Дмитрий Пенкин

Требование ПДД пристегиваться ремнями безопасности -- как легко и как быстро вы приняли это для себя?

Ответы · страница 4
Маргарита Дубенко

правило есть правило и его надо выполнять может спасти жизнь

In Your Dreams

мне и в голову не приходило, что можно по другому поступить 😮

Бирюкова Наталья

ремень плохо пристегиваетсяа ,а так без проблем на автомате

Нюра

иностранцам даже в голову не приходит, что можно без ремня

Valeria

Только так и езжу. И пассажиров заставляю пристёгиваться.

Надя Васильченко

лучше б от домашних сидений не отстёгивались! - Больше вероятность - Что Понесет!!! 🙂

Надя Васильченко

Какие вы все не домашние - а общественные!!! 🙂 Да много чего! - До чего руки на работе не доходят! 🙂

Дмитрий Пенкин

упс ... а тут дискуссия ...

Надя Васильченко

Во - во! Что только дома шаловливые ручки сделать не могут!!! 🙂

Надя Васильченко

А как же Ты тогда - дела по полочкам разлаживаешь??? 🙂

Надя Васильченко

Так значит - разлаживаешь!!! - А спрашиваешь - для чего полочки!!! 🙂

Ги
Гита

Было трудно я его называла намордником а теперь привыкла)

Ги
Гита

Ну да несколько раз штрафовали стоишь оправдываешься вообще не люблю этого перед милицией ну вообще то я законопослушный гражданин)

Жандос И Айсулу Койлиевы

Нелегко, но что поделаешь 18000 т. на дороги тоже не валяются

Вера Воробьева

Сумма штрафа ... А не безопасность... Вот и все определение

Дмитрий Пенкин

а безопасность??? не напрягает?

Вера Воробьева

Бывают такие ситуации, в которых он просто бесполезен

Дмитрий Пенкин

ну да ... но тем не менее полезен ... подушки работают только когда чел-к правильно зафиксирован ...

Ол
Ольга

я всегда пристегивалась.Жизнь,знаете ли ,лучший учитель

Наталья Кузнецова

В городе очень редко пристегиваюсь , а на трассе всегда!

Наталья Кузнецова

Ну там и скорость не большая...да и не удобно, пристегнись отстегнись ...

Наталья Кузнецова

Правила и существуют что бы их нарушать!!! Да к тому же тысячи примеров когда человека спасало в аварии отсутствие ремня безопасности!!!

Дмитрий Пенкин

ну да ... у вас статистика есть???

Наталья Кузнецова

Это мое мнение скажем так!!!

Дмитрий Пенкин

когда называете цифры, плиз подтвердите их ...

Наталья Кузнецова

Ох, Сорри!!! Больше свое мнение в цифрах выражать не буду!

Венера Ахметова

не люблю пристегиваться,поэтому сажусь на заднее место

Алексей

Никаких проблем. Абсолютно автоматически, рефлекторно

Алексей

а разве это не само собой разумеющееся?

Дмитрий Пенкин

судя по ответам -- не для всех, но, удивительно, для многих!!!

Дмитрий Пенкин

удивительно, что для многих

Алексей

что удивительного, люди жить хотят... ) а Вы не пристегиваетесь?

Pd
Pdolina

Сразу как села за руль, меня это нисколько не напрягает

Юрий Данильченко

Не принял, хитрю часто, ремень только накидаю на плечи.

Дмитрий Пенкин

почему? личное оскорбление?

Юрий Данильченко

Нет, знаю, что глупо, скорее всего привычка.

Дмитрий Пенкин

6 лет назад люди просьбу пристегнуться воспринимали как личное оскорбление

Юрий Данильченко

Да нету оскорбления, просто несознательно всегда ездишь без ремня, хотя в принципе умом то понимаешь, что ремень нужен.

Виталий Соловьев

не легко, пару раз оплатил штраф и пришлось привыкнуть

Жанна Керн

Я если непристегнусь то моя машина замучает сигналом

Александр Покалин

Что-то ассоциируется с жизнерадостным рахитизмом...

Александр Покалин

То есть это не панацея от ДТП с жертвами. На дороги надо тоже уделять должное внимание, а не зацикливаться на одних ремнях безопасности...

Дмитрий Пенкин

дороги -- это отдельный вопрос 🙂 я спросил здесь про ремни 😉

Александр Покалин

А ремни, мне кажется, одни сами по себе мало толку приносят. Как каска у строителей, которую называют ещё мозгосборником. А вообще-то без этих пресловутых ремней картина была бы ещё более печальней...

Александр Покалин

Хорошо! Примерно поняли друг друга...

Александр Покалин

Так и должно быть у нас людей по-доброму...

Андрей Васильев

я принял это легко*)) жаль только у меня машины нет*)))

Людмила Середина

НАДО БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ И БЕЗОПАСНОСТЬ ГАРАНТИРОВАННА

Людмила Середина