Божья Коровка

Отчего овцы дома Израилева не стали слушать Павла?🤔

Ответы
Евгений А.

Они ждали избавления от оккупации, ждали, что их страна, как государство, вновь обретет былое величие чудесным образом, не понимая свои же Писания о том, что Бог хочет установить Свое Царство не только в Израиле, но по всему миру. Христос, который принес весть о Божьем Царстве в ином образе, чем они ждали, не поняли Его, и восприняли Его, как самозванца и богохульника. Не увидели в Нем Христа Спасителя, потому что не научились видеть и думать духовно.

Евгений А.

Потом встретился, конечно. Но во время взятия его во время беспорядков - других Апостолов не было рядом.

Божья Коровка

Вот их-то встреча меня и интересует. С Антипойто как раз всё понятно. Они послали Савла гнать христиан, а он вернулся Павлом, да ещё проповедует, здрасте!))

Евгений А.

Павел все же встречался с Апостолами до начала упомянутых беспорядков. Вы же читали сами. А вот после ареста... Кажется там речь идет только о братьях, т.е. о членах церкви, но не об Апостолах. А Вы сами как видите?

Божья Коровка

Не вижу, поэтому и спрашиваю...перечитывать надо.

Евгений А.

Но судя по посланию Галатам, Павел похоже все же встречался с Апостолами, по крайней мере с Апостолом Петром, точно.

Vi Za Vi

А кого они слушали? Им было лучше быть в рабстве,жрать мясо и чеснок,часть вообще стала служить сатане и докатились евреи до жидомасонства с шизой в башке,что они богоизбранные

Dilirium T

Занимательная книжка 🤣🤣🤣 древние рассказы 🤣🤣🤣 а почему подвигам геракла не поклоняются

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да овцы вообще мало кого слушают . . . овцы . . . они такие . . . 🤦‍♂️

Михаил Пухов

Все очень просто. Они не считали его пастырем.

Геннадий Голубев

Овцы? Да они человеческого языка не понимают.

Александр

Павлики всегда того...Что этот,что Морозов.

Иван Мишичев

Я так понимаю, они его сочли отступником.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ирина Гаврилова

Все есть в книжке,читайте внимательно

Александр Жук Эстония Таллин

так лучше задать этот вопрос овцам

Епифания

Овцы только своего барана слушают

Музыкальный Кот 🐈

А с чего они его должны слушать?))

Божья Коровка

Не должны, но могли бы)

Милота))

Надоел он им как горькая редька

Сергей Сергей Журавов

он для них не был авторитетом...

Божья Коровка

да) там без него авторитетов хватало)))

А. П.

Овцы вообще никого не слушают.

Божья Коровка

Нет, только голоса пастуха.

А. П.

Палку.

Божья Коровка

Это рабы.

А. П.

Ну да.

Елена Землякова

Нет пророка в своём отечестве

Божья Коровка

Верно!

Mass. Тerr

Люблю шашлык из баранины

Th
Theodore

Они и Христа не слушали

Aleksandr Loychenko

Матфей..."замутил"...Но...

Aleksandr Loychenko

Только Пётр...честен Был...в писаниях

Божья Коровка

Хм...а Иоанн?

Aleksandr Loychenko

После Петра...

Божья Коровка

Иоанн был научен и Богородицей

Aleksandr Loychenko

🙏 Промолчу