Июнька

Почему переодически во время работы компа гаснет экран??что неисправно??

Ответы
Sun Dreamer Lacrimis /dи/

может конденсаторы вспухают от перегрева в мониторе, может видеокарта накрывается, может материнская карта накрывается, может северный мост на материнке накрывается, может драйвера обновить надо на видеокарту, может вирусы а может просто долго сидите ничего не делая а он в целях экономии экран выключает временно, пока мышкой не пошевелите или на клавишу не нажмете....смотреть надо пристально, так сразу не скажешь, но всяко уверен что ерунда, которая по незнанию вам на ремонт в несколько тысяч влететь может

Июнька

))))))) спасибо за подробный ответ.весьма благодарна.

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

да не за что ) поправляйтесь с компом вашим))

Июнька

не поверите- штекер отошел. это моя кошечка любит там порыться)))

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

хахах тоже бывает, упустил случай ))) однажды не мог понять в чем дело, оказалось что в штекере усик один загнут из-за неосторожного втыка) ну а так чтобы кошка не шалила просто штекер прикрутите, там болтики синие есть для этого, только не сильно, и все нормик будя 😉

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

обращайтесь, внимательная )

Июнька

я вас потеряю в этом болоте)

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

ну если потеряете значит не столь и нужен окажусь, все нормуль 😉 вот все что могу счас сделать в направлении улучшения заметности ) ...

Кото Пряник

Причины могут быть различными. Прежде всего, если монитор гаснет, когда вы некоторое время не работаете за компьютером – это нормально. Так действует система экономии электропитания. Если монитор гаснет во время активной работы за компьютером – возможно, он не исправен и его требуется отнести в ремонт или заменить. Также причиной внезапного затухания монитора или перезагрузки компьютера может быть сбой в работе видеокарты. О_О

Июнька

Збазиба! Вы настоящий друкк)).. Нет, правда спасибо!))

Ро
Ростислав.

У меня пишет: Видеодрайвер был временно отключен. Теперь работает. И так много раз подряд по время работы. Отдавала в ремонт и чистила месяца 4 назад. А еще меня пугает появление мертвого экрана.

Капля Радуги

Все исправно) просто таким образом компьютер дает себе отдых когда его не трогают. Этот режим так и называется в компьютерах-"сон" или "спящий". То есть это не полное выключение компьютера,а просто время когда он потребляет меньше энергии,когда временно не нужен,но и не выключен чтобы потом опять долго не ждать когда по новой включится.

Июнька

Спасибо за ответ.только у меня он сгорел.из монитора дым пошел и завоняло проводкой.я сразу выключила.

Капля Радуги

Тогда это уже называется перегрелся системник. Наверное по очень долгу был включенным?

Июнька

Ну да.включу музыку и играет долго.так сам то системник жив я думаю.монитор надо новый

Капля Радуги

Это уже мастера вызывайте. Прочитав ваш вопрос я думала что у вас экран просто иногда гаснет. И подкорректируйте вопрос

Июнька

Пора вопрос убирать.но люди отзывчивве.все подробненько расписывают)

Капля Радуги

У вас вопрос просто не очень корректно задан. Да и кто вам что скажет вот так на абум не видя конкретно в чем дело. Простите если что

Июнька

Да ну что вы.спасибо за разговор.я не айтишникёя финансист.у нас мальчики на работе обсоуживанием компов занимаются.

Ни
Николай

ну если он стоит и вы на нем ни чего не делаете то это нормально. это специально сделано так чтоб монитор не сажать. так называемый спящий режим. а если вы в нем работаете и он переодически гаснет. то действительно что то с ним не так. может перегревается.. так что надо его прополисосить

Ботагоз Амантайкызы

Ответить на данный вопрос однозначно невозможно. Причин может быть уйма, чтобы разобраться иногда приходится тестировать все комплектующие и без помощи специально обученных специалистов вам и не обойтись. Однако несколько советов все таки можно дать в этом случае.

Июнька

спасибо за участие и готовность помочь!) я все исправила)

Неизвестно Неизвестно

Танюш если экран у ноутбука то это проблемы с охлаждением системы и это просто принудительное аварийное отключение если же это монитор ПК то скорее всего так же перегрев или контакты коротят. Лучше отвезти в сервестный центр иначе перегорит.

