Ле
Лета

Замечаю много здесь объясняют с психологической точки зрения,может не стоит настолько углубляться в процесс? Как раньше люди жили без психологии , с ее приемами?

Ответы
Валерий Шилов

Раньше этого просто не изучали и не обсуждали, экспериментировали каждый - на свой лад. А нынче настало время подвести итог, используя статистику - и сделать, наконец, соответствующие выводы. И уже действовать с учётом этих данных - человек должен стремиться сам улучшить жизнь свою и окружающих - вот, в общем-то, в чём смысл жизни на Земле. Основа развития общества. Позитивного развития.

Ле
Лета

здесь пометочка-Ученых, а не каждого второго, я так думаю психология-изучение человека, а вот для чего? чтобы управлять

Валерий Шилов

заблуждаетесь. Почитайте - в сети полно информации - и применяйте для себя. Управляй собой, либо этим займутся другие - вот принцип.

Ле
Лета

да не интересно это мне

Валерий Шилов

А чего тогда обсуждаем?

Ле
Лета

без понятия

Сергей Богатов

Житейская мудрость полезнее в прикладном аспекте,древнее и глубже,нежели психология.

Ле
Лета

конечно

Константин

И раньше все было,просто называлось иначе))) С древних времен)))

Klara Vinetskaya

ПСИХОЛОГИЯ была ВСЕГДА,но пользовались ТЕ,кто был посвящен....

Ле
Лета

а сейчас через одного

Klara Vinetskaya

инфа лишней не бывает..самопознание-тоже

Ле
Лета

только не всем эта инфа нужна?)

Klara Vinetskaya

ИХ проблемы...НЕЛЬЗЯ прожить жизнь за другого человека...перевоспитание осталось..в СССР

Николай Бочкарёв

Точнее даже не с психологической, а с псевдопсихологической.

Ле
Лета

принимается,да

Олекса Мальцев

правильно жить надо проще, и народ общительнее становится.

Ле
Лета

чай собираюсь пить, а вы чем?

Олекса Мальцев

пру до магаза

Ле
Лета

и в тлф?))))

Олекса Мальцев

не еще дома ,но уже выхожу,

Ле
Лета

ну удачных покупок

Ланж

вы давайте,простой вопрос,я отвечу опытом

Ланж

Вы в архивах поройтесь разных

Ле
Лета

это понятно все

Ланж

вот вам и ответ

Ле
Лета

что мне не интересна история

Ланж

наверно)

Николай Славутич

Молча жили. Никому не говоря от проблемах

Ле
Лета

никого не ставя в рамки своего осознания

Николай Славутич

На вснобщее обозрение точно не ставили

Ле
Лета

👍

Angelina Goncharova

были просто более стресоустойчивые

Абырвалг

это не так. психология была всегда.

Ле
Лета

да ладно? ничего себе

Павел Карчевский

эмоциями, чувствами, желаниями

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Самая что на и есть лженаука

Ле
Лета

ну возможно это и не так, но смысл лепить и в хвост и в гриву

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так, как преподносят её сегодня - я наукой не считаю, а психология, как инструмент логического анализа, конечно существует

Ва
Валентина

на интуиции наверное)

Ле
Лета

вот же

Борис Иванович Тимошенко

.... как и без сека ...

Ле
Лета

чего?

Ле
Лета

Борис Иванович, по времени кофе пить нужно

Борис Иванович Тимошенко

.... спасибо .... пью.... у нас всё в крайностях необсказанного.... ранее справлялись сами с психикой .... и психологов (самодуров) менее было ... но не было секса - а семьи большие были....

Ле
Лета

поняла)))

Strange Walker

Простой костыль

Ле
Лета

это как