дозволенного. некая свобода действий- вседозволенность)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не имеют они таких полномочий, только в исключительных случаях, если существует реальная угроза кому либо, так при таком раскладе они и раньше могли ворваться, а не только теперь

Leonid D

Да, канешна и даже пользоваться Вашим туалетом! И об этом Вы и знать не будете или дома вас е будет или спать будете с женой. Это для защиты от террориста! В ваших интересах...🥃🥃

Ag
Agafon

они и раньше это делали, но неофициально..)
меня другое беспокоит, когда они выламывают двери и бьют авто, они почему-то потом за собой ничего не ремонтируют и не компенсируют..)

Fedor Shkenev

Ну да...

Ив
Иван

Это только запрос от МВД в ГосДуму и закон по этому поводу ещё и не рассматривался. Попутно: входят или проводят обыск не по "ордеру" как в кине, а по постановлению судьи.

Fedor Shkenev

1. Насчет употребления слова ордер-согласен. 2. Насчет того, что раз внесен-то все будет-Вы сомневаетесь?

Ив
Иван

Уверен что не разрешат просто входить в квартиру. Это только в случае явного совершения преступления в квартире или в ней очевидно скрывается преступник. Я много лет работал в милиции опером и следователем, юрист. Подполковник милиции в отставке.

Fedor Shkenev

Без всякого принижения Ваших заслуг-я про то, к чему мы идем. Припомните-для нашей страны это очень актуально-100 лет не прошло с "троек", с "лишенцев", ЧСВР, ......................... И? ГЛАВНЫЙ вопрос-милиция-это часть ОБЩЕСТВА ? Или "нам награду дали-мы на нее ситец покупаем"? А сколько нужно "милиций"? А какое должно быть соотношение(-и не смейтесь-половозрастное) между производящими-и бюджетниками?

Ив
Иван

Я всё это помню. И что? "к чему мы идем"- это только предположение и не более того..

Ефросинья Бурлакова

И закон уже принят? Вторжение в квартиру -это нарушение Конституции. Назовите закон, по которому это разрешено делать. Уверена, что вы искажаете смысл закона.

Fedor Shkenev

Вы уже не первый, кто это пишет. Погуглите.

Ефросинья Бурлакова

Это я и без вашего совета могу сделать. Я хочу услышать от вас о законе, который вы до нас хотите донести. Где такое написано? Вы сознательно распространяете ложь или мы с вами читаем разные законы?

Fedor Shkenev

Видимо.

Ефросинья Бурлакова

Видимо сознательно распространяете ложь?

Андрей Хрисанфов

А Росгвардия в целях соблюдения своей безопасности с конца того года имеет право не называть звание и ФИО. Штоб мрази не знали на кого баллон катить!

Fedor Shkenev

Да-это тоже знаю. Тут фильм по Стругацким показывали-по "Трудно быть Богом"-вот там такие серые штурмовики... Ну прям оно... И ведь когда написано....

Андрей Хрисанфов

Жванецкий насчёт пропусков и турникетов в 1979-80-81 писал....

Igor Bezrodnij

Это не страшно, вот когда патологоанатом вскрывает вас в чьих то интересах--вот это как-то должно напрягать, но уже вообще то и пофиг, однако.

Fedor Shkenev

Вот уж в чьих интересах меня вскрывать будут-мне точно пофиг

Федор Тиханов

В туалетах же видеонаблюдение в целях нашей безопасности ведут, а почему нельзя в квартиру вломиться? Все для нас и наших интересов. ))

Fedor Shkenev

В туалетах ладно-можно хоть раскрепощенно в кино сняться...🤣

Федор Тиханов

Не все могут в такой ситуации расслабиться. )))

Fedor Shkenev

Прям торкнуло-вбегает мужик в общественный туалет-весь красный, очки набок, пальтуган расстегнут-и суматошно дергает за ручки-"Товарищи! Товарищи!!! Откройте-у меня понос!!!!!!!", а откуда-то спертый голос произносит-"У... у.... у.... Счастливчик..."🤣

Сергей Волков

Раз вас это удивляет, значит вы достаточно молоды. Это я к тому, что в своё время у милиции были такие же права! Ничего странного.

Fedor Shkenev

Никаких таких особо прав у нее не было раньше. Например-во время борьбы с домашними видеосалонами (помните?) они частенько вырубали свет в доме или в подъезде, а потом стучались под видом электриков ЖЭКа.

Сергей Волков

Ну, вы мне не рассказывайте о правах милиции)))) Я пенсионер МВД. Видеосалон, это не пример. Как нарушение он был малозначителен. Сотрудник милиции имел право войти в любое помещение для пресечения совершения преступления или для задержания лица совершившего преступление.

Fedor Shkenev

Ну дык это же-"если имеются достаточные основания полагать...."-ничо се "формулировочка"?

Сергей Волков

Друг мой, так "достаточные основания" очень расплывчатое понятие))))) Когда шла борьба с самогоноварением один участковый приходил с проверкой к потенциальному самогонщику и, если ему не открывали дверь, он ей просто вышибал ногой))))) У него были "достаточные основания" полагать, что в квартире происходят противоправные действия))))) Так что современные законы и современные полицейские, в этом отношении, просто младшая группа детского сада)))

Доберман Пинчер

Не забывайте,что сломав дверь и ничего не застав,он однозначно вылетал из органов,да и закон "Мой дом -моя крепость"действовал,сейчас кто во что горазд действуют.

Сергей Волков

Уважаемый, закон "Мой дом - моя крепость" Никогда не существовал. Это я вам говорю как пенсионер МВД. Ни кто и никуда не вылетал. Просто вы, вероятно, насмотрелись или начитались западных детективов. Да и сейчас действует Закон позволяющий полицейскому входить в любые помещения для пресечения противоправных действий. Не летайте в облаках)))

Галина Захарова

это они так думают.. но это не прокатывает с теми кто штурмует их поганое законодательство, которое они стараются нарушать...

Честные Ответы

У гражданина России, в России могут отобрать всё, на вполне законных основаниях. Раньше просто отжимали, а теперь по закону.

Светлана Николаевна

Пишу с иронией. Сразу обращаю внимание. Так ведь " в наших интересах". Могут подкинуть пакетик с порошком. И всё остальное.

Fedor Shkenev

Кто бы сомневался

Светлана Николаевна

Если так и есть. Не удивительно, что так и будет. А что уже есть, такое положение.

Александр Малюков

ни с того ни с сего полиция в дом не вломится. Считаю, что это правильно! Это Полиция, а не хрен с окраины. Я им и сам открою.

Владимир Гулинский

Такова мировая практика. Досмотр - при подозрении, обыск - на основании ордера. Так было и так будет. Так и должно быть.

Fedor Shkenev

Досмотр-это не вторжение в жилище-нет?

Владимир Гулинский

Если ты в квартире притон развёл, или из твоей форточки газом пахнет, надо ждать до появления жертв?

Fedor Shkenev

А если я там бабу трахаю-то это как?

Владимир Гулинский

Менты знают где нужен досмотр а где и с обыском нагрянуть пора. Но это работа, а работать никто не любит. Пока гром не грянет, мент не заглянет.

Fedor Shkenev

Вы мне только про ментов не рассказывайте, ладно?