Июнька

Вот и у меня.периодами щелкал, потом заворяло проводкой и дым пошел..я больше и не включаю.

Неизвестно Неизвестно

А больше и не надо )))) несите на ремонт ))

Июнька

Парням с работы отдам.может сообращят что нибудь

Неизвестно Неизвестно

Нууу кулибинов у нас в России хватает )

Июнька

Да..если ничего не выйдет, так и ладно.ему уже 6 или 7 лет.

Павел Пичугин

если персональный комп у меня такая проблема была по трём причинам 1 тупо штекер вышел из монитора итог стоило задеть или пошатнуть стол он гас, 2 были проблемы с дровами обновил всё заработало, 3 пришлось отпевать видеокарту она сдохла

Июнька

спасибо за советы)полезно знать!)

Вадим Сперанский

дохрена что может быть проблемой. Это может быть как проблема с драйверами видеокарты, с железом видеокарты, с северной мостовой шиной, может быть проблема с контаком кабеля питания монитора, может с разъемом информационного кабеля.

Июнька

не парьтесь! Я все исправила. спасибо за участие!)

Владимир Мезенцев

Если комп не выключается значит или экран проверте кабеля,плотно ли "воткнуты" в сам монитор или в настройках электропитания,стоит отключение дисплея во время простоя.А так я бы систему заново поставил и делов.)

Июнька

Спасибо, Владимир,жаль ,что вы далековато))

Владимир Мезенцев

А вы не бойтесь сами попробовать...установка системы не так уж и трудно.Не боги же горшки обжигают)

Июнька

))))) 😞.. я уже все сделала.. В кабелях кошка порылась))

Июнька

Спасибо за сочувствие, Капелька!)

Анна Семищенко

та ладно. это функция экономной работы компа. он тухнет когда не задействован определенное время. при чем это время вы можете сами установить в свойствах, если нажмете правую кнопку мышки на рабочем столе компа.

Июнька

Анна,причина не в том, что он незадействованный переходит в спящий режим, а именно в момент работы. ну да ладно, я уже все исправила. спасибо за отзывчивость)

Настройки думаю смотреть нужно В меню"Пуск" выберите "Панель управления" . Там найдите "Производительность и обслуживаник", выберите "Электропитание" . Найдите "Отключение дисплея" и выберите "НИКОГДА".

Может-Причина 1: Влажность — причина номер один. Верите или нет, но когда монитор компьютера находится в помещении с влажным воздухом, иногда вода может конденсироваться и накапливаться в мониторе. Это вызывает сбои в работе и монитор может гаснуть. Что нужно сделать, это оставить в покое монитор на некоторое время и дайте воде испариться. Это, как правило, решает эту проблему. 2-Причина 2: Неисправность видеокартыСледующая причина, почему монитор компьютера гаснет и становится черным — это из-за неисправной видеокарты. Лучший способ обнаружить эту проблему заключается в подключении другого монитора к компьютеру и проверить экран. Если на мониторе по-прежнему пустой экран, то вполне вероятно, ваша видеокарта неисправна.Возможно также, что какой-то компонент видеокарты перегрелся. В старых компьютерах, вентиляторы были очень мощными (помните громкие компьютеры прошлых?). Теперь производители предполагают, что компьютеры в комфорте с кондиционированным воздухом в течение всего дня. Таким образом, они снизили мощность этих вентиляторов, которые используются для охлаждения оборудования. Выполните следующие процедуры, чтобы убедиться, если это является проблемой.Выключите компьютер. После паузы в 15 — 30 минут, загрузите компьютер. Если это была проблема перегрева, экран компьютера должен показать загрузку системы в обычном режиме. В этом случае нужно рассмотреть вопрос о замене видеокарты.Причина 3: Неисправность ОЗУЭто менее очевидно и реже, но это может произойти. Вы можете иногда получить плохие RAM модули, которые мешают компьютеру, загрузится даже к основному экрану запуска BIOS. Обнаружение такого рода проблемы более хлопотно. Возможно, чтобы проверить это, потребуется удалить эти RAM модули и вставить их в другой компьютер. Как установить планку модуля памяти (RAM) на компьютерПричина 4: ослабленные соединенияДругая причина, почему монитор гаснет, связана с ослабленными соединениями между монитором и видеокартой. Проверьте эти связи, прежде чем объявить о неисправности монитора компьютера.Причина 5: короткое замыкание в материнской плате может быть причиной того, что монитор компьютера гаснет. Это, возможно, из-за короткого замыкания в материнской плате . Это наиболее нежелательный результат, конечно, так как вам, возможно, придется заменить всю материнскую плату компьютера. Тем не менее, вполне возможно, что это может произойти по другой причине — так что держать пальцы скрещенными и надеяться, что такое не случится с вами.

