Альфред Чичкок

🖼 ...ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!?

Ответы
Карина Король

«неизвестная» до сих пор остаётся загадкой художника. ни в письмах, ни в дневниках он не оставил упоминаний о личности неизвестной. поэтому примером для подражания она никак не может быть🙂 может еще та оторва была....

Карина Король

Многие утверждают, что «Неизвестная» – собирательный образ женщины, которая не могла служить примером для подражания. Якобы Крамской написал картину с целью изобличения моральных устоев общества – накрашенные губы, модная дорогая одежда выдают в женщине богатую содержанку. Критик В. Стасов называл эту картину «Кокотка в коляске», другие критики писали, что Крамской изобразил «дорогую камелию», «одно из исчадий больших городов».

Альфред Чичкок

🖼 ...мне импонировал только образ...

Карина Король

образ тоже на любителя)))

Альфред Чичкок

...если не было на стороне, всё равно, додумают...

Карина Король

чего не было?

Альфред Чичкок

...я о критике!

Карина Король

понятно)

Татьяна

Пример? Быть красивой? Так не каждой дано родиться! Элегантно и дорого одеваться? Так не у каждой есть возможности и деньги. Примером для подражания служат дела, поступки, жизнь

Наталья Грибова

Поговаривают, что написан портрет с дочери Софьи Крамской. Только какой пример, судьба её была достаточно трагична... 🖼

Ян
Яна

Репродукция этой картины с детства висела у меня над кроватью. За много лет я все детали изучила. А, будучи в 7 классе, срисовала ее цветными карандашами.

Dika Я Dika Я

У бабушки весел этот портрет...на веранде.Если не ошибаюсь её звали Ольга.Но красоты я в этом портрете не видела.....и до сих пор......

Альфред Чичкок

...ошибаетесь! это портрет Неизвестной... так и называется...

Dika Я Dika Я

Спорить не люблю..........

Альфред Чичкок

🍒 🍓 🍎 ...и славно!)))

Лера

Сомневаюсь.. Портрет незнакомки Крамского использовал Лев Толстой при написании Анны Карениной.. как-то не вдохновляет))

Лера

Именно это я и хотела сказать) Спасибо)) С наступающим))❄️ ☃️ 🎄

Та
Татьяна

А вы знаете историю этой картины? Женщина легкого поведения, одна в дрожках, это неприлично было в то время.

Альфред Чичкок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...не мне судить о том времени!)))

Артур Недбайло

Вот такой надменный взгляд !!! Как она презирает всех и вся !!! Так и сдохнет старой девой в окружении кошек !!!

Людмила Матусяк

Хороший пример. Но в общественном транспорте он как-то не смотрится, только в карете или пешей прогулке.

Вера Швецова

да.в молодости встретила такую же женщину в жизни,копия портрета,но она уже была в возрасте 80 ти лет

Катрин Орлова

Каждому свое....у каждого свой образ жизни и подражания... но,лучше не подражать а быть самим собой.

Альфред Чичкок

...чисто внешне! индивидуальности хватает, яблоку негде упасть!)))

Катрин Орлова

Мне например......,не очень такой типаж нравится.

Альфред Чичкок

...в слове ТИПАЖ, предполагается однообразие групп людей, как нудисты, как пример, форм при великое множество...

Катрин Орлова

Я ни в коем случае,не собираюсь с Вами спорить. Вы спросили.я ответила. Вам, эта картина нравится?

Алевтина Сазонова

Мне почему-то всегда Блок вспоминается при виде этой картины. О доблестях, о подвигах, о славе...

Альфред Чичкок

«Неизвестная» Крамского: русская Мона Лиза

Алевтина Сазонова

Я знаю. Но при виде этой барышни вспоминается Блок

Альфред Чичкок

...он тоже воспевал величие, дам!)))

Вера Bdfyjdf

Если говорить об образе, который изображен на этой картине Крамского, то , конечно де , нет...

Виктор Алексеенков

А ЕСЛИ НЕ ОБРАЗ,ТО ЧТО(КТО) ИЗОБРАЖЕНО?

Вера Bdfyjdf

Прочтите об этой картине

Виктор Алексеенков

ДА,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЮ

Таяна

Мне всегда эта картина нравилась. Она у дедушки с бабушкой в спальне висела.

Искорка.

Подражать вообще плохо, а вот воспитывать в себе вкус- другое дело)

Искорка.

Спасибочки) обожаю на воду смотреть)

Виктор Алексеенков

КЛАСС!!!!

Ника Летняя

Для такой,нужны мужчины дворянских кровей,с что делать остальным?

Альфред Чичкок

...равняться на неё!)))

Ника Летняя

Как эталон? Возможно

Ника Летняя

Спасибо!

Ра
Раиса.

А мне кажется - надо быть просто собой - а Незнакомка - прекрасна.

Ра
Раиса.

СПАСИБО .

Realistka

Почему бы и нет? Симпатичная девушка, Крамскому понравилась.

Realistka

Похожа на жену моего брата.

Альфред Чичкок

...сравните!)))

Элис

И в чем подражать ей? Несчастная девочка...в чёрных одеждах..

Галина Чаплинская Против Войны

не для меня....представьте эту даму с очками на носу)))))))))