Светлана Применко

А знаете ли Вы какое слово начинается с трех букв "Г" и заканчивается тремя буквами "Я"?🙂

Ответы
Юлианна Ш

Эта задача мне знакома с детства, как раз с того периода, когда по школьной программе начали проходить этот раздел математики. Правильно эта задача звучит так: в каким слове стоит вначале три "г", а в конце три "я"?
Совсем не допустимо в задачах на логику вводить нелогичные условия. Автор ввёл условие согласно которого слово начинается с трёх БУКВ "г" и заканчивается тремя БУКВАМИ "я". То есть он изначально переврал условия, вводя в заблуждение тем, что в начале и в конце именно одинаковые БУКВЫ, не факт, что они идут подряд, главное, чтобы они были в начале и в конце слова. А в задачах на логику самое главное при их построении соблюсти сами законы логики.

Валерий Дягилев

Тригонометрия. Это ещё в школе все заметили. А вот вы скажите где в букваре есть вопрос на который так ни кто и не ответил??

Светлана Применко

серьезный вопрос, сейчас букварей всяких много, это относится к каждому их них?

Валерий Дягилев

Прошу извинить, не в букваре, а в азбуке. Это чуточку разные вещи.

Светлана Применко

даже не знаю что ответить, может: почему Я на последнем месте?🙂

Валерий Дягилев

а, б, в Г Д Е Ё Ж з и к. Вопрос я вам выделил.

Светлана Применко

супер!) спасибо

Ришат Зайнуллин

Я знаю слово заканчивающееся тремя буквами "Е"

Светлана Применко

я знаю таких 2 слова)

Виктор

Да. Это слово знают все, кто учился в школе.

Н*
Не) ***

Г Г Г!!!😂 Светлана Применко Я Я Я!!!

Светлана Применко

У Вас получилось целое сочинение🙂

Н*
Не) ***

в следующий раз...попробую лучше!😞 извините!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А вы знаете слово с 7ю буквами Ы?

Светлана Применко

только гыыыыыыы)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вылысыпыдысты)))))А?

Светлана Применко

ооо, это же не выговорить)), легче правильно сказать))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сказать я тож могу)))))

Тихая Мелодия

Да это просто. Тригонометрия.

Светлана Применко

отлично)

Владимир Ольшанский

Если вариант заики-то легко...

Светлана Применко

нет не заики)

Владимир Асиновский

наверное триГонометриЯ

Арт Ремонтникофф

Фигна и игра буквами

Владимир Асиновский

А Вас никто не просит играть

Арт Ремонтникофф

Ути-пути, разозлился)))

Владимир Асиновский

Ни грамма. Просто подумал что нужно ответить. Я на мелочине обращаю внимания

Арт Ремонтникофф

Молоток!

Александр Грызлов

Это у заики гггаляяя

Светлана Применко

нет это простая тригонометрия)

Александр Грызлов

Бывает и так

Виктор Соловьев

Школьная загадка..)))

Светлана Применко

да), школьная)

‍‍‍Тыдыщ

Это легко: гггяяя

Светлана Применко

а что означает ваше слово?))

‍‍‍Тыдыщ

Это вна местном произношении Гигие́я, также Гигея, или Гигия (др.-греч. Ὑγιεία, Ὑγεία), — в греческой мифологии богиня здоровья, дочь Асклепия и Эпионы либо Афины

Светлана Применко

слишком крутой ответ для моего вопроса))

‍‍‍Тыдыщ

не преуменьшайте ценность вашего высокоинтеллектуального вопроса!!

Сергей Субботний

три г ономе три я.

Сергей Субботний

а вы знаете какое слово заканчивается на три буквы "е"?

Светлана Применко

очень длинношеее животное под чудным названием жираф)

Сергей Субботний

прэлэээээстно...

Виктор Шаламов

Три-г-ономе-три-я.

Светлана Применко

отлично🙂

Дядzя Валя

три г ономе три я

Светлана Применко

правильно)

Коля

Тригонометрия.

Коля

👍👍👍Умница!!!

Светлана Применко

не хвалите меня, я подсмотрела слово змееедство:) Слово длинношеее знаю из песни про жирафа, помните? Строчки из песни: есть на свете место беззаботное, там гуляет важно, словно граф, очень длинношеее животное под чудным названием - жираф🙂

Коля

Нужно хвалить обязательно! Человек и не может все знать,но его стремление и умение найти нужную информацию достойно похвалы!!!

Светлана Применко

О как... ну тогда благодарю)

Коля

🤗

Светлана Радуга

тригонометрия?

Pələng

тригонометрия.

Светлана Применко

ну вот как вам это удалось?))

Pələng

Много раз пришлось отвечать на это вопрос, вспомнил.

Светлана Применко

понятно)

Ллири Хесс

Трогонометрия.

Светлана Применко

точно! только тригонометрия ))

Ллири Хесс

Самое смешное - трижды проверил. Воистину: видим только то, что желаем.

Наташенька

Тригонометрия)