Наталья Л

Почему действует закон Паркинсона?

Закон Паркинсона (не имеет ничего общего с болезнью, носящей то же имя) гласит, что чем крупнее становится какое-нибудь предприятие, тем чаще оно нанимает неспособных и высокооплачиваемых сотрудников. Почему? Просто потому, что уже работающие на нем люди хотят избежать конкуренции. Лучший способ не столкнуться с опасным противником — брать на работу некомпетентных работников. Лучший способ усыпить в них желание проявлять инициативу — переплачивать. Так руководящие касты обеспечивают себе непоколебимую уверенность в своем положении. Согласно тому же закону, напротив, все, кто полон идей, оригинальных решений или желания улучшить работу предприятия, систематически увольняются. Таким образом, парадокс современности заключается в том, что чем крупнее предприятие, чем дольше оно работает на рынке, тем энергичнее оно отбрасывает динамичные низкооплачиваемые кадры, заменяя их кадрами инертными с непомерно высокой зарплатой. И все это - для спокойствия коллектива фирмы.

Ответы
Айтпаева Жанна

ну в принципе так и есть человек лидер создает компанию у него есть связи оригинальность идея все что нужно он имеет начинает действовать получает доход изначально у него наверно были люди помогающие итд ну короче я с вами полностью согласно что людей берут на работу тех кто готов поставить свой социум и разум на средний уровень и стать серой массой толпы без дальнейшего развития но и бывают исключения ))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Принцип Питера В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.
Следствия
1. С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
2. Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.

B-Boy Киrиll

мне похуй

Наталья Л

чмо

B-Boy Киrиll

***