Серж

Как вы думаете , Бог благ ко всем или только к некоторым?

Ответы · страница 6
Альбина Синицына

Ко всем. но тем не менее. он даёт нам в жизни такие испытания. что порой бывает очень тяжкоо...

Альбина Синицына

у моей близкой подруги умер сын. потом сгорел дом. потом младшая дочь попала в кому. потом умер внук.сын старшей дочери. а сама дочь еле выжила после потери своего сына. потом сгорела комната. которую после пожара дало государство. а ребятишки еле спаслись от пожара. выломав решётку на 3 этаже. и убегали от пожара босиком по крыше.так как вы после этого думаете. бог ко всем благ?

Серж

Ко всем, но есть еще наследие и оно бывает не очень хорошее , есть такое плнятие как проклятиееще по роду, и есть еще диавол

Альбина Синицына

На проклятие похоже. но если бы бог был благ ко всем. то он не допустил бы этого.!

Серж

Альбина , понимаю вас, но Бог создал законы физ и дух миров ; и человеку дал свободу выбора , и именно выбор определяет что придет на человека , или проклятие или благословение

Юрий Резников

ко всем. просто мы не видим когда он других испытывает, но видим когда он другим дарит блага.

Karina Karina

КО ВСЕМ КТО ВЕРИТ В БОГА А К ГОТАМ ОН НЕ ИМЕЕТ НИКОКОГО ОТНОШЕНИЯ УБИТЬ БЫГОТОВ ТВАРЕЙ НАФИГ

Вилка Ложкина

Знаешь, я все никак не могу понять.. атеистка я или все же верующая. Ты ставишь меня в тупик...

Серж

Вила ты верующая и Бог тебя очень сильно любит

Вилка Ложкина

За что вот только))) я верю в нечто, верю в силу, верю в высшее... но в то, о чем мне рассказывают батюшки, проповедники и прочие...НЕ ВЕРЮ. У меня свой Бог, в прямом смысле слова. Он не требует храмов, мне не нужны молитвы, чтобы обращаться к нему, он не просит пожертвований, ему не нужно, чтобы я ему покланялась. он просто хочет, чтобы я была послушной и мирной. вот и все) мой Бог меня любит)а во что верите Вы?

Серж

В Бога Живого , в Иисуса Христа в Духа Святого

Лара Михайленко

вы входите в их счастливое число! Конечно ко всем, в этом и секрет, который нам не по "зубам".

Светлана

он дает нам то о чем мы его просим..жаль что не все могут правильно излагать свои желания...

Ольга Дубровская

У меня очень сложное отношение к богу..неправильное наверное..но исправлять уже поздно..

Серж

Вам может просто нужно простить и отпустить в своем сердце всякую горечь и обиду

Ольга Дубровская

а вы уверены что всё можно простить? А что простить нельзя?

Серж

Прощение это условие для того , чтобы Бог услышал вашу молитву

Ольга Дубровская

а бывает молитва о наказании ?

Серж

Раньше было ,, но сегодня это будет уже колдовство , мы призваны к благословению , поэтому должны благословлять

Виталий Кулик

Бога выдумали сами люди. Ведь Вы подумайте, если бы не было людей, кто бы что знал о боге?

Серж

Не кому было бы знать , Он просто был бы и все

Виталий Кулик

Тогда это просто природа вот и все.

Aleksandr Пунгин

он благ только к тем кто может с ним поспорить- стоит ли обращать внимание на покорных

Ольга Владимировна

Ко всем,но мы как то думаем что только хорошее нам во благо,а уроки мы не хотим учить...

Ольга Франц

думаю что ко всем, сама не раз убеждалась, что все что не происходит в жизни к лучшему

Нина ________

Бог любит всех....но помогает только тем кто в него искренне верит и просит помощи... ..

Елена Колова

это вопрос к нему ......кто его поймет как он к кому относится ....или ваще не относиться

Евгений Рейх

Глупый вопрос. Бог это все для всех. Это не аксиома, это теорема жизни!Жаль болванов

Серж

Верно, поэтому Женя не будьте таким болваном

Dayanа М

К кому как - к кому лицом, к кому профилем, а к кому и спиной - не смотря на все мольбы.

вв
веселый волк

так в библии напИсано..есть избранные..и есть те.. кто подставляет щеки под пощечины

вв
веселый волк

Вероника Багинская

конечно ко всем. Даже несмотря какой человек- ужасно вредный, или прекрасный ангел.

Валентина Тарасова

Думаю, что Бог дает шанс и не один для всех. Не надо молиться - просто делайте добро.

Серж

Молитва это дыхание верующего человека , вы никогда не сможете быть добрыми без Божьей благодати и любви

Валентина Тарасова

Простите, не настолько я послушна.

Олеся Бешкарева

может ему вообще пофиг?! 🙂 у него столько дел, а вы голову ломаете что кому и за что..

Серж

Ему далеко не все равно , что с тобой происходит