Keks .

Знатоки токарного дела, я думаю вопрос вам. Резьба М14 - что это за резьба такая?

Ответы
Ирина Котик

чередующиеся выступы и впадины на поверхности тел вращения, расположенные по винтовой линии. Является основным элементом резьбового соединения, винтовой передачи[1], а также червячного зацепления зубчато-винтовой передачи.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Стандартная резьба - шаг 2. Нестандартная - шаг другой. По системе вал - диаметр 14. По системе отверстие - диаметр 11,9

Лека Лютер

метрическая, диаметр стержня 14 мм

Товарищ Товарищасухова

нежелательный диаметр резьбы

Лека Лютер

шаг резьбы крупный, что ещё сказать... Ну видимо такой потребовался, резьбы третьего ряда тоже иногда используются)

Товарищ Товарищасухова

Применение резьб второго и третьего рядов оправдано только конструктивными соображениями.

Лека Лютер

так то да, мы же не знаем всех подробностей) Ну надо человеку

Товарищ Товарищасухова

Вот пусть он и соображает конструктивно ))

Лека Лютер

видишь молчит - видимо кумекает)

Юрий Юрченко

Даже без знания "метрическая 14 мм.

Keks .

А в какую сторону шаг у неё?

Юрий Юрченко

Если нет специального обозначения, то правая.

Keks .

А как выглядит

Keks .

Это самое обозначение?*

Алексей Груздев

МЕТРИЧЕСКАЯ С ШАГОМ 1,4 ММ

Keks .

Тут трудность. Коротко объясню: собрался заказать глушитель, в описании Резьба М14, но. Привода у меня два, ак и м-серия. На концах стволов у обоих разная резьба, одна крутиться в одну сторону - другая в другую. Казус собственно в чём - я не знаю в какую сторону идёт М14. Знаете ли вы?

Алексей Груздев

ОБЫЧНО ВСЕ РЕЗЬБЫ ПРАВЫЕ

Keks .

ОБЫЧНО. На оружие забугорном - левые

Алексей Груздев

а у них там всё -- против часовой стрелки ))))