Июнька

Я от всего сердца вас благодарю! самый-пресамый подробный и умный ответ!жму вашу лапку!!))

Ждите скоро Ежик приедет в Великий..давно не был у вас

Владимир Лебедев

Если это ноутбук планшет стоит посмотреть шлейф. Если это стационарный может быть кабель к монитору. Если с кабелем все впорядке стоит сменить дрова и проверить видеокарту. Либо вопрос с ос.

Июнька

У меня монитор сгорел..аж задымился...((((((

Владимир Лебедев

возможно перепады питания. стабилизатор есть? сколько лет монитору?

Владимир Лебедев

Сложно сказать возможно время возможно условия)

Июнька

Он иногда щелкал при работе..верх нагреваося...новый надо брать

Владимир Лебедев

Ну учитывая что он задымился и ему шесть лет новый надо брать однозначно)

Июнька

Угу..пока на планшете посижу. Денег нет.на море в июне еду

Июнька

Конечно..я в прошлом году впервые на дайвинге побывала.очень понравилось.в этом году повторю

Стас Кежун

Это ждущий режим. Если ты долго не дёргаешь мышку и не печатаешь на клавиатуре то экран гаснет. У каждого компа свой период перехода в ждущий режим регулировать можно в панели управления

Павлик:registered::tm: Косых

Экран гаснет по тому что стоит энерго сбережение на нем на определенное время. Если не пользоваться компом какой то промежуток времини он выключаеться. С компьютером все впорядке.

Июнька

Спасибо,Павел. Все очень доступно описал))

Александр Bear

Начните с проводов монитора, если не помогло, переустановите драйвер на видео карту, если мимо, найдите у дркзей- знакомых видео карту для теста, если так же- значит монитору крышка)

Июнька

Спасибо за подробнейший ответ.. Успокоили..(((

Евгений Зуенко

как гаснет надолго? с последующей перезагрузкой? какая нагрузка на комп? это ноут или стационар? опиши все как и при какких обстоятельствах это происходит для полноценного ответа

Июнька

Придется новый брать, но жто толькт в сентябре будет

Евгений Зуенко

если есть телик можно к нему подключится. использовать его как монитор

Июнька

Ясемья телик смотрит, а на кухне вообще всегда кто нибудь чай пьет....))))

Евгений Зуенко

остается одно ждать сентябрь

Июнька

Эх, где наша не пропадала))

Shadow ...

скорее всего видеокарта..может быть забился пылью вентилятор-радиатор, может быть просто не крутится, сломался. Может быть накрылся вентилятор процессора..(у нас так было недавно)

Виктор Тимофеев

Причин очень много! начиная от загрезнения шлейфа и заканчивая, неисправностью видео карты... для начала посмотрите плотно ли воткнут провод в компьютеру или монитору...

Июнька

вот-вот.. провод и есть)))

Тёма А.

проверьте хороший ли контакт в видео выходе. возможно еще проблема в видео карте или же что то с монитором. все это можно проверить по отдельности с другим компьютером

Июнька

спасибо. я все проверила, как вы посоветовали. просто отошел контакт..

Тёма А.

всегда с вами техподдежка)

Николай Зырянов

как вариант нужно почистить кулеры, скорее всего перегревается видеокарта, хотя может и монитор неисправен, но я бы начал с более простого, ПО еще можно проверить!

Николай Зырянов

Так в стране советов мир и согласие))))

Николай Зырянов

И вместе мы построим светлое будущее)))

Николай Зырянов

ностальгия, правда в комсомол я уже не успел, но октябренком и пионером был))))

Июнька

я знаю, что так раньше отвечали)

Николай Зырянов

Как бы други вариантов ответа и не было))))