Июнька

Почему переодически во время работы компа гаснет экран??что неисправно??

Ответы · страница 3
Огнелюбивый Панд

Ну экран же, Тань) А если серьёзно - то или перегревается или коротит что-то или конденсатор какой лопнул - смотреть надо.

Июнька

Валерия, не перехвалите! Каждый уважающий себя мэн сегодня должен разбираться в компах...)) но, однозначно, спасибо за ответ))

Огнелюбивый Панд

Тебя лемур не кусал ещё не?

Огнелюбивый Панд

Это вот если бы я в радиоэлектронике не соображал совсем, а был бы романтичным художником там... или писателем, то сразу бы лохом стал?

Июнька

даже художники и писатели уже дружат с элементарными гаджетами ...))

Огнелюбивый Панд

И несут в ремонт при первом удобном случае, ага))

Огнелюбивый Панд

Не, к знакомому - я только на любительском уровне)

Июнька

ну чтож- и то хорошо..руки-голова на месте!))

Евгений Александров

при установке драйверов и некоторых программ моргает монитор,но возможно видеокарта хандрит или сам монитор подустал

K.
K.b

в настроиках стоит эконом режим это когда комп бездеиствует в течении 5-10 мин то экран гаснет до след.прикосновения

Июнька

при включении монитор темный..звук слышу включающегося компьютера,а изображения нет..(((( 😢

K.
K.b

трудно так сказать,нужен спец

Июнька

да, придется коллегу на помощь звать..

Артем Слипаченко

Скорее всего происходит перегрев видеокарты, проблема на аппаратном уровне, отдайте в ремонт, по деталь не сгорела

Артем Слипаченко

А чего грустить то сразу? 🙂 Возможно нужно банально почистить вентилятор и заменить термопасту. Но так ничего не видя поставить диагноз не просто! 🙂

Июнька

Артем, спасибо за внимание .. очень приятно, что есть нормальные ребята)) я благодарна за отзывчивость)

Артем Слипаченко

Да не за что! Поживет еще ваш компьютер, главное не затягивайте с ремонтом 🙂

Кларк Devlin

Опишите проблему подробнее. Как он гаснет, после чего конкретно. Трогаете ли вы кабель VGA (синий такой)... g_islam05@mail.ru

Июнька

совсем нУлЬЬЬ..только глазки умеет строить))

Июнька

ага.. еще и ходит как ни в чем не бывало..а еще по ночам по мне как по проспекту гуляет...

Июнька

порой убаюкивает, порой раздражает))

Кларк Devlin

гораздо больше убаюкивает))

Июнька

по утрам , часа в 4-раздражает.. кушать нам , видите ли хочется...)))с увеличением светового дня еще раньше будет будить...но я люблю ее.заразу))хахаха

Aleksandr Exalov

Периодически (период) экран может гаснуть из-за сработки защиты от перегрева, а вообще причин-алфавита не хватит.

Июнька

Да уж и не стоит перечислять.он у меня сгорел.просто сгорел..((((аж дым пошел.

Игорь Фадеев

не знаю у самого такая проблема ))) у меня сам монитор тухнет ) и сама система виснет )) перезапускать приходится 0

Июнька

видео карта или вирус.а еще контакты проверь и пропылесось..а если хочешь- у меня есть подробный ответ на эту тему. почитай в "все ответы"на этом вопросе

Роман :)

я помогу тебе с этим. Шарю в компах, реально. Как гаснет? выключается полностью, или просто выключается монитор?

Роман :)

вы в контакте есть? могу еще потом через тим-вивер прочистить и отпимизировать комп, мне не в падлу)

Июнька

Рома, наверное я справлюсь сама. не без рук))( в смысле не совсем дерево))хахах

Роман :)

просто оптимизировал бы систему такими улитами как - auslogic boost speed и тд )

Июнька

)))))))) спасибо, милый...не стоит)

Роман :)

ну ладно, попробуйте сделать то, что написал выше, скорее всего поможет)

Александр Трошин

Видеокарта. Или драйвер экрана. возможно причина в механическом повреждении. Но скорее всего устарел драйвер

Дмитрий Владимирович

видеокарта (возможно) возможно идет перегрев (может кабель поврежден или отходит ) неисправности в ПО ищите 😉

Дмитрий Владимирович

или с монитором проблема(матрица) но это уже менее вероятный вариант

Июнька

кабель отошел.. если честно)

Дмитрий Владимирович

ну вот =)))) радуйтесь что всё так просто

Дмитрий Владимирович

жуть я почитал что вам на вопрос отвечали 😄

Анжела Свиридова

Во-первых "перИодически", от слова период. А причин куча. Например электролиты вспухли, самая частая причина.

Июнька

Анжела, спасибо.я все исправила))а люди у нас отзывчивые! много откликов..))

Ca
Carsar

видеокарта, может проц перегревается, может монитор неисправен. Слишком мало информации, тут смотреть надо

Денис Дворецкий

нет, просто если он стоит и за ним не работаешь, он переходит в спящий режим и отключает подсветку манитора

Июнька

хаха..да нет! работаешь где?

Денис Дворецкий

постоянного места работы нет,

Июнька

этим сейчас и не удивишь никого....поганая жизнь... и хочешь, да не можешь работу найти.у меня есть такие знакомые.

Денис Дворецкий

да из за учебы, вот вышку закончу и по специальности работать, благо месть есть

Июнька

ну-ну...давай....кем будешь?

Александр Новожилов

Если комп стационарный, то скорее всего не работает кулер на видеокарте и она периодически перегревается

Александр Новожилов

Да пожалуйста) Не расстраивайся только)

Александр Новожилов

Ну если кулер нельзя починить или заменить, то придётся купить новую видеокарту

Дмитрий

точно неполадки есть .обратись кто разберется с проблемой .там тысячи причин и нужно узнать одну.удачи.

Июнька

Спасибо.он накрылся медным тазом

Дмитрий

проще купить новый а этот тазик положить на полку.

Дмитрий

положить на полку в гараже.)))))а вдруг пригодится)))))

Июнька

Да ну..это как туфли-сезон не одевалп-можно ввбрасывать.уже никогда не оленешь

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Либо шины,либо проблемы с видеокартой-драйверами или платой.У меня аппарат ещё и BIOS обновить требовал.

Неизвестно Неизвестно

Нужно зайти Пуск-панель управления- оборудование и звук-электропитание-настройки отключения дисплея

Июнька

спасибо, уважаемый.я так и сделаю)

albert Шавалиев

у меня такое было, отнес мастеру, он сказал модно его выкинуть, так как, он не смодет заменить детали

Al
Allexander

Возможно, отходит штекер вга или эйч ди эм ай, смотря серез что у вас подключено. У меня такое было

Al
Allexander

Что, больше не гаснет экран???

Июнька

я все уже устранила. просто вопрос не могу убрать...а ответы все идут...

Al
Allexander

Лень-это смертный грех, между прочим))

Jackal Jackal

если мышкой не работаете определёное время то стоит в настройках отключения экрана по минутное

Jackal Jackal

ой да не похож может только усами и бородой )))

Jackal Jackal

нет лысый гладко стриженый ))

Jackal Jackal

нет стригусь на лысо ну под 1ницу сам ))) а что ?

Jackal Jackal

неуклюжий в туфлях лысый )) нужен тебе такой ?)

Июнька

Гыыыыы..а ты себя сватаешь что ли? Или в качестве рабсилы предлагаешь?