Ал
Александрович

Образование - это то, что остаётся, когда забудется всё, чему тебя учили?

Ответы · страница 2
Константин Крылов

Это способность человека находить правильный выход в любой сложной житейской ситуации..

Ал
Александрович

Думается, что образование - это не способность противостоять неурядицам житейских коллизий как радикальное орудие для решения проблем, но несомненно ему способствующее..

Константин Крылов

О противостоянии говорите Вы.

Ал
Александрович

О противостоянии кого и к чему? Не совсем понял...

Константин Крылов

".........образование - это не способность противостоять неурядицам житейских........." - часть Вашей реплики?

Ал
Александрович

НЕ ТОЛЬКО способность... Читать нужно внимательней...

Константин Крылов

Пишите слова и они будут читаемы, я лишь скопировал ваши слова, но не додумки.

Мимопроходил

Как говорил наш преподаватель математического анализа, я учу вас культуре мышления...

Ал
Александрович

Возражений не последует...

Galat-02 Galat-02

Джордж Савиль, первый маркиз Галифакс — английский государственный деятель (1633 - 1695)

Galat-02 Galat-02

автор приведенной Вами цитаты

Ал
Александрович

Вот новость, а я то думал, что автор вопроса - это я...

Galat-02 Galat-02

Ваше в заданном вопросе - знак "?"

Борис Смирнов

это способность выжить воспользовавшись знаниями полученными в учебном заведении

Ал
Александрович

А студенческая среда и возможность близко общаться с преподавателями - умными и благожелательными людьми...

Борис Смирнов

среда - это сопутствующий элемент. Не всегда положительный........

Klara Vinetskaya

если УЧИЛСЯ-НЕ забудется....есть ещё "образованье души...САМОЕ высшее образованье"

Ал
Александрович

Я несколько о другом: о неповторимой студенческой среде и роскоши общения с преподавателями, умными и благожелательными людьми... Во всяком случае, так было у меня...

Klara Vinetskaya

и НЕ только у Вас.....НО,Я не забыла моих преподавателей и ТО,чему они меня учили....ДонГУ,истфак...1970-1976

Виталий Юдкин

ну это относится к тем, кто получает не диплом, а справку, что прослушал курс. . .

Ал
Александрович

Я несколько об ином - о студенческой среде и об общении с преподавателями - умными и благожелательными людьми... В моём случае было именно так.

Виталий Юдкин

Ну да,- у всех, наверное, так...

Ирина Васильева

останется как держать спину прямо..когда ноги подкашиваются....и улыбаться...

Ал
Александрович

Прошу извинить, но я не понял вашего посыла...

Ирина Васильева

образование составляет не только знания...но и воспитание....а это стальная выдержка...

Ал
Александрович

А можно было выразится попонятней? Ведь и я об этом говорю...

Ирина Васильева

ну...держать себя в руках...так понятно...в любых ситуациях...

Ал
Александрович

В своих руках себя держу, как мне представляется, но опрос есть: вы, вообще-то , правильно поняли суть моего высказывания?

Ирина Васильева

это узкая цитата Скиннера?...но я думала здесь вложен более широкий смысл...извините...я ошиблась..нет я не поняла вас....удачи...

Ир
Ирина

хм..когда настанет маразм..А он настанет!- никакое образование - не спасает:(

Ир
Ирина

увы!

Ир
Ирина

Спасиб.Танюш!- адекватня Женщина!

Ир
Ирина

Тань! Надеюсь именно нас с тобой- такое горе стороной обойдет!..Таки -обойдет Танюш!

Valeri Ivanchenko

Толку от такого образования, если ты забыл всё чему тебя учили. Было ли оно?

Ал
Александрович

Вот дурак так дурак - по полному профилю...

Valeri Ivanchenko

Суть проста, ещё не один дурак не сказал, что он дурак, по-скольку всякий дурак думает всегда, что он умный.

Дмитрий

ну бывшего соседа 8 классов щас председатель коллегии адвокатов в Москве

Ал
Александрович

Странно как то : Председатель коллегии употребляете в своей такие неудоботворимые слова , как "щас"...

Дмитрий

он не употребляет АСТАПКОВИЧ ВИТАЛИЙ КИРИЛОВИЧ ..КАК ТО В 90-ТЫЕ К НАМ ПРИЕЗЖАЛ С ПАЧКАМИ ДОЛЛАРОВ Е ЕГО ЧУТЬ НЕ ПРИБИЛ ....ЧЕГО ЖИТЬ НАДОЕЛО

Ал
Александрович

Вот дурень, Не смотря на научные звания...

Дмитрий

ЭТ ОН С АМЕРИКИ ПРИСКОКАЛ В 90 НОСТЫЕ

Галина Лузина

Все никогда не забудется: таблицу умножения все знают и помнят всю жизнь!

Ал
Александрович

Я говорю об образовании, а не о знании таблицы умножения, которое, как вы понимаете, несравненно шире и многоплановей, чем знание отдельного факта из какой-либо науки...

World See

то школа меня обучила я почему то помню,я не говорю о алгебре и геометрии

Лидия Исаева

совершенно верно!!! Образование- это способность добывать любые знания!

Неистовый Хулиган

Пенсионерка

Сейчас даже в начальной школе не учат,а только указывают направление.

Ал
Александрович

Всё по - русски: у нас не не дороги, а направления...

Пенсионерка

Дети в начальной школе начинают ненавидеть учебу....А мы учителя считали чуть не богом.

Ал
Александрович

Я по образованию тоже учитель, понимаю вас.

Пенсионерка

Страшно за детей.Понятно,что завысили возможности рабочих,кто в СССРе и не мечтал об институте сейчас -запросто.Но и рабочих мест стало намного меньше из за прогресса и регресса .Нет развития рабочему человеку.

Ал
Александрович

Страшно не то, что мы обозначили, а то, что возврата к прежнему обучению уже быть не может.

Валентина Десятова

МАЛЕНЬКИЙ ТРАМПЛИНЧИК, А ДАЛЬШЕ- ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ И " ГОСПОЖА УДАЧА"

Ал
Александрович

И так можно ответить на мой вопрос...

Ал
Александрович

Вполне согласен, но добавил бы ещё роскошь студенческой среды и общение с замечательными преподавателями...

Людмила Новоселова

Образование - это то, что ты сам хотел познать и познал в совершенстве

Ал
Александрович

Возражений к сему мнению не имеется..

Mr. John Doe

Образование - наработка навыков получения информации, не более того.

Ал
Александрович

Более... А общение с преподавателями, умнейшими из умных?

Mr. John Doe

Согласен. Это я упустил.)))

Mr. John Doe

Всего!

Людмила Давыдова

так всё чему учили-и есть образование.........сл-но-ничего не останется?

Людмила Давыдова

.извините,не знала что образование уголовно наказуемо
вам виднее
имеете опыт тесного общения с органами?

Ал
Александрович

Ни тесного, ни плотного...

Людмила Давыдова

уверены???
а может кто то из ваших учеников стал служителем Фемиды?

Ал
Александрович

Вы меня заинтересовали вашими представлениями... Откуда сие? Я учитель русского языка и литературы по образованию и никогда не имел контактов с правоохранительными органами...

Людмила Давыдова

вы о прямом контакте,а я об опосредованном
об учениках,их родителях.вообще---когда то каждый из нас сталкивался с представителями органов...............ГАИ вконце концов.....))))))))

Sergazy Malashee

а еще говорили, что два высших образования, это твое и твоего отца)))

Ал
Александрович

Имеет место быть и такой ответ...