Ан
Анастасия

Кто-то сможет мне доказать, что настоящей безусловной дружбы не бывает?

Ответы
Огненный Муравьед

Доказывать не буду, незачем. А вот что все отношения рентны, это аксиома.

Жорж

Почему не бывает? Дружим уже более трех лет с женщиной и вроде нормально

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всегда есть условия на зачастую они довольно сильно скрыты

Ан
Анастасия

Я считаю, что допустимы подобия условий, но не явные условия, несущие определённую выгоду.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чаще всего дружба это скрытая взаимовыгода. Пример дружба сильного и слабого слабый получает защиту а сильный подтверждение своей силы..
Или дружба двух равных идущих к одной цели где они доролняют друг друга.. Или дружба двух отверженых в которой они спасаться от одиночества.. Или вобше любовь одного которая прикрывает ся дружбой... Вобшем скрытая выгода я думаю. Есть всегда... Но дружба за деньги или ради них это самообман.. Самое худшее что можно придумать

Ан
Анастасия

Разве не бывает такого, что просто тянешься к человеку, чтобы в чём-то ему помочь просто так, тем более, если у тебя всё нормально? Просто по своему душевному порыву. И допустим, будешь рад в плохие времена его поддержке, но не будешь жить и думать, что это прям его обязанность? Я уверена, что некоторые люди приходят в этот мир именно такими, чтобы помочь другим или направить их.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа так бывает всё как вы описали беда только в том что взаимно бывает это очень редко а вернее почти некогда. А если это не взаимно можно ли это назвать настоящей дружбой!

Ан
Анастасия

Ну, с одной из сторон - да 🙂. Полностью настоящей, наверное, нет. Но пусть будет, что неточно 🙂

Александр Рузметов

Нет конечно, Анастасия. Идеальных нет

Артур. Владикавказ.

Друг может быть один товарищей много

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай почему друг познаётся в беде, я не Служба Черезвычайных Ситуаций и Помощи!

Ан
Анастасия

А я помощи и не просила. Слушай, а ты человек? Несвязно как-то отвечаешь.

Артур. Владикавказ.

А что не так я написал, человек!

Ан
Анастасия

В том то и дело. Слава правильные, но к вопросам не прямо относятся.

Артур. Владикавказ.

Захочешь сама поймёшь!!! Такой вариант устроит?

Александр Грызлов

И не собираюсь, каждый сам решает

Владислав

Нет человека без условий вообще

Андрей Гаврилов

бывает! без доказательств!

Niemand Против Войны

И зачем вам это, мадам?)

Ан
Анастасия

А ты иди в реале повякай на кого-нибудь... Сможешь? Думаю, нет 🤭

Niemand Против Войны

Надо же, как я вас зацепил, мадам. Вы в меня, часом, не втрескались, не? С первого взгляду?)

Ан
Анастасия

Так меня тупизна поражает. В таком возрасте и такой тупой. Хотя, ты скорее гнилой. Даже на вы не могу назвать 😁

Niemand Против Войны

Ой мадам-мадам-мадам, ни фуя я вам не дам))

Ан
Анастасия

Старик, накати ещё стаканчик и окончательно поверь в себя 🤣🤣🤣

Владимир Смоликов

Что значит беусловной?

Ан
Анастасия

Слово вроде простое

Владимир Смоликов

Безустловной-без уст словной.Вам это о что нибудь говорит?

Ан
Анастасия

У меня не так написано

Sined Nivas

А на веру не поверите?

Ан
Анастасия

Ну хотя бы с примерами или описанием ситуации

Sined Nivas

Да и не хочу я этот доказывать!))))

Ан
Анастасия

Не заставляю 😁

Sined Nivas

Уффффф

Григорий Шапиро

А зачем доказывать?

Ан
Анастасия

Все говорят, что это так. Но только на словах, без объяснений. Вот вдруг тут кто-то возьмётся подробнее доказать.

Григорий Шапиро

Когда-то древний грек Сократ сказал:"Во всех человеческих чувствах и поступках на первом месте выгода.Не материальная,так ментальная".Вот тебе хорошо с кем-то,ты ищешь с ним общения.Выгода...А когда выгода обоюдна,то это и есть дружба...))

Ви
Виктор

если только с котом

Игорь

Только с котами

Александр

Бывает...

Михаил Румянцев

Не буду.

Валерий Старухин

маразм

Ан
Анастасия

Больше одного слова не получается?

Валерий Старухин

А любовь ,а чувства-краски ,душа,мысли-чистый лист бумаги.Скорее сволочь,но в художке лучший

Вера Бажанова

Бывает